Белковые диеты

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение MariNka » 29 ноя 2016, 11:04

Ksena_top писал(а):Белковые диеты привлекают своим быстрым результатом, как правило видя массу восторженных отзывов мы пропускаем мимо массу отрицательных,а их гораздо больше. Лично я похудела всего на 4 кг, на это ушло 1,5 месяца. С тех пор прошло 1,5 года я до сих пор не могу привести свою психику в порядок. Из-за недостатка жиров в рационе у меня началась аменорея, стала сохнуть кожа, испортились ногти и волосы. 100 раз подумайте готовы ли вы на такие жертвы ради сброшенных пары килограмм!?


А заметили, что восторженные отзывы - в основном от тех, кто еще не очень долго на белковых диетах сидит? То есть вес они сбросили, а все прочие последствия еще не успели ощутить! Наверное, в этом и есть секрет популярности - результат быстрый, голодом не сидишь... А что там дальше будет, мало кто задумывается. Да и информация в инете не всегда полная - больше о плюсах, а о минусах - искать надо.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Оксана121 » 10 дек 2016, 19:40

А мне как ни странно белковая диета не очень то и помогла, сидела страдала около двух недель на белковой диете и результат только один килограмм сброшенный. Решила отказаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Фуксия » 15 дек 2016, 21:31

Моя очень близкая подруга как-то села на белковую диету, несколько первых дней радовалась - килограммы уходили очень стремительно. Не прошло и недели, как ее с почечными коликами увезла "скорая". После лечения в стационаре еще долго восстанавливалась после такого похудения. И подобных историй, насколько я понимаю, немало. Но белковые диеты продолжают быть популярными, об их вреде пишут крайне мало, к сожалению.

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Белковые диеты

Сообщение Фитомашка » 31 дек 2016, 17:42

Моя подруга тоже попала в больницу после такой диеты. Я смотрела сайт ВОЗ касательно питания - сложные углеводы по их данным должны составлять основу рациона, а тут полный отказ от них! Из чего же организму брать энергию, если в него не поступает никаких углеводов? Я считаю все диеты, основанные на строгом ограничении каких-либо продуктов, вредными, и если они не вредят организму (хотя чаще всего вредят), то нервной системе точно наносят вред: человек начинает циклиться на еде, настроение портится, вокруг еды создаются ненужные неврозы. Я за то, чтобы есть всё, что хочется, включая торты и картошку фри, но осознанно и честно перед собой, отдавать себе отчёт, зачем ты это сейчас ешь, и останавливаться, как только насытился!

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белковые диеты

Сообщение АлинаС » 01 янв 2017, 13:49

Согласна с автором поста полностью. Нужно быть предельно внимательной при выборе диеты, чтобы не нанести вред организму.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Ирина Головина » 06 янв 2017, 19:13

Ну конечно, во всем нужно знать меру. Белки в избыточном количестве опасны для организма, поэтому питание должно быть по максимуму разнообразным и сбалансированным по питательным веществами и минералам. Просто нужно учитывать, что углеводистую пищу лучше употреблять на завтрак. Умеренно жирную и белковую - на обед. И белки на ужин. При этом нужно кушать достаточно растительной пищи и выпивать не менее 2 л воды.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Gallina » 19 янв 2017, 23:18

Во всем нужно знать меру. На белковой диете долго сидеть нельзя, это же любой хороший диетолог знает. Я пробовала такую диету. Сидела на ней неделю, как и рекомендовано. Основное, конечно, это питаться дробно. И мне это давалось тяжелее всего (работа мешала выполнять все строго по инструкции). Воду пила, как и полагается, 2 литра. Иногда даже больше получалось. Сложновато было готовить и носить с собой еду на работу (отварное мне мясо не всегда "лезло" в горло). В принципе, если бы я точно соблюдала инструкции, то 5 кг бы сбросила. А так только 3,5 получилось. Раз в месяц недельку на такой диете сидеть полезно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение MariNka » 27 янв 2017, 11:05

Тут уже многие писали про опасность белковых диет, так как они являются одним из вариантов несбалансированного питания. Хочу подчеркнуть, что любая диета, которая сильно ограничивает или совсем исключает какие-то важные для организма вещества (углеводы, жиры и т.д.) - это удар по организму! Если уж сидеть на диете, то ограничивать следует количество съеденного, а не виды продуктов. Не говорю, конечно, о тортиках и пирожных - думаю, все понимают их вред - но все остальное телу нужно! Даже столь ненавидимый многим хлеб! И сахар, и жир - все это нужно. И не надо сидеть на попе, ожидая, когда похудеешь. Двигаться надо!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Дарина » 02 фев 2017, 16:26

По-моему тему белковых диет настолько уже разобрали на частички, что только ленивый ещё не понял насколько они вредны для организма. Конечно белковые диеты являются довольно сытными, чем и привлекают желающих поголодать. Ведь кушая мясо Вы точно не останетесь голодным. Вторым моментом, который привлекает всех является их очень не плохой результат похудения. Но лично мне важнее моё здоровье.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение Anastasya » 18 фев 2017, 11:04

Те, кто выбирает белковые диеты, забывают их главный смысл. Такие диеты хороши не сами по себе, а в сочетании с усиленными тренировками или силовыми нагрузками. Если правильно всё это совмещать, то результат может быть впечатляющим, мой друг похудел на двадцать кило за три месяца, мы его просто не узнали. И на здоровье его это никак не отразилось. Он пахал в тренажёрке как проклятый, питался по всем правилам белковой диеты и заимел отличную мускулатуру. .А просто объедаться белым мясом и т.д. - конечно же это будет вредно для любого организма. Так что, опасна не сама белковая диета, опасны люди, которые не понимают её сути.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя