Ванна с содой - поможет похудеть?

Анна Романова

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Анна Романова » 03 мар 2018, 21:26

Явно бредовая идея по поводу соды в ванной. Я читаю отзывы и есть много людей, которые делают такие ванны и стараются получить какие-то результаты. Но потом быстро от этого отказываются, так как похудения никакого не получают.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 15 мар 2018, 13:12

Анна Романова писал(а):Явно бредовая идея по поводу соды в ванной. Я читаю отзывы и есть много людей, которые делают такие ванны и стараются получить какие-то результаты. Но потом быстро от этого отказываются, так как похудения никакого не получают.

А мне вот интересно, на что они рассчитывают когда делают такие ванные? Думают, что килограммы жира, наеденные непосильным трудом, выйдут через поры за одно принятие ванной?! Это очень интересно, но большинство здравомыслящих людей понимает, что нужно тяжело трудиться, чтобы твое тело было в идеальном состояние - и это не только правильное питание, а целый комплекс мероприятий.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ирина Головина » 16 мар 2018, 15:18

Ольга Конева писал(а):Нашла очередную хрень :D для похудения. Содовые ванны. В ванну набирают горячую воду, добавляют пол-пачки соды, стакан соли, ложатся на пол-часа - только ниже пояса чтобы быть в воде. Кто пробовал? Читала отзывы - много противопоказаний, но у кого-то есть и эффект похудения.

Тоже где-то о таком слышала или рекламу в интернете видела, уже не припомню. Уверена, что это очередной способ похудеть из разряда "очевидное-невероятное". Ну вот сами логически поразмыслите, каким таким образом ванна с содой может помочь сбросить лишние кг? Поверю только в то, что просто горячая ванна способна согнать с нас лишнюю воду, но это с процессом похудения никак не связано))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Фуксия » 17 мар 2018, 19:57

Дарья писал(а):Блин, где вы этот бред находите? Какая нафиг ванна с содой? Что за детский сад? Есть меньше надо и спортом заниматься. Тогда и результат будет. Сода никакого отношения к похудению не имеет.

У меня есть предположение, что рекламу соды в качестве жиросжигающего агента заказали производители этой самой соды)) Может, продажи у них упали, мало ли. А тут - дело беспроигрышное, ведь процентов 70 наших девушек и женщин находится в постоянном процессе похудения или хотя бы мечтают о таковом, будучи недовольными своими фигурами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Дарья » 18 мар 2018, 11:13

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):Блин, где вы этот бред находите? Какая нафиг ванна с содой? Что за детский сад? Есть меньше надо и спортом заниматься. Тогда и результат будет. Сода никакого отношения к похудению не имеет.

У меня есть предположение, что рекламу соды в качестве жиросжигающего агента заказали производители этой самой соды)) Может, продажи у них упали, мало ли. А тут - дело беспроигрышное, ведь процентов 70 наших девушек и женщин находится в постоянном процессе похудения или хотя бы мечтают о таковом, будучи недовольными своими фигурами.


Очень даже может быть)). Уже весь интернет заполонили этой содой. Куда не глянь, везде эта содовая реклама вылазит. Кому-то ведь выгодно такую пулю пускать. Самый прикол, что находятся люди, которые ведутся на этот бред и начинают на себе такой способ испытывать. Мне даже далеко ходить не надо). Моя соседка уже успела в содовой ванне искупаться. Женщине 38 лет, а она все в сказки верит. Аж смешно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ирина Головина » 18 мар 2018, 14:35

Дарья писал(а): Очень даже может быть)). Уже весь интернет заполонили этой содой. Куда не глянь, везде эта содовая реклама вылазит. Кому-то ведь выгодно такую пулю пускать. Самый прикол, что находятся люди, которые ведутся на этот бред и начинают на себе такой способ испытывать. Мне даже далеко ходить не надо). Моя соседка уже успела в содовой ванне искупаться. Женщине 38 лет, а она все в сказки верит. Аж смешно.

Дарья, ну в этом есть и плюсы: по крайней мере, вреда от содовой ванны не будет)) В отличие, от всяких таблеток и сиропов, которые тоже усиленно рекламируют на просторах интернета и по телеку.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Тая » 16 апр 2018, 11:04

Ольга Конева писал(а):Понятно, что вес не убавился, а как самочувствие было в содовой ванне?

Обыкновенное было самочувствие, только замучилась сидеть. Весь результат - сильно чистая вылезла. Лохушка, короче. :lol:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 17 апр 2018, 23:09

Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):Понятно, что вес не убавился, а как самочувствие было в содовой ванне?

Обыкновенное было самочувствие, только замучилась сидеть. Весь результат - сильно чистая вылезла. Лохушка, короче. :lol:

Ну все равно польза - чистота - залог здоровья. :D Я так и не решилась на ванну с содой, ну ее на фиг, у меня гипертония, а вдруг давление шарахнет?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение Дарина » 22 апр 2018, 16:38

Ольга Конева писал(а):
Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):Понятно, что вес не убавился, а как самочувствие было в содовой ванне?

Обыкновенное было самочувствие, только замучилась сидеть. Весь результат - сильно чистая вылезла. Лохушка, короче. :lol:

Ну все равно польза - чистота - залог здоровья. :D Я так и не решилась на ванну с содой, ну ее на фиг, у меня гипертония, а вдруг давление шарахнет?

Не думаю, что содовая ванная как-то повлияет на давление. Но в любом случае, какой в этом смысл, если не похудеешь? Так что не стоит и заморачиваться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с содой - поможет похудеть?

Сообщение SaraFord » 15 май 2018, 17:43

Тая писал(а):
Ольга Конева писал(а):Понятно, что вес не убавился, а как самочувствие было в содовой ванне?

Обыкновенное было самочувствие, только замучилась сидеть. Весь результат - сильно чистая вылезла. Лохушка, короче. :lol:

Если нет проблем с сердцем и давлением можно и экспериментировать. Сода хорошо очищает поры. Сильного вреда от нее быть не должно. Можно соль добавить еще, эфирные масла, но это индивидуально.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя