Ванна с содой - поможет похудеть?

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Nata Li » 06 авг 2017, 23:01

"Хоть бы погуглили" и имелось в виду что надо консультироваться с врачом. Но если человеку лень до врача дойти, то хотя бы в интернете отзывы почитали или форумы вроде этого. Доверяй но проверяй. К похудению это тем более относится, это здоровье.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение MariNka » 07 авг 2017, 13:14

Девушки, вы уверены, что эти содовые горячие ванны безопасны? Мне кажется, для женских органов - даже при отсутствии гинекологических заболеваний - такое не может быть полезно! Я бы не стала рисковать ради похудения тем, что для каждой женщины самое важное - женским здоровьем. Сода может нарушить естественную микрофлору сами понимаете где, если высиживать в этих ваннах!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Фуксия » 08 авг 2017, 15:29

MariNka писал(а):Девушки, вы уверены, что эти содовые горячие ванны безопасны? Мне кажется, для женских органов - даже при отсутствии гинекологических заболеваний - такое не может быть полезно! Я бы не стала рисковать ради похудения тем, что для каждой женщины самое важное - женским здоровьем. Сода может нарушить естественную микрофлору сами понимаете где, если высиживать в этих ваннах!

Маринка, вы не знаете, откуда берутся эти рецепты из разряда "Хит-парад мракобесия и дремучести"?))) Я первый раз вообще зашла в эту рубрику (ну, или очень давно в нее не заходила) и сижу, тру глаза))) Думаю, может - кажется, что кто-то распространяет откровенно бредовые и более того, - чрезвычайно опасные - рекомендации, а потом это серьезно обсуждается. Вообще-то очень горячие ванны принимать нельзя - хоть с содой, хоть без нее, поскольку это вредно для здоровья женщин((( То, что сода никак не способствует похуданию, общеизвестно. У меня всё.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение MariNka » 08 авг 2017, 16:35

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Девушки, вы уверены, что эти содовые горячие ванны безопасны? Мне кажется, для женских органов - даже при отсутствии гинекологических заболеваний - такое не может быть полезно! Я бы не стала рисковать ради похудения тем, что для каждой женщины самое важное - женским здоровьем. Сода может нарушить естественную микрофлору сами понимаете где, если высиживать в этих ваннах!

Маринка, вы не знаете, откуда берутся эти рецепты из разряда "Хит-парад мракобесия и дремучести"?))) Я первый раз вообще зашла в эту рубрику (ну, или очень давно в нее не заходила) и сижу, тру глаза))) Думаю, может - кажется, что кто-то распространяет откровенно бредовые и более того, - чрезвычайно опасные - рекомендации, а потом это серьезно обсуждается. Вообще-то очень горячие ванны принимать нельзя - хоть с содой, хоть без нее, поскольку это вредно для здоровья женщин((( То, что сода никак не способствует похуданию, общеизвестно. У меня всё.


Да я вот тоже периодически на эту тему задумываюсь... То уксус пить, то в соде себя варить, то еще чего придумают... Такое ощущение, что какие-то интернет-тролли шастают по женским форумам и периодически закидывают идейки в стиле "а вдруг какая дура поведется?" А оценить такие рецепты я могу разве что как вредительские. Может, кому-то выгодно, чтоб население нашей страны уменьшалось, рождаемость падала, а у оставшейся части здоровье было ни к черту?? Я, конечно, не сторонник теории мировых заговоров против России, но, когда почитаю что-нибудь типа содовых ванн и уксусной диеты, начинаю подозревать

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 09 авг 2017, 17:52

Ну может быть и есть какие-то неведомые нам средства, которые помогают быстро похудеть, но вероятно широким массам они не известны. Более того, и избранным тоже. Я тут недавно видела Мераю Кэрри - это просто какой-то кошмар. Видимо звезды тоже не знают эффективных средств борьбы с лишним весом. Так что, девочки, только правильное питание и спорт нам помогут.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ариадна » 17 окт 2017, 18:38

Alla10081978 писал(а):Ну может быть и есть какие-то неведомые нам средства, которые помогают быстро похудеть, но вероятно широким массам они не известны. Более того, и избранным тоже. Я тут недавно видела Мераю Кэрри - это просто какой-то кошмар. Видимо звезды тоже не знают эффективных средств борьбы с лишним весом. Так что, девочки, только правильное питание и спорт нам помогут.

Да, как бы не изощрялись люди, придумывая разные способы похудения, но самый и верный и безопасный способ - рациональное питание и спорт. К сожалению, от ванны с содой не похудеешь.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Helen » 21 окт 2017, 23:09

Ванны с содой, с горчицей... Интересно, если б сказали, что ванна с г...ом поможет похудеть, люди б ее принимали? :mrgreen:

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Kerry_Chere » 23 окт 2017, 22:43

Это все бред, если воду и выгоняет, но временно, на жир такие процедуры никак не повлияют, ибо на жировую клетку такое воздействие бесполезно, нужно создать дефицит калорий в рационе.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ирина Головина » 30 окт 2017, 12:04

Мне кажется, что такая щелочная ванна не слишком полезна для кожи. А для похудения, так вообще, просто бесполезна. Да есть такие дамочки, которым проще верить в то, что сода в ванной поможет похудеть. Лишь бы в спортзал не ходить))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Дарья » 01 ноя 2017, 13:12

Ужас
Последний раз редактировалось Дарья 26 фев 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей