Сенаде для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Ksena_top » 23 дек 2017, 23:23

Какие глупости! Данный препарат никак не повлияет на усвоение пищи, разве-что разгрузит кишечник и выведет лишнюю жидкость. При длительном применении вызывает привыкание, так-что аккуратно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 03 янв 2018, 12:09

Ksena_top писал(а):Какие глупости! Данный препарат никак не повлияет на усвоение пищи, разве-что разгрузит кишечник и выведет лишнюю жидкость. При длительном применении вызывает привыкание, так-что аккуратно.

Да, привыкание к Сенадексину обеспечено. Хотя это касается любого слабительного препарата. При длительном применении кишечник отказывается работать самостоятельно и постоянные запоры Вам обеспечены. Так что принимать такие средства нужно только в случае необходимости. И то не долгое время. И нужно пересмотреть питание, добавить больше овощей и фруктов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 янв 2018, 16:53

Ksena_top писал(а):Какие глупости! Данный препарат никак не повлияет на усвоение пищи, разве-что разгрузит кишечник и выведет лишнюю жидкость. При длительном применении вызывает привыкание, так-что аккуратно.

Я кстати специально прочитала отзывы о нем из разных источников. Оказывается этот препарат не рекомендуется принимать более двух недель и он может вызывать образование микротрещин в слизистой кишечника. Да и вообще, насколько я поняла, он обычно используется в качестве слабительного. Не знаю откуда взялись мифы о его чудесном действии. Но я бы однозначно пить не стала. Да и вообще, как можно похудеть не изменив полностью привычный образ жизни. То что мы пьем какие-то препараты для похудения, вовсе не означает, что нужно есть что попало, и лежать целый день на диване. Никакие средства не помогут.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 10 янв 2018, 00:03

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):Ну вот, еще один чудо-препарат нашли... :) Слабительное это, слабительное! А худеть с помощью таких препаратов не стоит. Чревато долговременным расстройством желудочно-кишечного тракта. И список того что бывает при передозировке (а применять для похудения - в любом случае будет передоз!) разве не впечатляет? Я прочитала во втором сообщении этого топика и содрогнулась...

Чего только не придумают люди в своём стремлении похудеть! Во-первых, принимать слабительные препараты разрешается только в том случае, если у Вас есть проблемы со стулом. Иначе последствия могут быть негативными для работы кишечника и вызвать сбой. Во-вторых, конечно очищение кишечника с помощью слабительных средств даёт незначительный результат похудения. Но это только на первом этапе, когда кишечник забит шлаками. Достаточно нескольких дней приёма чтобы его очистить и больше не принимать слабительное. Потому что дальше нужно действовать уже не на кишечник, а на изменение питания.

Я, если честно, не очень понимаю, - зачем многие темы дублируются и создаются новые? Я пол-года назад открывала тему - похудение при помощи сенны - так это то же самое, что и эта, вновь открытая тема.
Так же было уже неоднократно, похожие темы - похудеть на 900 калорий и похудеть на 800 калорий и похудеть на 1000 калорий.
Открывала тему - похудеть на овсе, недавно видела тему - похудение при помощи овса.
Но да ладно, раз темы открываются, можно перемалывать по сто раз одно и то же.
Насчет похудения при помощи срательных таблеток - это глупо. Выкакать жир не получится никаким образом :twisted: . Не настолько кишечник забит уж, чтобы слабительным скинуть вес. Это, если месяца 3 в туалет по большому не ходить - ну может пару килограммов и можно скинуть. :lol:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 13 янв 2018, 11:16

Так все похудательные средства именно на эффекте послабления и работают. Понятно ведь, что от этого, человек начнет чаще в туалет бегать, следовательно, и вес уменьшаться начнет. Но не забывайте, что это ни к чему хорошему не приведет. Так и истощение организма заработать можно. Помню, я турбослим пила (он тоже на слабительном эффекте действует), так у меня от него такая слабость началась и сушняк беспрерывно мучал. Я даже нормально спать не могла, весь организм сбился и бессоница замучила. Даже сердцебиение началось, хотя меня никогда с сердце не беспокоило.
Короче, ерунда все эти таблетки. Проще на разгрузочных днях периодически сидеть. Они тоже хорошо чистят и послабляют. Да и вреда не принесут.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 13 янв 2018, 12:20

Даже не смотря инструкцию, из названия мог предположить, что препарат содержит сену. Значит, это слабительное средство. Сена оказывает выраженное действие на очищения кишечника. Расслабляет мускулатуру и т.д. В общем, оказывает всем известное слабительное действие.
Похудеть от такого препарата просто невозможно. Его нужно использовать по показаниям. Конечно, если есть лишний вес и нарушена работа ЖКТ, в частности беспокоят запоры, то прием препарата не повредит.
Скорее всего, весы покажут отвесы, за счет очищения кишечника. Но об уменьшении жировой прослойки говорить нельзя.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 08 фев 2018, 16:26

Светослава писал(а):Не советую худеть с этим препаратом.

Не с этим, ни с каким другим слабительным. Если их долго применять, может даже кровотечение открыться. А меланоз - это что? (KatyaL тут писала). Это не от слова ли меланома? Меланома - я знаю, это рак.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 15 фев 2018, 10:59

SaraFord писал(а):Даже не смотря инструкцию, из названия мог предположить, что препарат содержит сену. Значит, это слабительное средство. Сена оказывает выраженное действие на очищения кишечника. Расслабляет мускулатуру и т.д. В общем, оказывает всем известное слабительное действие.
Похудеть от такого препарата просто невозможно. Его нужно использовать по показаниям. Конечно, если есть лишний вес и нарушена работа ЖКТ, в частности беспокоят запоры, то прием препарата не повредит.
Скорее всего, весы покажут отвесы, за счет очищения кишечника. Но об уменьшении жировой прослойки говорить нельзя.


Почему невозможно? Слабительные средства вызывают раздражение стенок желудочно-кишечного тракта и стимулируют выход переработанных продуктов.
Когда еда не задерживается и быстро переваривается, то и жировых отложений не будет. В этом то и вся фишка.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 17 фев 2018, 19:03

Сенадексин это слабительный препарат и имеет он только одно действие-послабляющее, при длительном приеме способствует обезвоживанию, Вам такое похудение нужно? Вы поймите, пока слабительное средство подействует, то еда уже успеет перевариться в желудке и усвоиться в кишечнике. Последствий у такого "похудения" масса, во-первых от обезвоживания попрут морщины, а во-вторых после регулярно употребления слабительного кишечник перестанет самостоятельно работать, а еще ошарашенный организм воду запасать начнет, а это отеки.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сенаде для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 18 фев 2018, 14:31

Bagira писал(а):Сенадексин это слабительный препарат и имеет он только одно действие-послабляющее, при длительном приеме способствует обезвоживанию, Вам такое похудение нужно? Вы поймите, пока слабительное средство подействует, то еда уже успеет перевариться в желудке и усвоиться в кишечнике. Последствий у такого "похудения" масса, во-первых от обезвоживания попрут морщины, а во-вторых после регулярно употребления слабительного кишечник перестанет самостоятельно работать, а еще ошарашенный организм воду запасать начнет, а это отеки.

Полностью согласна. Плюс у организма просто не будет времени, чтобы усвоить из еды нужные витамины и минералы.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость