Сыроедение - отзывы и результаты 

Розалия
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2019, 12:56

Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение Розалия » 02 май 2019, 13:49

Меня на протяжении нескольких последних лет бросало в крайности. Ну я такой человек, исследователь по натуре. Мне все интересно попробовать, проанализировать, сравнить. Что я только не пробовала. И голодала 4 дня (хотела вообще на 40 дней замахнуться, но сил не хватило) и сидела только на белке, и питалась на 600 калорий и месяца два была вегетарианкой и даже пробовала худеть на шоколаде))

В прошлом году я познакомилась с парнем, он оказался сыроедом. Начинал как вегетарианец, потом стал веганом (это когда даже молоко и яйца нельзя), а на момент нашего знакомства уже 3 месяца практиковал сыроедение. Выглядел он, ну вот честно скажу свое мнение, надеюсь он не обидится (хотя, он и не узнает что я про него сказала), "в гроб краше кладут". Бледный, худой, без мыщц, тощий, да еще и с бородкой, в общем, Иисус Христос после распятия))

Но голова у него варила нормально, сыроедение не сказалось на умственных способностях)) Не навязывал свою идею, просто рассказал что ему так легче. Ест сырые продукты не ради похудения, а ... в общем, его тараканы. Но мне стало азартно и загорелась. А может и я смогу? Ну заодно и похудею.

Думаю, что само название темы говорит о том, как и что надо есть. Все, что можно есть в сыром виде - употребляется. Термообработки не должно быть вообще. Ни жарить ни парить ни тушить ни запекать нельзя.

Сыроедение - это одна из самых древних форм питания.
Нашел дикий рис первобытный человек, съел, запил водой из ручья. Овощи и фрукты, семена, орехи - все можно есть. На мой вопрос "так ведь и жили эти сыроеды лет до 30 максимум и умирали больными", знакомый ответил - как раз таки сырая еда - самая полезная. При термической обработке продукты теряют свои полезные свойства.

9.jpg
9.jpg (110.09 КБ) 5040 просмотров


Выяснила, что сыроедение делится на категории:

1. Всеядное, которое допускает употребление и мяса и рыбы. Само собой надо есть сырыми. Мной этот вариант был сразу исключен, потому как подхватить кишечную инфекцию или еще что похуже, глисты или отравление не хотелось. Этот вариант подходит жителям очень-очень)) крайнего севера, где постоянный минус и мясо замораживается сразу же после разделки. Так же и с рыбой.

2. Вегетарианское сыроедение исключает мясо и рыбу, но допускает сырое молоко и яйца. Вот этот вариант мне подошел. Яйца покупаю у соседки от домашних кур, то есть ничего страшного если пить сырыми. Ну молоко сырое тоже пью, конечно не из под коровы, а магазинное, оно уж точно свежее. Да и не смогла бы я, наверное, выпить парное молоко((
Ягоды, мед, сухофрукты обязательны.

3. Веганское сыроедение. Тут только растительная пища. Все виды овощей, фруктов, семечки, орехи, разрешено растительное масло (заправлять салаты). Многие считают, что у веганов меню включает в себя мало продуктов, мне же мой молодой человек рассказал, что есть много веганских продуктов с высоким содержанием белка:

eecd19e787ac1f02ec61994717fd22af.jpg
eecd19e787ac1f02ec61994717fd22af.jpg (108.73 КБ) 5022 просмотра


Плюсы сыроедения для меня - не надо тратить время на готовку, ем любимые фрукты и овощи без ограничений, фруктовые салаты так вообще основной рацион. Голода особого не чувствовала, углеводы в продуктах, таких как виноград и бананы, давали насыщение.

Минусы сыроедения - довольно дорого все это обходится. Понятно, что кусок мяса или рыбы тоже недешево стоит, но виноград, груши, яблоки, персики, абрикосы, сухофрукты, орехи стоит прилично, а их надо немало на день. Овощи стоят дешевле, но так же купите капусты нескольких сортов, огурцы, помидоры, перец болгарский, свеклу - нормально так денег тратится.
Вот мой день по еде, повторюсь, не особо голодно.

Моё меню на сыроедении:

1) Утром апельсин, яблоко, горсть орехов.

2) Как захотела есть - стакан молока с медом и изюмом. Потом салат из томатов, перца, огурца и пекинской капусты, заправленный маслом, пару сырых яиц выпить.

3) Часто делала смузи. Брала любые ягоды и фрукты и перекручивала в блендере. Можно и соки делать, но смузи сытнее. Взять банан, киви, клубнику, малину, вжжж и готова вкусняшка.

4) На ужин капустный салат или просто похрустеть цветной капустой. Всегда с собой было несколько очищенных морковок. Так же орехи ела как чувствовала, что голод подкатывает. Но не из пакетиков из магазина (они обжарены, с солью и специями, их нельзя), а на рынке покупала сырые.

1-menyu-syroeda-na-kazhdyj-den.jpg
1-menyu-syroeda-na-kazhdyj-den.jpg (105.51 КБ) 5022 просмотра


Короче, я за две недели похудела на 3 кг. Кишечник очистился очеtень хорошо, теперь я поняла смысл выражения "вывести из организма шлаки и токсины"))) Кожа и так хорошая у меня, а стала прямо как в рекламе - сияет и светится. Стали лучше волосы. Но как же мне хотелось мяса :oops: . Большой шмат жареного мяса. И я его потом съела, аж урчала))

Мой вывод - если сыроедение сделать как разгрузку, ну неделю, две, может месяц (но месяц все же многовато), то польза будет однозначно. А вот на всю жизнь сыроедение не стоит вводить.

Рис.1.jpg
Рис.1.jpg (88.68 КБ) 5022 просмотра

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение Люся » 04 май 2019, 18:38

Но вы же не едите мясо и рыбу в сыром виде, почему тогда пишете, что они дорого вам обходятся?
А масло можно в салаты добавлять?
Если вы так хорошо стали выглядеть, почему же ваш парень выглядел ужасно?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение Яна » 05 май 2019, 19:31

Впечатление такое, что вы запросто сели на эту неделю и запросто ее переносили. Так легко вам было?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение Vlada_Prime » 06 май 2019, 13:17

Яна писал(а):Впечатление такое, что вы запросто сели на эту неделю и запросто ее переносили. Так легко вам было?

А что сложного-то? Это же не на гречке и воде сидеть целыми днями :) Сыроедение - вполне сносная штука. Особенно в сезон овощей и фруктов. Вполне можно безпроблемно недельку-другую продержаться на сыроедении, главное, тщательно спланировать меню, чтобы организм получал белки, жиры и углеводы в нужном количестве. Причем планировать нужно не только основные приемы пищи, но и перекусы, чтобы не было проблемы - что бы такого съесть, чтобы насытиться)) Человек так устроен, что он всегда в штыки воспринимает что-то новое и неизведанное. А на самом деле, очень много людей живут на сыроедении и ничего)

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение Mary » 02 июн 2019, 22:24

Моя подруга, которая сначала была вегетарианкой, а потом стала сыроедом, вскоре попала в больницу с тяжелой анемией. Сыроедение - это безумие, никому не рекомендую, впрочем, как и вегетарианство, которому тоже посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=128.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение _ALLA_ » 07 июн 2019, 00:01

Если тот парень так много знает продуктов, которые сырыми можно есть и они с большим содеоржанием белка, то что ж он такой худой был, не спросили? Не все овощи можно есть сырыми. Кабачки например не представляю как сырыми есть, только замариновать если. Или баклажаны, или грибы. Сырыми можно только шампиньоны есть или трюфели, да и то я никогдане рисковала. Термообработанная пища лучше усваивается, потому древние люди и стали жарить мясо на костре, а не просто так вдруг гурманами стали. Сырую рыбу люди спокойно едят в суши, сырую говядину в карпаччо тоже, но есть только сырое не полезно для организма, это точно. Одна польза - экономия времени при готовке, это правда :-) Видимо этот способ ленивые и придумали :-)

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение Оксанчик » 16 июн 2019, 21:17

Привет всем! Безумно хочу поделиться с вами своими достижениями в жизни при помощи сыроедения, но для тех, кто с этим незнаком или же знаком, но только поверхностно, я готова рассказать более подробно и так...


Что такое сыроедение и чем можно питаться


Сыроедение – это своеобразная диета, в которой существует ряд безумно интересных направлений и возможностей. Но с одним-единственным правилом – пища употребляется исключительно в сыром виде!


Pochemu-Znamenitosti-Vybirayut-Syroedenie-01.jpg
Pochemu-Znamenitosti-Vybirayut-Syroedenie-01.jpg (73.34 КБ) 4859 просмотров


Например, вы можете питаться сырыми зёрнами или даже фруктами, овощами и всем, что можно съесть. Люди, решившие перейти на правильный образ жизни и питаться сырыми продуктами, никогда не будут покупать себе еду в магазине. Только потому, что молоко подвергается обработке, яблоки, апельсины и всё аналогичное проходит обработку для сохранения внешнего вида и продолжительной жизни на полке.


Грамотный человек отправляется на рынок и присматривается к экологически чистой продукции – яблока, груши, малина, виноград мы покупаем у бабушек. Ведь именно бабушки, дедушки, тётечки и дядюшки поставляют товар со своих грядок и сада. Можно присмотреть грибы, молоко и многое другое и это будет правильное решение!


Почему сыроедение с каждым годом становится таким знаменитым и привлекает большое количество людей


- Есть возможность ненавязчиво поправить своё здоровье, без малейших усилий и медикаментов;


- 100% повышение иммунитета – позволит справиться с любым вирусом и убережёт от инфекций;


- Для сыроедов онкология и нарушения в сердечно-сосудистой системе очень большая редкость;


- Нормализует и восстановит водный обмен – это преимущество оценят люди, которые страдают на хронические заболевания кожного покрова, ревматизм и проблемы с почками;


- Уникальная возможность ненавязчиво повысить выносливость и сохранить сытость – в этом поможет горсть фиников или орехов;


- К стоматологу на приём с удовольствием – сыроедение избавит от неприятного запаха изо рта, благотворно повлияет на десна и само состояние зубов;


- Реальная экономия денег – затраты на медицинские препараты и услуги профессиональных врачей сводятся в буквальном смысле к нулевому показателю. Ведь сыроед значительно реже страдает болезнями, а если и болеет, то абсолютно не так серьёзно. + не нужно тратиться на сигареты и алкоголь. И множество других полезных преимуществ, которые вы сможете оценить при переходе на это питание.


Мои впечатления о сыроедении и личные достижения


Я по сей день помню, как открывала для себя сыроедение... Каждый новый продукт был для меня чем-то новым и ранее неизведанным. Я с удовольствием экспериментировала и старалась разнообразить свой рацион. Часто просматривала форумы, следила за новыми блюдами сыроедов и поражался...

Да ведь это именно то, что мне было нужно в жизни. Кода прочувствовала на себе все положительные свойства этого питания стал рекомендовать своим друзьям, и вы не поверите, но в настоящем времени мы СЫРОЕДЫ!


Вначале эта диета заставила меня призадуматься... Ведь буквально на второй неделе, я начала стремительно сбрасывать вес и подумала, а если я так буду терять килограммы, не опасно ли это для меня? Но, как оказалось, моя паника была неоправданной. Мой вес нормализовался и удерживается по сей день.


Второе моё достижение – ещё с 9 класса я страдаю на псориаз. Кто с этой болезнью знаком, значит, поймёт меня без лишних слов... Сразу заболевание обострилось и бляшками покрылось 80% кожного покрова, спустя некоторое время я стала замечать, что покраснение проходит, чешуйки сами осыпаются и нет душераздирающего зуда. На сегодняшний день чувствую себя более чем чудесно, могу смело сказать, что я самый счастливый человек на земле. Мой страшный недуг отступает и это самое большое и важное моё достижение.


Сыроедом являюсь более трёх лет и не готова от этого образа жизни отказаться! Советовать и рекомендовать переходить вам на это питание не буду, считаю, что этот выбор должен сделать каждый человек самостоятельно. Одно могу сказать точно, сыроедение — это реальная возможность избавиться от хронических заболеваний и повысить качество своей жизни!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение _ALLA_ » 21 июн 2019, 11:22

Я не являюсь сыроедом, вегетарианцем или веганом и у меня всё в порядке со здоровьем. Можно не издеваться над собой и своим организмом, а питаться сбалансированно и всё будет в порядке и с весом и с организмом. Сыроедение это не панацея, не надо писать трактаты в его защиту и расписывать волшебные плюсы. Оно тоже далеко не всем полезно и не всем подходит оп состоянию здороаья. Если жить активно, то неважно сырую еду есть или приготовленную - движение это жизнь, а еда лишь топливо для поддержания жизни.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение fattyLucy » 27 июн 2019, 09:06

Всегда интересовал вопрос: можно ли есть сырое тесто? С детства во время лепки пельменей имею привычку закидывать в рот один кусочек. Или грызу сухую домашнюю лапшу. :lol:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сыроедение - отзывы и результаты 

Сообщение _ALLA_ » 28 июн 2019, 18:19

сухая лапша в принципе готова к употреблению :-) А вот сырое тесто эт она любителя. Если желудок переваривает - на здоровье :-) Я вот пару раз в детстве попробовала сырое блинное тесто и потом было так плохо, что я и блины с опаской теперь ем :lol: Главное не ешьте сырую фасоль и свеклу, даже ее сок - можете получить отравление. Фасоль токсична в сыром виде и приводит к рвоте, диарее, у детей может даже довести до больницы. А свекольный сок может вызвать не только рвоту и диарею, а еще и сильный спазм сосудов, с обмороками и потерей сознания. Его нужно или отстаивать 3-4 часа в холодильнике или проваривать перед употребление, тогда вредные соединения из него уходят и он становится полезен для желудка, сердца, печени и сосудов.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей