Белковые диеты

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Anastasya » 18 фев 2017, 11:04

Те, кто выбирает белковые диеты, забывают их главный смысл. Такие диеты хороши не сами по себе, а в сочетании с усиленными тренировками или силовыми нагрузками. Если правильно всё это совмещать, то результат может быть впечатляющим, мой друг похудел на двадцать кило за три месяца, мы его просто не узнали. И на здоровье его это никак не отразилось. Он пахал в тренажёрке как проклятый, питался по всем правилам белковой диеты и заимел отличную мускулатуру. .А просто объедаться белым мясом и т.д. - конечно же это будет вредно для любого организма. Так что, опасна не сама белковая диета, опасны люди, которые не понимают её сути.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Марина Тарыгина » 05 мар 2017, 19:49

Я не имею никаких претензий к белковым диетам. Я имею претензии к тем, кто сидят на них с пугающей фанатичностью. Все должно быть в меру. И необходимо правильно относиться к процессу похудения и выбору различных диет. Если ты неделю просидела на белковой диете, то на следующую неделю нужно дать организму восстановить необходимые элементы. Самым оптимальным вариантом я считаю раздельное питание. Или если в один день есть только белковую пищу, то на другой день нужно есть только пищу богатую углеводами. Тогда у вас никогда не возникнет подобных проблем ни с почками, ни с какими-либо другими органами.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение MariNka » 10 мар 2017, 12:10

Дарина писал(а):По-моему тему белковых диет настолько уже разобрали на частички, что только ленивый ещё не понял насколько они вредны для организма. Конечно белковые диеты являются довольно сытными, чем и привлекают желающих поголодать. Ведь кушая мясо Вы точно не останетесь голодным. Вторым моментом, который привлекает всех является их очень не плохой результат похудения. Но лично мне важнее моё здоровье.


Правильно, лучше, хоть и сложнее, организовать для себя правильное питание со всеми необходимыми телу веществами, а не сидеть фанатично на белковой диете. Результат тоже будет, пусть не быстрый, а опасностей для здоровья меньше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Alla10081978 » 16 мар 2017, 13:08

Я тоже как бы не в восторге от них, все-таки это большой удар для организма, тем более, если белковая диета строгая. Организм должен в полном объеме получать все необходимые вещества, а вот с такой диетой это становится невозможным. Хотя если это непродолжительная диета, не похожая не Кремлевскую, то почему бы и нет, если она поможет. Но без фанатизма, иначе здоровье будет потеряно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Дарина » 17 мар 2017, 15:23

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):По-моему тему белковых диет настолько уже разобрали на частички, что только ленивый ещё не понял насколько они вредны для организма. Конечно белковые диеты являются довольно сытными, чем и привлекают желающих поголодать. Ведь кушая мясо Вы точно не останетесь голодным. Вторым моментом, который привлекает всех является их очень не плохой результат похудения. Но лично мне важнее моё здоровье.


Правильно, лучше, хоть и сложнее, организовать для себя правильное питание со всеми необходимыми телу веществами, а не сидеть фанатично на белковой диете. Результат тоже будет, пусть не быстрый, а опасностей для здоровья меньше.

Вот и я о том же говорю! Неужели можно видеть выход из ситуации постоянно сидя на диетах? :!: :!: Ведь после того, как Вы возвращаетесь к привычному образу жизни и килограммы возвращаются. Неужели сложно понять, что значит питание не правильное в корне. Думаю после нескольких диет уже следует делать соответствующие выводы и не мучить свой организм. А то так и почки могут "отвалиться". :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Фуксия » 18 мар 2017, 16:43

Anastasya писал(а):Те, кто выбирает белковые диеты, забывают их главный смысл. Такие диеты хороши не сами по себе, а в сочетании с усиленными тренировками или силовыми нагрузками. Если правильно всё это совмещать, то результат может быть впечатляющим, мой друг похудел на двадцать кило за три месяца, мы его просто не узнали. И на здоровье его это никак не отразилось. Он пахал в тренажёрке как проклятый, питался по всем правилам белковой диеты и заимел отличную мускулатуру. .А просто объедаться белым мясом и т.д. - конечно же это будет вредно для любого организма. Так что, опасна не сама белковая диета, опасны люди, которые не понимают её сути.

Вашему другу крупно повезло, видимо, он достаточно молод и здоров, поэтому такое издевательство над организмом прошло для него бесследно. Кстати, знаю людей, сильно похудевших на белковых диетах не то, что не с усиленными тренировками, а вообще без физических нагрузок.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Ирина Головина » 01 апр 2017, 14:38

Anastasya писал(а):Те, кто выбирает белковые диеты, забывают их главный смысл. Такие диеты хороши не сами по себе, а в сочетании с усиленными тренировками или силовыми нагрузками. Если правильно всё это совмещать, то результат может быть впечатляющим, мой друг похудел на двадцать кило за три месяца, мы его просто не узнали. И на здоровье его это никак не отразилось. Он пахал в тренажёрке как проклятый, питался по всем правилам белковой диеты и заимел отличную мускулатуру. .А просто объедаться белым мясом и т.д. - конечно же это будет вредно для любого организма. Так что, опасна не сама белковая диета, опасны люди, которые не понимают её сути.

Всё верно, белковые диеты подходят тем, кто хочет нарастить побольше мышечной массы. А если есть цель просто похудеть или привести себя в форму, то эти диеты ни к чему хорошему не приведут. Если долго на белке сидеть, то можно нанести непоправимый вред здоровью. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Организму одинаково нужны и белки, и жиры, и углеводы.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Светослава » 03 апр 2017, 11:15

Мясо вредит нашему организму, особенно, если питаться только им. Появляется раздражительность и плохое настроение. В древнем Китае существовала казнь, при помощи варенного мяса. Приговорённые умирали, через 30 дней, в страшных муках. Причина - самоотравление. У меня один вывод по поводу белковых диет - они, опасны. Как для физического здоровья, так и для эмоционального.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Катерина » 06 апр 2017, 16:19

Они, конечно, очень помогают сбросить вес, но большинство из них опасные и могут вызвать проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение MariNka » 10 апр 2017, 17:23

Светослава писал(а):Мясо вредит нашему организму, особенно, если питаться только им. Появляется раздражительность и плохое настроение. В древнем Китае существовала казнь, при помощи варенного мяса. Приговорённые умирали, через 30 дней, в страшных муках. Причина - самоотравление. У меня один вывод по поводу белковых диет - они, опасны. Как для физического здоровья, так и для эмоционального.


Понятно, что нужен баланс! Питаться только мясом - будет цинга, бич северных народов в 19-начале 20 века. Обходиться без мяса - тоже мало хорошего. Недавно статью читала, что веганство особо детям вредно. Так что баланс и еще раз баланс!


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей