Сенадексин для похудения

Nelly
Авторитет

Сенадексин для похудения

Сообщение Nelly » 16 авг 2017, 15:04

Читала, что это очень эффективный препарат не только для похудения, но и для очищения организма от шлаков. Говорят, он обладает послабляющим эффектом. Подскажите, не относится ли сенадексин к опасным для здоровья методам похудения?

KatyaL
Эксперт
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сенадексин для похудения

Сообщение KatyaL » 19 авг 2017, 11:09

Это же обычное растительное слабительное на основе сенны, для многих более привычным будет название другого похожего препарата - Сенаде.
А вот, что нашла в инструкции Сенадексина насчет применения с целью похудения:

"Более серьезные побочные действия вызывает передозировка препарата, особенно при длительном применении: нарушение электролитного баланса вплоть до судорог и коллапса, гематурия (кровь в моче), альбуминурия (белок в моче), меланоз кишечника, повреждение межмышечного кишечного сплетения. Развивается хроническая диарея, обезвоживание организма, атония кишечника. По этой причине применение Сенадексина в качестве средства для похудения категорически не рекомендуется".

Это похудение с помощью слабительных, я -делала клизмы, больше нет желания худеть подобным образом.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 09 окт 2017, 23:58

Когда я только начинала свой не легкий путь к похудению, то решила использовать стандартные методы и записалась в тренажерный зал и села на строжайшую диету, которую наша в интернете. После двух месяцев издевательств над своим организмом, я поняла, что такой подход не для меня, потому что я банально не выдерживала физических нагрузок и придерживаться диет это не моё. Но желание похудеть у меня никуда не делось. Поэтому я решила пойти по пути использования специальных средств для похудения. И одним из первых мне посчастливилось использовать Сенадексин, который реально за месяц дал мне результат в минус 7 кг.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 10 окт 2017, 11:03

Ну вот, еще один чудо-препарат нашли... :) Слабительное это, слабительное! А худеть с помощью таких препаратов не стоит. Чревато долговременным расстройством желудочно-кишечного тракта. И список того что бывает при передозировке (а применять для похудения - в любом случае будет передоз!) разве не впечатляет? Я прочитала во втором сообщении этого топика и содрогнулась...

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 14 окт 2017, 19:49

Даже по названию можно сразу догадаться, что данный препарат обладает слабительными свойствами. Возможно, "Сенадексин" способен наладить работу кишечника, что тоже важно, конечно. Без должной работы ЖКТ нельзя даже мечтать о стройной фигуре. Но помогает ли он похудеть, в этом я, если честно, не уверена. На одном слабительном все-таки далеко не уедешь.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 15 окт 2017, 12:30

MariNka писал(а):Ну вот, еще один чудо-препарат нашли... :) Слабительное это, слабительное! А худеть с помощью таких препаратов не стоит. Чревато долговременным расстройством желудочно-кишечного тракта. И список того что бывает при передозировке (а применять для похудения - в любом случае будет передоз!) разве не впечатляет? Я прочитала во втором сообщении этого топика и содрогнулась...

Чего только не придумают люди в своём стремлении похудеть! Во-первых, принимать слабительные препараты разрешается только в том случае, если у Вас есть проблемы со стулом. Иначе последствия могут быть негативными для работы кишечника и вызвать сбой. Во-вторых, конечно очищение кишечника с помощью слабительных средств даёт незначительный результат похудения. Но это только на первом этапе, когда кишечник забит шлаками. Достаточно нескольких дней приёма чтобы его очистить и больше не принимать слабительное. Потому что дальше нужно действовать уже не на кишечник, а на изменение питания.

Kerry_Chere
Эксперт

Сообщение Kerry_Chere » 22 окт 2017, 23:47

Я не верю в препараты для похудения.но средства есть, например спорт в сочетании с диетой, конечно это требует приложения усилий, нужно выкроить время на тренажерный зал, а даже если нет такой возможности, то уж 40 минут вечером у любого человека найдется на домашнюю тренировку, всего 3 раза в неделю, зато результат потрясающий, фигура преображается на глазах!

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Рассудительная » 27 окт 2017, 22:05

Слабительный препарат, продающийся в аптеках, причем довольно старый и эффективный. Причину запоров не лечит, но при случае помогает великолепно, кишечник очищается очень неплохо. Все еще зависит от дозировки. В принципе, Сенадексин можно считать препаратом скорой помощи при запорах, так же как и схожий препарат Сенаде. Но для похудения я его вряд ли бы стала принимать, есть более мягкие и безвредные средства, например, чай Турбослим. Если же злоупотреблять слабительными, то можно дойти до обезвоживания организма и сгущения крови, что опасно образованием тромбов в сосудах. Лучше есть клетчатку, много фруктов и овощей, семя льна хорошо в этом плане работает.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 30 окт 2017, 16:20

Ошибочное мнение, что это препарат для похудения. Обязательно перед приемом нужно открывать и внимательно читать инструкцию, где будет указано, что препарат слабительный. Его основное показание - нормализация стула. Также есть противопоказания. Принимать препарат без прямого показания не стоит. В целях похудения тем более. Поэтому лучше разработать другую схему сброса веса. Притом если есть нарушения стула и лишний вес, можно для начала пить больше воды есть овощи. Чего только стоит ежедневное употребление вареной свеклы и/ли чернослива/слив. Больше фруктов. Можно ввести клетчатку.

Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»