Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Alla10081978 » 26 окт 2017, 15:20

Дарья писал(а):Для меня лучшие витамины - это аевит. После них состояние волос и ногтей гораздо лучше становится.

Не знаю, у меня от всего сыпь ужасная, так что уж лучше все-таки фрукты и овощи, хоть и с уменьшенным количеством витаминов. А волосы и ногти я подпитываю масками и питательными ванночками.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Дарина » 07 ноя 2017, 21:41

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):Для меня лучшие витамины - это аевит. После них состояние волос и ногтей гораздо лучше становится.

Не знаю, у меня от всего сыпь ужасная, так что уж лучше все-таки фрукты и овощи, хоть и с уменьшенным количеством витаминов. А волосы и ногти я подпитываю масками и питательными ванночками.

Ну аллергия может быть на любой препарат, включая витамины. Понятно, что натуральные витамины полезнее в разы, чем химия. Но не каждый человек сможет принимать их в должном количестве.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение SaraFord » 16 ноя 2017, 12:09

Вообще все подобные витамины синтетические, поэтому на них могут быть реакции. Притом доза витамина в основном в таким продуктах завышена. Поэтому при частом или неумеренно приеме могут быт нарушения и реакции. Целесообразно начинать прием, если есть прямые показания к дополнительному употреблению витаминов. Просто так все-таки не стоит. Особенно, если человек нормально питается.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Светослава » 27 дек 2017, 23:29

Синтетические витамины очень опасны. Риск заболеть раком увеличивается на 28%. Аллергии появляются даже у тех, кто о них и не слышал. Ещё в 1994-1998 годах учёные доказали, что витамины С и Е многократно увеличивают риск инфарктов. Скорость сокращения шейных кровеносных сосудов увеличивается в 3,5 раза. Это страшная цифра. Девочки, оно вам надо? Прочитав эту статистику в интернете, я, первым делом выкинула все свои витамины в мусор ку и вот уже три года о них не вспоминаю. За это время "улетучилась" моя аллергия, которая мучила меня не один год. Зимой пропиваю пчелиная пергу, для профилактики. В её составе: С, D, B1, B2, B6, P, A, D, E, Железо, Калий, Кальций, Магний, Цинк, Йод и органические кислоты, в усваиваемой для любого возраста форме. Покупаю у пчеловодов на пасеке. Это хорошая альтернатива вредным витаминам из аптек. Можно и соками Овощными в первую очередь) пополнять запасы организма в соотношении 50:50 с водой. Девочки, не пейте эту химию из аптек и интернета. Лучше уж без ничего, чем с ней

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Ирина Головина » 14 янв 2018, 13:11

Светослава писал(а):Синтетические витамины очень опасны. Риск заболеть раком увеличивается на 28%. Аллергии появляются даже у тех, кто о них и не слышал. Ещё в 1994-1998 годах учёные доказали, что витамины С и Е многократно увеличивают риск инфарктов. Скорость сокращения шейных кровеносных сосудов увеличивается в 3,5 раза. Это страшная цифра. Девочки, оно вам надо? Прочитав эту статистику в интернете, я, первым делом выкинула все свои витамины в мусор ку и вот уже три года о них не вспоминаю. За это время "улетучилась" моя аллергия, которая мучила меня не один год. Зимой пропиваю пчелиная пергу, для профилактики. В её составе: С, D, B1, B2, B6, P, A, D, E, Железо, Калий, Кальций, Магний, Цинк, Йод и органические кислоты, в усваиваемой для любого возраста форме. Покупаю у пчеловодов на пасеке. Это хорошая альтернатива вредным витаминам из аптек. Можно и соками Овощными в первую очередь) пополнять запасы организма в соотношении 50:50 с водой. Девочки, не пейте эту химию из аптек и интернета. Лучше уж без ничего, чем с ней

Согласна, лучше никаких витаминов, чем синтетические витамины. Они плохо усваиваются и никакой пользы организму не приносят. Лучше обратите внимание на питание. Сбалансируйте свой рацион так, чтобы получать максимальное количество витаминов и минеральных веществ в натуральном виде из фруктов, овощей, нежирного мяса, молочных продуктов и круп.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение MariNka » 16 фев 2018, 14:33

Ludik писал(а):Перфектил сам по себе является бюджетными витаминами, его цена более, чем доступна, а на соседней полке стоят витамины глядя на цену которых волосы встают дыбом. Я думаю раз в год можно и разориться, на нормальные витамины, хотите дешевле пейте - ревит, ундевит, да они беднее по составу, но стоят до 50 рублей. А вообще витамины лучше брать из свежих фруктов и овощей, каши,качественных молочных продуктов, они куда лучше усваиваются нашим организмом.


Смотря что считать "бюджетной" ценой. У нас в городе цены на перфектил колеблются в районе 500-600 с лишним рублей. Это не очень дешево. Хотя, конечно, есть и гораздо более дорогие варианты. Я для себя так и не решила, на чьей стороне быть в дискуссии о вреде или пользе синтетических витаминов. Ведь если полностью снабжать организм витаминами и минералами только из продуктов через питание, то это, наверное, невозможно. С другой стороны, если не получается снабжать в достаточном количестве, то что делать? Многие считают, что синтетика вредна, всякие страшилки пишут. Но если не восполнять - это тоже плохо...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Тая » 23 фев 2018, 12:14

Эх, с корей бы лето. Будем ягоды в лесу собирать, черничку... Вот где самый главный витамин!

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение catalynx » 02 апр 2018, 22:18

Если Вашему организму во время "отсидки" на диете на хватает витаминов, то Вы сидите на неправильной диете. Нормальная диета подразумевает здоровую пищу, которая имеет все необходимые витамины, а остальные диеты я считаю не только неэффективными, но и вредным для здоровья как раз-таки из-за отсутствия витаминов. Так что соблюдайте правильные диеты.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Nata Li » 20 апр 2018, 14:20

catalynx писал(а):Если Вашему организму во время "отсидки" на диете на хватает витаминов, то Вы сидите на неправильной диете. Нормальная диета подразумевает здоровую пищу, которая имеет все необходимые витамины, а остальные диеты я считаю не только неэффективными, но и вредным для здоровья как раз-таки из-за отсутствия витаминов. Так что соблюдайте правильные диеты.

Правильно, на нормальной сбалансированной диете организм должен получать все необходимые ему вещества для питания и здоровья. Хотя правильнее это было бы назвать нормальное питание, а не диета. Питание по умолчанию должно быть здоровым, а почему-то если человек начинает есть здоровую полноценную пищу все говорят это диета. Кроме витаминов человек каждый день лолжен пооучать еще и микроэлементы, вроде железа, магния, цинка, калия, натрия, селена, омега-кислоты. Чтобы без нормальной еды это получить надо пить различные комплексы горстями. Проще съесть кусок рыбы с овощами или салат сделать, и дешевле будет. Только так можно наполнить организм нужными веществами и недостающими витаминами. А каких недостает и сколько нужно витаминов может определить только врач, гипервитаминоз тоже пользы не приносит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Тая » 28 апр 2018, 19:43

Ludik писал(а):витамины лучше брать из свежих фруктов и овощей

Ну да, только где их зимой возьмешь? Все то, что лежит в магазинах, витаминов не имеет. Летом - да, но лето у нас слишком короткое. Ладно вот оно уже на носу, и сейчас пойдут клубника, черешня, абрикосы и мелкие яблочки.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость