Ванна с содой - поможет похудеть?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 10 июл 2017, 21:13

Искала информацию в интернете как очистить унитаз, и выпала ссылка на то, что сода отлично справляется с налетом.
Почитала статью, опробовала, поняла что результат удовлетворяет и что буду в дальнейшем практиковать этот метод. А потом открываю поисковик, а мне сбоку показывает контекстная реклама - ванна с содой для похудения. И даже картинка была - толстая женщина в ванне, рядом пачка соды.

Заинтересовалась, хотя я обычно на подобную рекламу не реагирую. Снова полезла в интернет узнавать что это за способ такой. Очень много сайтов именно с этой темой - похудение при помощи горячей воды и соды.

Как сделать ванну с содой

Рецепт очень простой, не затратный. На ванну горячей воды, температура около 40 градусов, надо добавить пол-пачки соды. Сода растворится, залезаешь в ванну и сидишь около 20 минут.

Так как у меня есть небольшой лишний вес, то решила испробовать на себе.

Важные условия использования ванны с содой для похудения:

1) У человека должно быть хорошее здоровье, ни гипертонии ни проблем с сосудами, ни сердечных недомоганий.

2) Так же нельзя ванну с содой тем, кто не выносит высокую температуру, кто не ходит в сауну, в баню.

3) И в ванне надо сидеть, а не лежать, чтобы вода была ниже уровня сердца, иначе от перегрева сердце может пуститься в дикий пляс - сильно увеличиться сердцебиение.

Мой опыт применения ванны с содой для похудения

Я здоровая женщина, поэтому решила что попробую, а там как получится. По обещаниям, якобы можно избавиться за одну ванну до 1 кг. Набрала, добавила соды, еще пару капель можжевелового масла (в некоторых рецептах к соде добавляются или эфирные масла или морская соль), полу-легла. Засекла время.

Первые минут 10 никаких изменений не было - что с содой, что без. Потому почувствовала что в голове начало в висках стучать и ощущение будто мне жарко не снаружи тела, а внутри. Открыла дверь в ванную, на минуту вылезла из воды, чтобы чуть остыть.

Пришла в себя, снова села в воду. Там вода уже остыла, поэтому оставшиеся 10 минут я сидела без проблем. Честно, испугалась своего неожиданного состояния.

Вылезла из ванны, предварительно почистив кожу массажной варежкой и сполоснувшись под душем. А, еще в рецепте надо было после ванны не вытираться, а чтобы вода сама высохла на теле. Ну подождала 5 минут, высохла. Кожу моментально стянуло, ну то есть как бы сильно сухая стала. Так как я пользуюсь всегда после душа кремами, быстро втерла в тело самый жирный крем. Взвесилась)) Плюс 120 граммов от первоначального до ванны взвешивания.

Позвонила подруге, рассказала о своем эксперименте, она посмеялась, говорит -уже сто лет это по интернету ходит, глупость несусветная)) И добавила - несколько раз сама пробовала, никаких изменений)))

Так что ванна с содой для похудения - миф.

sodovye_vanny-1024x686.jpg
sodovye_vanny-1024x686.jpg (63.91 КБ) 1839 просмотров

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 24 июл 2017, 18:22

Насколько я помню, то в последнее время сода стала чуть ли не панацеей от всех заболеваний. Даже раковые опухоли предлагают лечить. Но если честно, то я не особо верю. Мне кажется, что если бы это действительно работало, то мы бы уже давным-давно стали очень худенькими и стройными. Так что скорее всего это очередная выдумка. А то и того хуже - рекламная компания содового завода. Вы конечно можете попробовать для успокоения души, потом заодно и нам расскажете, как оно на самом деле действует. Но я сомневаюсь в положительном эффекте от этих ванн. Но решать конечно только вам, я лично не верю в это.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ариадна » 24 июл 2017, 22:57

Честно, я не пробовала и не собираюсь, надеюсь, вы, Ольга, тоже не рискнете, хотя решать, естественно, вам. Согласна с Alla10081978, сейчас сода активно рекламируется в сети чуть ли не как панацея от всех существующих болезней, начиная от паразитов, заканчивая онкологией. У меня это, по правде говоря, вызывает только смех, хотя я слышала, что ванны с содой и солью вроде бы полезны при цистите за счет своего прогревающего действия. Не знаю, правда это или очередная легенда. Может, кто-то пробовал, как результаты, действительно помогает? Не совсем по теме, но вопрос достаточно интересный.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Nata Li » 25 июл 2017, 23:32

На день рождения кума мне подарила большую корзину самодельных ароматных содовых бомбочек с морской солью для ванной. Я каждый день два месяца ими наслаждалась. Если верить этим слухам, то по идее я при своих 55кг от содовой ванной должна была уже похудеть на нет и исчезнуть)))) И почему до пояса только ванну с содой набирать нужно? А выше что, худеть не надо?))) Больше похоже на первоапрельскую шутку, поржать над сидящими до посинения в ванной людьми, ждущими чуда. Сода в принципе большого вреда не делает, успокаивает ранки и обрабатывает повреждения на коже, может избавить от закупоренных сальных желез, а горячая ванна еще и помогает улучшить кровообращение в теле, что полезно не только для кожи. Но вот к похудению не имеет никакого отношения.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Оксана121 » 28 июл 2017, 20:45

Честно признаться от народных мудростей и предложений, которыми кишит интернет, я уже насытилась полностью, и уже не доверяю ничему. Если рассудительно подойти к данному вопросу, то причем здесь сода к похудению?! Сода, что будет впитываться в жировые складки и сжигать калории - конечно нет. Тогда о каком похудении может идти речь. Не пробовала и пробовать не буду. Надеюсь вы также почитаете здесь комментарии и советы и не в коем случае этим не благодарным делом заниматься не будете. Единственный эффект, который может быть от таких ванн - это раздражение на коже. Скажите, пожалуйста, оно вам надо?

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Kseniyya » 28 июл 2017, 22:56

Да, за 20 минут можно потерять до 2 кг воды, разгладится апельсиновая корка, абсолютно реально.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Nika_RED » 30 июл 2017, 16:41

С жиром вообще никак не поможет, но вот лишнюю водичку выведет точно! Если срочно нужно сбросить пару кг, то за пол часа лежания в ванне они уйдут, главное не пить жидкость, ибо все возвращается также быстро, как и уходит, это эдакий эффект "Золушки". :lol:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 01 авг 2017, 11:13

Nata Li писал(а):На день рождения кума мне подарила большую корзину самодельных ароматных содовых бомбочек с морской солью для ванной. Я каждый день два месяца ими наслаждалась. Если верить этим слухам, то по идее я при своих 55кг от содовой ванной должна была уже похудеть на нет и исчезнуть)))) И почему до пояса только ванну с содой набирать нужно? А выше что, худеть не надо?))) Больше похоже на первоапрельскую шутку, поржать над сидящими до посинения в ванной людьми, ждущими чуда. Сода в принципе большого вреда не делает, успокаивает ранки и обрабатывает повреждения на коже, может избавить от закупоренных сальных желез, а горячая ванна еще и помогает улучшить кровообращение в теле, что полезно не только для кожи. Но вот к похудению не имеет никакого отношения.

Натали, тоже Ваши 55 кг, пусть 60 кг, но увы.
Про ванну с содой по порядку на Ваши вопросы.
Худеть надо везде, не только ниже пояса, но как я читала в отзывах - нельзя, чтобы вода доставала до уровня сердца, потому как этот состав( вода+сода) повышает сильно сердцебиение (некоторые девушки из отзывов даже сами не могли вылезти из ванны, настолько плохо становилось) и давление.
И до посинения как раз сидеть не получится, потому как вода изначально должна быть максимально, на сколько сможет выдержать человек, горячая. Вот поэтому я и не пробую и не буду пробовать этот способ - я просто от давления сдохну в этой ванне.


Kseniyya » 28 июл 2017, 22:56
Да, за 20 минут можно потерять до 2 кг воды, разгладится апельсиновая корка, абсолютно реально.

Ну вот кому-то этот способ помог.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Nata Li » 03 авг 2017, 21:46

Ого, еще и давлени может прихватить? Ванна из кипятка это не из Конька-горбунка рецептик? Там кажись плохо все кончилось))) Что за садист это подсказал? Явно не добра вам хотели))) Так можно посоветовать и ногу отпилить, чтоб резко похудеть.

Человек потерял два килограмма воды! Это обезвоживание жесткое! Корочка разгладилась, класс. А то что можно здоровье угробить это ничего))) Ох уж эти экстремальные рецепты. Хоть бы гуглили вначале чем пробовать в кипяток нырять.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 05 авг 2017, 20:31

Nata Li писал(а):Ого, еще и давлени может прихватить? Ванна из кипятка это не из Конька-горбунка рецептик? Там кажись плохо все кончилось))) Что за садист это подсказал? Явно не добра вам хотели))) Так можно посоветовать и ногу отпилить, чтоб резко похудеть.

Человек потерял два килограмма воды! Это обезвоживание жесткое! Корочка разгладилась, класс. А то что можно здоровье угробить это ничего))) Ох уж эти экстремальные рецепты. Хоть бы гуглили вначале чем пробовать в кипяток нырять.

Не понимаю, зачем гуглить, такие вопросы нужно решать с лечащим врачом, а не собирать сомнительную информацию. В интернете можно много не нужного нагуглить. И еще больше навредить.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя