Глюкобай для похудения - отзывы

A-lisa
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение A-lisa » 27 июн 2019, 12:00

Почему люди толстеют? Ну, понятно что много едят и едят неправильную пищу. Есть такие, кто смог "наесть" себе довольно серьезную болезнь, как сахарный диабет. Для диабетиков придуманы таблетки, которые им помогают сдерживать поступление углеводов в кровь. Углеводы - это то, что надо есть меньше, но кое-какие вообще желательно исключить, например: булки, пирожные, торты, конфеты, рулеты, и подобное. Это так называемые простые углеводы.

Есть сложные углеводы, долго перевариваемые, которые необходимы организму по ряду причин. К примеру, те же каши. Они содержат полезные микроэлементы, дают насыщение. И содержание углеводов в них не высокое. Именно это количество является энергетическим топливом. Это я говорю о правильном питании.

А если все же есть запретное вкусное, ну хоть изредка, но сделать так, чтобы блокировать всасывание в кровь вредных лишних углеводов? Я пила таблетки Глюкобай для похудения в надежде, что это поможет мне уменьшить тягу с сладкому и похудеть.

Я вот покажу картинку, чтобы имели представление как выглядит упаковка Глюкобая. И чтобы могли прочитать что написано. "Только по рекомендации врача!!!". "В аптеке продается строго по рецепту!!!".
Глюкобай - это САХАРОПОНИЖАЮЩИЙ ПРЕПАРАТ. Почему я на этом делаю акцент? А потому как мой личный опыт чуть не отправил меня на "тот свет". Конечно, это индивидуальная реакция, и у других, рискнувших без диабета, С НОРМАЛЬНЫМ УРОВНЕМ САХАРА В КРОВИ, может и не быть таких последствий.

slide-100.jpg
slide-100.jpg (117.65 КБ) 5249 просмотров


Откуда я узнала про Глюкобай? От похудевшей на 9 кг соседки, страдающей диабетом второго типа, то есть как раз ей врач и назначала в качестве гипогликемического препарата. Как сказала соседка, очень довольная результатом и внешним видом без жира, что Глюкобай реально снижает тягу к сладкому. Хотя, важное условие - еще и соблюдать диету. И тут не может быть возмущений - как же это так, пить таблетки и еще и диету? Да. потому как мы обсуждаем не просто вариант похудения, а способ лечения болезни.

67.jpg
67.jpg (70.93 КБ) 5259 просмотров


Соседка мне и купила Глюкобай, по моей очень настойчивой и убедительной просьбе. У нее рецепт ест, пошли в аптеку, я заплатила и получила упаковку дозировкой 50 мг. Это минимальная доза, на которую я решилась, раз делала это без назначения врача. Опять же соседка мне несколько дней до приема таблеток мерила глюкометром сахар в крови. И всегда у меня была норма. Натощак показывало 3,5 ед, а после того как поем, где-то через пол-часа, снова замеряла и сахар был 5,5 ед (ну понятно что я пишу не точные, а приблизительные цифры, но сам факт того, что сахар у меня в норме).

Мой опыт приема Глюкобая для похудения

Это я подвожу к тому, что начав пить Глюкобай для похудения, я думала лишь о похудении, а не о том, что может мне понизить сахар так, что я вызывала Скорую помощь. Первые 5 дней я была довольна. Одну таблетку после еды два раза в день. Во время обеда и вечером, после ужина. Особенно была довольна вечерним приемом, меньше "бегала к холодильнику".

Как Глюкобай довел меня до тяжелой гипогликемии

Ну и вот чувтсвую как-то вечером, что мне плохо. Так-то вроде все в норме - и давление и температура, а очень сильная слабость, дрожат руки, покрываюсь потом. Поначалу подумала что на погоду реакция. Легла, а мне все хуже и хуже, даже будто сознание теряю, какой-то бред несу. Даже встать переодеть потную одежду сил нет.

Позвала соседку, она с глюкометром пришла, меряет уровень сахара, а там 2,8 ед. И это, повторюсь, для здорового человека. Уже чувствую, что ноги немеют и даже дышать сил нет. Соседка одновременно два действия - вызывает Скорую и делает мне очень сладкий чай. На кружку она ложек 10 сахара положила, меня от сладости аж тошнить начало. Соседка орет "пей, иначе помрешь".

Тут скорая приехала, поставила капельницу глюкозы, сидели со мной до тех пор, пока сахар не повысился. Предлагали в больницу, но я уговорила попробовать дома сахар поднять. В общем, общими усилиями чая и капельницы привели меня в чувство. Врач спрашивала - с чего такой приступ? Я сослалась на то что диету строгую держу и от голода плохо стало. Не сдала соседку, что по ее рецепту пью Глюкобай для похудения.

В тот же день отдала соседке недопитые таблетки и теперь всем советую. Не рискуйте. Это опасно.

slide-29.jpg
slide-29.jpg (114.95 КБ) 5249 просмотров

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 27 июн 2019, 22:40

Ужас. У меня тоже нормальный сахар, хоть я и толстая. И я тоже пила препарат для диабетиков ради похудения - Сиофор, и уже не один раз. Но у меня от него никаких неприятностей не было. Правда, от него на 9 кг я не худела, только на четыре. Но вес тут же набирался опять. А про Акарбозу уже здесь кто-то писал, и я себе записала это название, тоже загорелась попробовать. Но там не написано было, что он по рецептам.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 28 июн 2019, 20:25

Надо было вам не по целой таблетке глотать, а по половинке. Или вообще по четвертинке. Хотя бы для начала. И посмотреть, как это средство вам пойдет. Для вас, скорее всего, получилась передозировка. Почему, интересно, вам плохо стало только на шестой день? Может, произошел накопительный эффект в организме? С таблетками вообще опасно связываться, недаром многие из них строго по рецептам продают.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 28 июн 2019, 22:35

Соседка, наверное, не меньше перепугалась. А умерли бы вы, и при вскрытии у вас в крови обнаружился бы этот препарат, и все тайное стало бы тогда явным. Смертельное отравление. У меня тоже было один раз серьезное отравление таблетками, только психотропными. И у меня не сахар понизился, а ум за разум зашел, и мне промывали желудок. Меня рвало и рвало, а мне все заливали и заливали вовнутрь воду, как при средневековой пытке.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Татьяна » 19 июл 2019, 00:29

Глюкобай можно принимать только лишь диабетикам по назначению эндокринолога. Для здоровых людей это опасный эксперимент.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Пантерка » 17 авг 2019, 15:50

Татьяна писал(а):Глюкобай можно принимать только лишь диабетикам по назначению эндокринолога. Для здоровых людей это опасный эксперимент.

Абсолютно с Вами согласна. Моя подруга, она не страдает сахарным диабетом, зато у нее избыток веса после родов, потеряла сознание в фитнес-клубе на тренировке, приняв эту таблетку. Потом ее на скорой увезли.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 22 ноя 2019, 20:01

Я про Акарбозу тоже здесь что-то читала, и мне показался этот препарат заманчивым. Не помню только, там звучало ли название "Глюкобай". Хорошо вот, что вы написали сюда про свой случай. Думаю, много народу его прочитает и будет осторожным с этим препаратом. А так все хорошо начиналось! И вот чем обернулось. А сейчас, наверное, побоитесь принимать и другие препараты для похудения.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 05 янв 2020, 13:30

Препарат имеет противопоказания, которыми нельзя пренебрегать:

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

Из-за замедления абсорбции углеводов, может наблюдаться их скопление в пределах толстой кишки, в результате начинаются процессы брожения. У пациента появятся следующие признаки:

Сильное образование газов;
Вздутие брюшной полости;
Урчание и нехарактерный свист в животе;
Понос;
Боли в животе.Боли в животе
Начинается диарея, которая не подлежит контролю. Если во внутреннюю среду организма дополнительно попадет пища, содержащая быстрые углеводы, то перечисленная симптоматика может стать более выраженной, состояние заметно ухудшится.

Глюкобай ингибирует не только глюкозидазы, но и на 10 процентов снижает уровень работоспособности лактазы. Это фермент, который способствует расщеплению молочного сахара (лактозы).
Если у пациента, страдающего диабетом, ранее была выявлена повышенная активность лактазы, то после приема медикамента усилится степень непереносимости молочных продуктов. В данном случае врачи советуют отдавать предпочтение кисломолочным продуктам, так как их усвоение происходит гораздо легче и мягче.

Иногда могут возникнуть аллергические реакции, которые выражаются в виде высыпаний, раздражений, покраснений на эпидермисе и возникновении отеков. В некоторых случаях пациент может пострадать от отека Квинке.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Существуют следующие противопоказания к использованию препарата «Глюкобай»:

Наличие цирроза печени;
Острый язвенный колит;
Воспалительные процессы в кишечнике;
Грыжа всех видов;
Беременность;
Лактационный период;
Мальабсорбция;
Заболевания почек в хронике.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 17:59

Да, Глюкобай - это аналог Аказбозы. Этот препарат реально помогает похудеть, я его принимала и оставила о нем отзыв в этой теме: viewtopic.php?f=17&t=23040&p=78364&hilit=акарбоза#p78364. Не обязательно его принимать только по назначению врача.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глюкобай для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 06 апр 2020, 19:27

Меры предосторожности при приеме этого препарата:

В аптеке можно увидеть такой препарат на основе акарбозы, как "Глюкобай". Инструкция по применению указывает, что это два наименования одного лекарственного средства. Нужно обратить внимание на то, что необходимо строжайшее соблюдение диеты при приеме средства. Все продукты питания или напитки, которые содержат большое количество углеводов, приводят к кишечным расстройствам. Кроме того, лечение должно сопровождаться постоянным контролем уровня глюкозы в крови или в моче. Первый год анализы сдают обязательно раз в три месяца, потом периодически.

Кстати, я тоже страдаю сахарным диабетом 2 типа, но для снижения сахара и похудения я принимаю не Глюкозой, а Метформин: viewtopic.php?f=125&t=29130.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей