Белковые диеты

Brendi86
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:03

Re: Белковые диеты

Сообщение Brendi86 » 12 апр 2017, 12:24

Как по мне, то белковая диета ничем не опаснее всех остальных диет, которые построены по принципу потребления только одного типа элементов. Если не затягивать с ней, а ограничиваться строго определенными сроками, то никаких проблем быть не должно. С таким же успехом можно обвинять во вредности абсолютно каждую диету, ведь как правильно сказали, правильное питание - это сбалансированное питание.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение annagamova » 27 апр 2017, 13:11

А по-моему, опасно ограничивать себя в белке. Обязательно нужно норму белковых продуктов съедать.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Gallina » 29 апр 2017, 12:15

Brendi86 писал(а):Как по мне, то белковая диета ничем не опаснее всех остальных диет, которые построены по принципу потребления только одного типа элементов. Если не затягивать с ней, а ограничиваться строго определенными сроками, то никаких проблем быть не должно. С таким же успехом можно обвинять во вредности абсолютно каждую диету, ведь как правильно сказали, правильное питание - это сбалансированное питание.

Да, Вы абсолютно правы. Такую диету можно соблюдать, но не стоит делать ее длительной. Отсутствие клетчатки в организме может привести к возникновению запоров и зашлакованности организма.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Alla10081978 » 17 май 2017, 22:10

annagamova писал(а):А по-моему, опасно ограничивать себя в белке. Обязательно нужно норму белковых продуктов съедать.

Конечно опасно, но еще опасней переборщить с этим делом, у нас ведь новые органы не отрастают, почки беречь нужно.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Катерина » 20 май 2017, 13:16

Я читала много отзывов о таких белковых диетах, особенно о диете Дюкана, и многие девушки говорили, что это работает отлично. насчет осложнений и последствий могу сказать, что запах ацетона изо рта появляется почти при каждой диете, а не только на диете Дюкана. То же самое с ногтями и волосами. У каждого человека диету идут по-разному, то есть это не значит, что одна диета влияет одинаково на каждый организм.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение SaraFord » 03 июн 2017, 14:35

Я бы не рекомендовала придерживаться белкового питания больше 7 дней. все-таки это небезопасно для здоровья. Лучше питаться правильно и сбалансировано, тогда не будет проблем со стороны печени и ЖКТ.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Дарья » 04 июн 2017, 13:29

Svetlana K писал(а):Белковая диета должна быть строго ограничена по времени. Я когда пользуюсь данным методом, то раз в неделю две даю организму передышку и кушаю пищу, содержащую сложные углеводы.

А почему белковая диета должна быть ограничена во времени? Уже не в первый раз об этом слышу. А в чем причина, не понимаю..

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Alla10081978 » 10 июл 2018, 18:49

Дарья писал(а):
Svetlana K писал(а):Белковая диета должна быть строго ограничена по времени. Я когда пользуюсь данным методом, то раз в неделю две даю организму передышку и кушаю пищу, содержащую сложные углеводы.

А почему белковая диета должна быть ограничена во времени? Уже не в первый раз об этом слышу. А в чем причина, не понимаю..

"Белковая диета подходит, прежде всего, для тех, кто любит мясные блюда и равнодушен к сладкому, так как суть белковой диеты сводится к употреблению протеинов. Но в этой системе питания есть и свои минусы. Стоит помнить, что длительное пребывание на данной диете чревато негативными последствиями из-за ограничения углеводов, витаминов и минералов. Белковая диета рассчитана на одну – две недели и применять ее можно не чаще одного раза в год." - это выдержка из статьи. Ну а вообще чрезмерное потребление белков может привести к образованию камней в почках, нарушается обязательно соотношение БЖУ.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковые диеты

Сообщение Тая » 28 авг 2018, 17:08

Alla10081978 писал(а):чрезмерное потребление белков может привести к образованию камней в почках

Ужас какой. Откуда вы все это знаете? Я не сижу на таких диетах, так и понятия не имею об осложнениях. Но камни в почках - это ужас. У меня раньше на работе у одной девушки они были, я видела, как она страдала.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей