Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перфектил - аналоги

Сообщение Тая » 28 апр 2018, 19:43

Ludik писал(а):витамины лучше брать из свежих фруктов и овощей

Ну да, только где их зимой возьмешь? Все то, что лежит в магазинах, витаминов не имеет. Летом - да, но лето у нас слишком короткое. Ладно вот оно уже на носу, и сейчас пойдут клубника, черешня, абрикосы и мелкие яблочки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Alla10081978 » 13 май 2018, 12:05

Тая писал(а):
Ludik писал(а):витамины лучше брать из свежих фруктов и овощей

Ну да, только где их зимой возьмешь? Все то, что лежит в магазинах, витаминов не имеет. Летом - да, но лето у нас слишком короткое. Ладно вот оно уже на носу, и сейчас пойдут клубника, черешня, абрикосы и мелкие яблочки.

Может конечно и лучше витамины есть, чем фрукты из супермаркетов зимой, но у меня тоже от них сыпь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Дарина » 25 май 2018, 11:03

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Ludik писал(а):витамины лучше брать из свежих фруктов и овощей

Ну да, только где их зимой возьмешь? Все то, что лежит в магазинах, витаминов не имеет. Летом - да, но лето у нас слишком короткое. Ладно вот оно уже на носу, и сейчас пойдут клубника, черешня, абрикосы и мелкие яблочки.

Может конечно и лучше витамины есть, чем фрукты из супермаркетов зимой, но у меня тоже от них сыпь.

От витаминов сыпь? Ну тогда Вам просто необходимо сменить комплекс витаминов и всё. Скорее всего это аллергическая реакция на какой-то компонент в составе. Ещё важно, на мой взгляд, не покупать дешёвые витамины. Вроде бы состав одинаковый, на первый взгляд, но они менее эффективны на самом деле. Витамины хуже усваиваются и организму от них пользы практически нет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение SaraFord » 16 июн 2018, 21:27

Часто витамины имеют добавки провоцирующие аллергическую реакцию. Также бывают случаи, когда витамины в переизбытке и витаминный комплекс просто лишний. Желательно, принимать натуральные витаминные добавки в качестве которых уверены. Сейчас много натуральных витаминов представлены на сайте айхерб. Мне интересно кто-то пробовал заказывать? Поделитесь отзывами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Дарья » 25 июн 2018, 23:34

SaraFord писал(а):Часто витамины имеют добавки провоцирующие аллергическую реакцию. Также бывают случаи, когда витамины в переизбытке и витаминный комплекс просто лишний. Желательно, принимать натуральные витаминные добавки в качестве которых уверены. Сейчас много натуральных витаминов представлены на сайте айхерб. Мне интересно кто-то пробовал заказывать? Поделитесь отзывами.

Мы с сестрой и подругой там товары заказывали. Так выгоднее получается и доставка бесплатная. Если надумаете заказывать, то обязательно с отслеживанием и трек номером заказ делайте. Иначе, посылку стырят.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Дарья » 28 июн 2018, 15:19

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):Часто витамины имеют добавки провоцирующие аллергическую реакцию. Также бывают случаи, когда витамины в переизбытке и витаминный комплекс просто лишний. Желательно, принимать натуральные витаминные добавки в качестве которых уверены. Сейчас много натуральных витаминов представлены на сайте айхерб. Мне интересно кто-то пробовал заказывать? Поделитесь отзывами.

Мы с сестрой и подругой там товары заказывали. Так выгоднее получается и доставка бесплатная. Если надумаете заказывать, то обязательно с отслеживанием и трек номером заказ делайте. Иначе, посылку стырят.

Напишу тут подробнее. Я когда, в первый раз, делала там заказ, то не разбиралась в этих тонкостях и сделала заказ без отслеживания. В итоге, мне ничего не пришло и я просто кому-то подарила свой заказ. Ждала, ждала и ничего не дождалась. Теперь я только с отслеживанием товары заказываю, чтоб потом было кому претензии предъявить. Так что, не повторяйте моих ошибок.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Лейла » 21 янв 2019, 14:36

Пила несколько лет назад витамины Перфектил. Эффектом не скажу, что осталась довольна,но и побочек у меня не был. После курса Перфектила пропила еще курс других витаминов (если не ошибаюсь, то Волвит) и отметила, что действительно улучшилось состояние кожи, волос, ногтей. В целом, здоровье улучшилось.
Для себя сделала вывод, что если питание несбалансированное, нужно пропивать хотя-бы 2 раза в год курс витаминов для поддержания организма. Если есть возможность, то нужно просто питаться здоровыми продуктами, которые богаты витаминами и минералами. По возможности выбирать витамины натуральные, а не синтетические.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Лейла » 25 мар 2019, 13:52

Нормальные витамины. Читала, что у некоторых они провоцируют побочные эффекты. При проявлении которых нужно отказаться от их приема.
Я когда-то давно пила эти витамины. Все было нормально.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Тая » 06 июн 2020, 15:01

Дарина писал(а):От витаминов сыпь? Ну тогда Вам просто необходимо сменить комплекс витаминов и всё. Скорее всего это аллергическая реакция на какой-то компонент в составе.

А что удивляться? От витаминов кто-то вообще может весь коростами покрыться, дерматитом. И со мной такое бывало. А попробуй-ка их подбери, и в аптеке миллион. Поэтому я просто не стала их покупать, и всё.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перфектил - отзывы, аналоги, поможет ли худеющим

Сообщение Dana » 20 апр 2021, 12:27

Ludik писал(а):Перфектил сам по себе является бюджетными витаминами, его цена более, чем доступна, а на соседней полке стоят витамины глядя на цену которых волосы встают дыбом. Я думаю раз в год можно и разориться, на нормальные витамины, хотите дешевле пейте - ревит, ундевит, да они беднее по составу, но стоят до 50 рублей. А вообще витамины лучше брать из свежих фруктов и овощей, каши,качественных молочных продуктов, они куда лучше усваиваются нашим организмом.

Я с вами полностью согласна, иногда лучше купить свежих фруктов, чем принимать витамины. Но кто не может себе позволить круглый год свежие фрукты, то витамины тоже неплохой выход.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость