Белковые диеты

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Белковые диеты

Сообщение Yuliana » 22 авг 2016, 23:12

Я считаю очень опасным методом похудения использование белковых диет. Моя подруга после родов поправилась на 27 кг, и после того, как закончила кормить дочку грудью, захотела вернуть прежнюю фигуру. Она села на диету Дюкана и поначалу была очень довольна. Килограммы начали достаточно быстро уходить, на богатом жирами мясном питании она практически не страдала от чувства голода.
За два месяца подобного питания она сбросила 12 кг. Все бы было хорошо, но после двух месяцев такого питания у моей подруги появился запах ацетона изо рта, стали выпадать волосы и стали слоиться ногти. А еще через неделю она попала в больницу с острой почечной недостаточностью. Несколько дней находилась на грани жизни и смерти. Почки не выдержали подобную белковую атаку.
Сейчас она уже выписалась из больницы, но заработала себе хроническую мочекаменную болезнь. Так что будьте осторожнее, выбирая себе диету.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Svetlana K » 10 окт 2016, 13:23

Белковая диета должна быть строго ограничена по времени. Я когда пользуюсь данным методом, то раз в неделю две даю организму передышку и кушаю пищу, содержащую сложные углеводы.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Белковые диеты

Сообщение Ekaterina » 16 окт 2016, 21:34

Никогда не использую белковую диету, ем маленькими порциями разную пищу, но только не смешиваю углеводы с белками - каша, значит каша, пюре с салатом, мясо с салатом, творожок. Вообщем питаться можно разнообразно, не вредить здоровью и худеть.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Braini » 21 окт 2016, 19:40

Абсолютно солидарна с автором. В мире и так высокий процент людей страдающих почечной недостаточностью.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение MariNka » 25 окт 2016, 13:11

Все же такие диеты - большой риск. Я сама очень люблю мясо, рыбку, прочие сытные вещи. И сидеть на такой диете не составило бы для меня труда. Я даже пробовала что-то подобное, когда была совсем девочкой и решила вдруг худеть. Но с возрастом поняла, что даже в пользу столь полезных белков нарушать баланс питания неправильно. Как жить без фруктов, овощей, того же очень калорийного, но неоспоримо полезного меда? Даже шоколад в небольших количествах организму нужен. И хлеб, и крупы. Поэтому никому не советую несбалансированных диет. Если уже худеть через питание, то лучше уменьшать порции. А оптимальнее всего - спорт и иная физическая активность.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение AnnaGo » 29 окт 2016, 14:28

По своему опыту знаю, что белковые диеты опасны! Лучше правильно питаться и считать калории.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Ruslan2292 » 04 ноя 2016, 11:09

Вот быть честным я вообще не понял, как она сидя на белковой диете так влипла, сколько она сидела, что аж довела себя до такого, у нее исчисления пошли на месяца, ведь за день или месяц до такого себя не доведешь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Ариадна » 04 ноя 2016, 21:29

Ого, вот так история :o Спасибо, что всех предупредили. Мне вовсе не нужны проблемы с почками.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Белковые диеты

Сообщение Алиса » 09 ноя 2016, 18:49

Белковые диеты это просто ужас! Ну нельзя питаться одним компонентом и исключать все другие. Питание должно быть С Б А Л А Н С И Р О В А Н Н Ы М! В него должны входить белки,жиры,углеводы,микроэлементы и многое другое. А вот такие диеты типа белковых вызывают иногда непоправимые последствия, например, если в пище больше белка, то это как минимум тяжесть в желудке и запоры, а как максимум серьезные проблемы с почками и суставами!

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Ksena_top » 28 ноя 2016, 16:38

Белковые диеты привлекают своим быстрым результатом, как правило видя массу восторженных отзывов мы пропускаем мимо массу отрицательных,а их гораздо больше. Лично я похудела всего на 4 кг, на это ушло 1,5 месяца. С тех пор прошло 1,5 года я до сих пор не могу привести свою психику в порядок. Из-за недостатка жиров в рационе у меня началась аменорея, стала сохнуть кожа, испортились ногти и волосы. 100 раз подумайте готовы ли вы на такие жертвы ради сброшенных пары килограмм!?


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей