Ванна с содой - поможет похудеть?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение SaraFord » 08 ноя 2017, 12:14

Такая ванна помогает сбросить и сжечь не лишние жировые отложения, а быстро вывести жидкость. Возможно, при здоровом организме от единичной процедуры вреда не будет, но если процедурой принятия содовой ванны злоупотреблять, тогда могут начаться проблемы. Как минимум, тахикардия, повышение/понижение давления. Возможно, может появиться тошнота.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение KatyaL » 15 ноя 2017, 19:46

SaraFord писал(а):Такая ванна помогает сбросить и сжечь не лишние жировые отложения, а быстро вывести жидкость. Возможно, при здоровом организме от единичной процедуры вреда не будет, но если процедурой принятия содовой ванны злоупотреблять, тогда могут начаться проблемы. Как минимум, тахикардия, повышение/понижение давления. Возможно, может появиться тошнота.

Не знала, что и содовая ванна способна вывести жидкость из организма. Любопытно было бы взвеситься до и после и лично удостовериться. Но у меня с некоторых пор любая ванна вызывает все эти явления, так что если бы продолжала, то после процедуры точно было бы не до еды. :D
И вообще, мало верю в чудодейственность любых ванн для сжигания жира - солевых, пихтовых, керосиновых, грязевых и т. д. (все уже прошла курсами), впрочем, как и для здоровья в целом.
Но если пребывание в воде с приятным ароматом кому-то помогает снять стресс и отбивает желание поесть, то это уже хорошо.
Или, может, как альтернатива содовой ванне, будет больше пользы от растирания тела содой (моно или вкупе с чем-нибудь) после парной, например? Но я, признаться, даже пилинг на лице ею еще не делала. :oops:

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Светлана Маришник » 25 дек 2017, 23:51

SaraFord писал(а):Такая ванна помогает сбросить и сжечь не лишние жировые отложения, а быстро вывести жидкость. Возможно, при здоровом организме от единичной процедуры вреда не будет, но если процедурой принятия содовой ванны злоупотреблять, тогда могут начаться проблемы. Как минимум, тахикардия, повышение/понижение давления. Возможно, может появиться тошнота.

Сейчас вообще куча рекламы, которая пропагандирует соду, как универсально средство от всех болезней. Вряд ли это поможет сбросить лишний вес, то что может быть сильное обезвоживание согласна.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 05 янв 2018, 15:34

Девочки, я думаю, что лучше принимать ванну с какими-нибудь травами или морской солью, чтобы побаловать себя и свою кожу. А худеть нужно правильно питаясь и занимаясь спортом. Тем более, что для такой ванной есть масса противопоказаний. Особенно она вреда тем, у кого есть проблемы сердечно-сосудистой системы, атеросклероз, или не приведи господь, онкология. Да и выведение лишней жидкости, это ведь не выведение жира, она как ушла, так и назад вернется. Тем более, что эффект основан на процессе обезвоживания, и это буквально до второй чашки чая, которую вы выпьете после чая. Так что возвращаемся, девочки с старым и проверенным способам!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение MariNka » 06 фев 2018, 11:05

KatyaL писал(а):
SaraFord писал(а):Такая ванна помогает сбросить и сжечь не лишние жировые отложения, а быстро вывести жидкость. Возможно, при здоровом организме от единичной процедуры вреда не будет, но если процедурой принятия содовой ванны злоупотреблять, тогда могут начаться проблемы. Как минимум, тахикардия, повышение/понижение давления. Возможно, может появиться тошнота.

Не знала, что и содовая ванна способна вывести жидкость из организма. Любопытно было бы взвеситься до и после и лично удостовериться. Но у меня с некоторых пор любая ванна вызывает все эти явления, так что если бы продолжала, то после процедуры точно было бы не до еды. :D
И вообще, мало верю в чудодейственность любых ванн для сжигания жира - солевых, пихтовых, керосиновых, грязевых и т. д. (все уже прошла курсами), впрочем, как и для здоровья в целом.
Но если пребывание в воде с приятным ароматом кому-то помогает снять стресс и отбивает желание поесть, то это уже хорошо.
Или, может, как альтернатива содовой ванне, будет больше пользы от растирания тела содой (моно или вкупе с чем-нибудь) после парной, например? Но я, признаться, даже пилинг на лице ею еще не делала. :oops:


Пилинг содой? Не знаю, не знаю... У меня сразу не очень хорошая ассоциация. Содой я чашки чищу, чтоб следы от чайной заварки убрать. Она же абразивный эффект имеет, наверное. Как представлю, что я сама себя содой... чищу от каких-то загрязнений, словно бы я не человек, а грязная чайная или кофейная чашка... :) Как-то не очень образ. А что касается расслабляющего эффекта ванн, усмиряющих стресс, то тут все индивидуально. Мне вот плавание гораздо лучше помогает, чем пассивное лежание - пусть и в приятной теплой ароматной воде. При плавании раздражение выплескивается в активность, и становится легче.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Тая » 09 фев 2018, 11:13

Ольга Конева писал(а):Нашла очередную хрень :D для похудения. Содовые ванны. В ванну набирают горячую воду, добавляют пол-пачки соды, стакан соли, ложатся на пол-часа - только ниже пояса чтобы быть в воде. Кто пробовал? Читала отзывы - много противопоказаний, но у кого-то есть и эффект похудения.

Ну про эту ванну же Анна Чапман говорила по НТВ. Я подумала: какая чушь! Но попробовала. Взвесилась сначала, ванну сделала, полежала, вылезла, взвесилась, хоть бы миллиграмм убыл! Глупость это!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Тая » 09 фев 2018, 11:14

То есть, не по НТВ, а по РенТВ. :roll: Да какая разница!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 09 фев 2018, 12:11

Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):Нашла очередную хрень :D для похудения. Содовые ванны. В ванну набирают горячую воду, добавляют пол-пачки соды, стакан соли, ложатся на пол-часа - только ниже пояса чтобы быть в воде. Кто пробовал? Читала отзывы - много противопоказаний, но у кого-то есть и эффект похудения.

Ну про эту ванну же Анна Чапман говорила по НТВ. Я подумала: какая чушь! Но попробовала. Взвесилась сначала, ванну сделала, полежала, вылезла, взвесилась, хоть бы миллиграмм убыл! Глупость это!

Тая, я телевизор не смотрю вообще, поэтому Анна Чапман или какая-нибудь Вера Кукушкина :D об этом способе говорили - не знаю.
Спасибо, что про опыт рассказали. Понятно, что вес не убавился, а как самочувствие было в содовой ванне?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Дарья » 26 фев 2018, 11:02

Блин, где вы этот бред находите? Какая нафиг ванна с содой? Что за детский сад? Есть меньше надо и спортом заниматься. Тогда и результат будет. Сода никакого отношения к похудению не имеет.

Анна Романова

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Анна Романова » 03 мар 2018, 21:26

Явно бредовая идея по поводу соды в ванной. Я читаю отзывы и есть много людей, которые делают такие ванны и стараются получить какие-то результаты. Но потом быстро от этого отказываются, так как похудения никакого не получают.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя