Сода для похудения - отзывы

Лисица
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 13:15

Сода для похудения - отзывы

Сообщение Лисица » 19 янв 2019, 12:50

Пробовала я использовать соду для похудения, какая-то ерунда получилась в результате. Соду я пью часто, потому что мучает изжога, а любые, даже дорогие лекарства мне не помогают. Сейчас начнутся советы, типа, сходи к врачу и прочее. Была я у врача. И врач сказала что не видит ничего ужасного в том, чтобы повышенную кислотность снимать содой.
Разумеется, это надо делать не часто, как делаю я.

Меня просто заинтересовало, а что, сода так вредна для организма, что все прямо кричат ужас-ужас, нельзя пить соду. Да я ее и в блинное тесто добавляю когда пеку оладьи и в тесто тоже когда пеку выпечку. И снова могу услышать - ты что, мы же на похудательном форуме, какие блины, какая выпечка!!! А я уверена, что все тут худеющие трескают сладости и мучное, просто не пишут об этом честно. В интернете же все обычно выглядят худыми, молодыми, красивыми, умными, богатыми и все знающими.

Ладно, вернусь к теме соды. Рецептов несколько как ее надо пить, пробовала по всякому. Врать не буду, пробовала неделю по одному рецепту и неделю по другому. Считаю что если помогает, то и за неделю будет хоть какой-то результат, тогда можно будет делать вывод - пить дальше или нет.

3.jpg
3.jpg (57.25 КБ) 7621 просмотр


Первый способ: надо по утрам натощак пить пол-стакана воды в котором разведена половина чайной ложки соды. Вот выпила содовую воду, нельзя есть минут 20-30, а потом завтракать можно. По ощущениям никакого эффекта. Или может мой организм уже просто привык к соде, поэтому не среагировал, но не помогло.

И другой вариант соды для похудения это пить три раза в день в каждую основную еду. Дозировка точно такая же как и в первом случае. Еще читала способ, но сама даже и не думала пить, так это сода и лимонный сок. Тут дольку лимона раз в год съешь и желудок прямо горит, как раз содой и гашу это жжение, а специально раздражать желудок зачем?

Короче, могу на своем опыте сказать что сода для похудения не действительна. Ни на сколько я не похудела вообще.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 мар 2019, 15:10

Я, конечно, ничего не могу сказать по поводу эффективности соды в плане похудения, потому что на себе этот метод не испытывала. Но! Девочки, вот скажите мне, неужели кто-то в такое может поверить и будет испытывать на себе? Зачем портить свое здоровье, желудок и прочие органы, если можно похудеть совершенно безболезненно, совершенно естественным путем. Ну почему некоторым легче пичкать себя таблетками, содой, лимонным соком и прочей белибердой, чем просто очистить свой рацион от пищевого мусора и начать питаться правильно? Плюс немного физ. нагрузки, и вес начнет уходить. Пусть медленно, но зато уверенно)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 22 мар 2019, 18:16

"Похудейте с содой", "принимая всего лишь несколько грамм соды в день вы избавитесь от 15 лишних килограммов", "что может быть проще: пейте каждый день соду и вы будете стройной". Примерно такие рекламные объявления очень часто мне попадаются в интернете. И что самое обидное, не все блокираторы рекламы справляются с удалением этого контента.

15925_13808012389293.jpg
15925_13808012389293.jpg (45.59 КБ) 7020 просмотров


Где-то года два я вообще не обращала внимания, просто нажимала поначалу на крестик, чтобы скрыть рекламу, а потом и некоторые тексты перестала замечать, если она написаны не крупным шрифтом. Но если слова СОДА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ занимали чуть ли не пол-страницы, то волей-неволей обращала внимание.

Само собой, мне и в голову не приходило, что это не просто кем-то придуманная шутка, а что... это один из вариантом похудения. Реклама наконец-то меня победила и я полезла узнавать -в чем причина? Как обычная пищевая сода может помочь избавиться от лишнего веса?

FotorCreated-15-768x432.jpg
FotorCreated-15-768x432.jpg (56.16 КБ) 7020 просмотров


И вот что я узнала и делюсь информацией. Пока лишь теоретической, а потом, ниже, я напишу и практический свой опыт похудения на соде.

Идея использовать соду пришла в голову не народным умельцам, которые готовы хоть старый ржавый гвоздь замочить на 25 суток в моче, а потом пить это, уверяя, что и вес пойдет вниз и иммунитет крепче будет и глисты выведутся)))

Профессор Неумывахин - автор лечения ожирения содой

Профессор и доктор медицинских наук Иван Павлович Неумывакин - я думаю, что за красивые глаза такие звания должности просто так не присуждаются - придумал идею лечить избыточный вес (а ожирение - это болезнь, которую лечат) и некоторые другие заболевания содой. И помимо государственных наград и званий в области традиционной медицины, Неумывакин за идею с содой был награжден титулом "Лучший народный целитель России".

Так что те, кто возмущался в этой теме что все это глупость, немного неправы. Точнее, выскажусь более корректно: если человек не имеет информации и считает какую-то идею бредом - его законное право так думать. И даже если человек изучил ему, прочитал мнение других врачей, отзывы многих пользователей, которые рискнули и испытали не себе метод и все равно уверены, что похудение при помощи соды чистой воды шарлатанство - они так же правы. Даже не испытав на себе, все равно пусть высказываются. Я не призываю всех огульно, лишь на основании того, что у меня изменилось мнение, так же его менять.

Бикарбонат натрия NaHCO3 - пищевая сода, по рецептам доктора Неумывакина помогает лечить ожоги, укусы насекомых, можно лечить горло, простуду, бронхит, ларингит, а так же худеть.

Доктор Неумывакин, помимо перечня тех болезней, при которых помогает сода, так же написал список тех заболеваний, при которых сода противопоказана.

Противопоказания к приему соды:

- пониженная кислотность

- язва

- гастрит

- диабет

- беременность

- запоры

Теперь перехожу непосредственно к теме, которая касается нашего форума "Похудение на соде". Существует несколько вариантов, все их Неумывакин испытал на себе. И мне это импонирует, когда врач, прежде чем пустить свою идею в народ, сначала испробует на себе, понимает что не наносит вреда и лишь потом рекомендует другим людям.

Сейчас я напишу фразу, это не моя, это доктора Неумывакина, она на нашем форуме спорная. Так вот, Неумывакин утверждает, что принимая соду курсом, вы очищаете свой организм, что... (тут я улыбаюсь) накопленные шлаки и токсины загрязняют организм и из-за этого ухудшается обмен веществ, а значит человек мало того что не худеет, а наоборот, толстеет.

skolko-dnej-pit-sodu-po-neumyvakinu_8.jpg
skolko-dnej-pit-sodu-po-neumyvakinu_8.jpg (63.7 КБ) 7020 просмотров


Основные правила приема соды для похудения. Вы не должны иметь противопоказаний. В идеале, перед курсом, лучше посетить врача и спросить его мнение, но думаю, что наш народ, как и я в частности, вряд ли пойдет на прием к терапевту со словами "хочу попить соды, что думаете на этот счет?"))

Итак, правила приема соды для похудения:

Правило 1. Начинать лечение лишнего веса содой надо с очень малых доз. На кончике чайной ложки должна поместиться первоначальная порция.

Правило 2. Пить соду следует ТОЛЬКО натощак. Знаете во сколько вы принимаете пищу, вот за 30 минут до этого выпили соды.

Правило 3. Запивать соду нужно только чистой теплой водой. Ни горячая вода ни холодная не походят. Вообще, по рецепту Неумывакина нужно делать содовый водный раствор - необходимое количество соды развести в пол-стакане воды. Но для тех, кому не нравится вкус и сложно выпить жидкость, можно делать как я - просто проглотить соду и быстро запить ее водой. Такая привычка у меня сформировалась много ле назад, когда меня мучила изжога и я тушила "пожар" внутри желудка содой. Потом я пошла к врачу, сделала обследование, пропила курс таблеток и изжога прекратилась.

Правило 4. Важно знать, что вода не должна быть кипяченой. Она может быть из под крана, прошедшая через фильтр, бутилированная вода что продается в магазинах, родниковая вода.

Правило 5. Сода принимается три раза в день, как уже сказала выше - за пол-часа до еды.

Правило 6. Как только поняли (спустя несколько дней приема на кончике ложки), что нет противопоказаний и побочных реакций, то дозу нужно увеличивать до половины чайной ложки.

Правило 7. Спустя неделю, опять же при условии хорошего самочувствия и без последствий, увеличиваем количество соды до одной чайной ложки.

Правило 8. Примерно к концу месяца, постепенно увеличивая дозировку, надо дойти до 1 столовой ложки на прием. Лично я остановилась на одной десертной ложке без горки.

Правило 9. Месяц пропили в повышающем дозу плане, затем "спускаемся" вниз. Те же дозы, только уже в уменьшающем количестве. И по времени так же. Неделю десертная ложка соды, неделю чайная ложка, неделю пол-чайной ложки, неделю на кончике ложки. И точно так же натощак.

Правило 10. Пропили курс, обязательно надо сделать перерыв на 3-4 месяца.

Мой результат при похудении на соде

Так вот, такое содовой похудение помогло мне избавиться за 2 месяца от 3,8 кг. Я не знаю, жир это ушел или вода или может те злосчастные токсины со шлаками, да мне все равно, важно, что у меня уменьшились объемы тела и вес стал меньше.

Способ применение соды № 2- содовые ванны для похудения

Есть еще содовые ванны для похудения, я попробовала пару раз, но мне почему-то было нехорошо. Температура должна быть около 30 градусов и сидеть 25 минут. Начинало стучать сердце, краснело тело и лицо. В общем, этот способ не для меня. Хотя, читала отзывы, люди и так худеют.

sodovye-vanny-dlya-pohudeniya.jpg
sodovye-vanny-dlya-pohudeniya.jpg (20.54 КБ) 7020 просмотров


Ну и третий вариант, который я не делала и не буду делать - это клизмы с содой для похудения. Первый день подобная клизма делается два раза в день - утром и вечером, а потом в течение семи дней через день один раз в день вечером. Если кого заинтересовало, дам рецепт. На литр теплой воды столовая ложка с горкой соды. Взболтать и вливать. Задержать, ну потерпеть максимально возможно, мину хотя бы 20-30, а потом... ну как пойдет.

Klizma-s-pishhevoj-sodoj.jpg
Klizma-s-pishhevoj-sodoj.jpg (81.63 КБ) 7020 просмотров

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 24 мар 2019, 14:35

Справиться с лишним весом достаточно сложно, все программы для похудения, включающие изнуряющие диеты и множество физических упражнений, на которые не всегда хватает времени – это длинный и тяжелый путь к желаемым идеалам.

На своем примере могу сказать, что ни одна диета не дает отличного результата, так как сброшенные килограммы набираются с двойной скоростью после ее отмены. Однажды на форуме прочла отзыв одной женщины, которая рассказывала историю своего похудения с помощью пищевой соды. Поверить было сложно, ведь раньше о таких свойствах соды я не слышала, но все-таки нашла информацию в интернете о полезных свойствах продукта.

После этого решила испробовать методику на себе. Рецептов много разных с содой, я пробовала один, потом делала перерыв, пробовала другой. Метод оказался действительно действенным, но очень важно не проводиться лечение подряд в течение 4-х и более недель.

Хочу поделиться некоторыми рецептами, которые мне больше всего пришлись по душе и помогли сбросить до 5 кг за три месяца.

Простой рецепт с содой

Наиболее простым и хорошо действенным способом является прием содового раствора по утрам на голодный желудок:

- Для этого следует в 200 мл (1 ст.) кипяченной горячей воды добавить пол чайной ложки соды.

- Раствор пьется за 20-30 минут до приема пищи ежедневно.

- Спустя 3-5 дней дозировку соды на 1 ст. можно увеличить до 1 ч. л.

- Длительность курса составляет 3 недели.

Сода способствует выведению токсических веществ из организма, тем самым улучшая внешний вид кожи и способствуя снижению лишних килограммов.

mila-05101701004200.jpg
mila-05101701004200.jpg (31.83 КБ) 7159 просмотров


Лимонно-содовый раствор

- Для приготовления необходимо в 0,5 ст. теплой очищенной воды всыпать половину ч. л. соды и хорошенько размешать.

- Туда же добавляем свежий лимонный сок, выжатый из половины цитруса. Если стакан заполнен не полностью следует дополнить его до верху водой.

- Принимают напиток перед едой небольшими глотками за 30-40 минут либо спустя 20 минут после спортивной тренировки (на тренажерах, после бега, велопрогулки).

- Продолжительность курса до 14 дней.

Ванна для похудения с содой

- Для принятия ванны понадобиться 1 ст. пищевой соды и 500 г морской соли.

- Ингредиенты следует всыпать в воду непосредственно перед принятием ванны.

- Температура воды не должна превышать 40 градусов.

- Для лучшего эффекта во время приема ванны рекомендуется выпить чашку чая без сахара, можно травяного. Таким образом происходит усиленное очищение организма через поры выделяются токсины.

- Количество воды в ванной не должно превышать уровень груди.

- Длительность процедуры не должна превышать 15 минут. Но при хорошем самочувствии длительность ванных процедур можно увеличить до 20-30 минут.

- После ванны следует укутаться теплым пледом или одеялом, чтобы хорошенько пропотеть.

- Спустя 40-60 минут можно принять душ, чтобы смыть вредные вещества, выделяемые через поры.

- Принимать пищу или пить чай рекомендуется не ранее, чем через 1 час после ванны.

- Если совместить содовые ванны с занятиями спортом можно добиться очень хороших результатов за 2-3 недели.

y_dc514ebb.jpg
y_dc514ebb.jpg (39.63 КБ) 7159 просмотров


Содовые обертывания

Обертывания с содой ускоряют процессы похудения, таким образом мне удалось за одну неделю потерять в талии и бедрах 2-3см. Обертывания можно чередовать с содово-солевой ванной, рецепт которой описан выше.

Этапы процедуры:

1) в 1 л кипяченной воды, приблизительно 50-60 градусов необходимо растворить 1 с. л. пищевой соды;

2) марлю или обрезок ткани из хлопка необходимо хорошенько смочить в растворе, слегка отжать и приложить к наиболее проблемным участкам (живот, ягодицы, бедра);

3) поверх ткани обматывают тело пищевой пленкой;

4) далее следует укутаться одеялом и пропотеть в течение 20-30 минут;

5) после окончания времени следует принять теплый душ, после которого можно воспользоваться питательным кремом или молочком для тела.

obertyvanie-pishhevoj-plenkoj.jpg
obertyvanie-pishhevoj-plenkoj.jpg (57.07 КБ) 7159 просмотров


Сода стала для меня настоящим открытием. С помощью перечисленных рецептом мне удалось избавиться от лишнего веса и улучшить состояние кожи на проблемных участках.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 апр 2019, 15:00

Лейла писал(а):Я вообще не уверена в том, что можно ежедневно пить по 1/2 чайной ложки соды. Это, как минимум, небезопасно. Да и как она сможет помочь похудеть. Вот например, выпью я утром смесь воды и соды и буду в течение дня вести свой привычный образ жизни и неумеренно питаться. Сода не поможет. А если я пересмотрю свое питание, начну заниматься спортом, то никакая сода не будет нужна.

Всё верно, увлечение содой может быть опасным для организма. Зачем собственноручно портить свое здоровье? Есть же более "гуманные" способы похудеть)) Я не имею в виду всякие диеты. Я больше выступаю за правильное питание и дефицит калорий. Только с тем условием, что дефицит не должен быть каким-то громадным. Всё должно быть в меру и в удовольствие. Понятное дело, что при небольшом дефиците похудение будет идти медленнее, но зато без стрессов и срывов. А насчет вкусняшек, то их тоже иногда можно себе позволять в небольшом количестве. Тогда меньше риска, что сорветесь и опять вернете свой прежний вес.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 29 апр 2019, 09:08

Вот что пишет известный диетолог о соде:


Ванны с содой
Тут, если честно, я вообще не понимаю, КАК это может помочь в сжигании жира…. Но, тем не менее, люди в это верят и даже есть источники, которые обещают похудение на 2 килограмма после такой ванны.
Подкожный жир и прием любой ванны никак не связаны. А вот вред такие купания в растворе из соды наносят существенный. Наша кожа покрыта тонким липидным слоем, который защищает ее. Раствор соды эту жировую пленку растворяет, «сжигает» здоровые клетки эпидермиса и кожа становится сухой, беззащитной, может шелушиться, зудеть…

пищевая сода для похудения

Прием соды внутрь
Щелочная среда в норме в организме является более здоровой, чем кислая. Здесь советчики в интернете исходят из способности соды ощелачивать организм. Что происходит: раствор соды, попадая в желудок, вступает в реакцию с соляной кислотой и выделяется углекислый газ. Он раздражает слизистую, давит на стенки желудка и… провоцирует изжогу! Вроде как бы сначала гасит ее, но через некоторое время кислоты выделяется еще больше.
Надо сказать, что нет официальных медицинских заключений о пользе и эффективности похудения на соде. И врачи его не признают. Вы можете нанести себе вреда значительно больше, чем потенциальной пользы.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 16 май 2019, 12:05

Если вы постоянно принимаете соду и не худеете, вам итак должно быть понятно, что это не средство для похудения, зачем же вы еще решили с ней экспериментировать? Если бы сода помогала, люди давно бы уже это распознали.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 19 май 2019, 15:29

Люся писал(а):Если вы постоянно принимаете соду и не худеете, вам итак должно быть понятно, что это не средство для похудения, зачем же вы еще решили с ней экспериментировать? Если бы сода помогала, люди давно бы уже это распознали.

Вы конечно правы, но кто же верит чужому опыту? Нужно обязательно наступать на собственные грабли)))

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 02 июн 2019, 22:38

Пить соду ни в коем случае нельзя, можно весь желудок сжечь!

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сода для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 04 июн 2019, 09:04

Валентина писал(а):Пить соду ни в коем случае нельзя, можно весь желудок сжечь!

Вот я о том же подумала. Зашла в тему, чтобы почитать о новом скрабе с помощью соды, а тут внутрь принимают. :o :o :o Офигеть. Я бы не рискнула пить соду курсом. Бедный желудок, что с ним будет после такого "лечения"?
Сода в качестве скраба точно применяется, в каких-то малых дозах как дополнительный ингредиент в скрабах от целлюлита. Но чтобы ее пить? Нет, не стану, и всем не советую.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя