Белковые диеты

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Белковые диеты

Сообщение MariNka » 29 ноя 2016, 11:04

Ksena_top писал(а):Белковые диеты привлекают своим быстрым результатом, как правило видя массу восторженных отзывов мы пропускаем мимо массу отрицательных,а их гораздо больше. Лично я похудела всего на 4 кг, на это ушло 1,5 месяца. С тех пор прошло 1,5 года я до сих пор не могу привести свою психику в порядок. Из-за недостатка жиров в рационе у меня началась аменорея, стала сохнуть кожа, испортились ногти и волосы. 100 раз подумайте готовы ли вы на такие жертвы ради сброшенных пары килограмм!?

А заметили, что восторженные отзывы - в основном от тех, кто еще не очень долго на белковых диетах сидит? То есть вес они сбросили, а все прочие последствия еще не успели ощутить! Наверное, в этом и есть секрет популярности - результат быстрый, голодом не сидишь... А что там дальше будет, мало кто задумывается. Да и информация в инете не всегда полная - больше о плюсах, а о минусах - искать надо.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 10 дек 2016, 19:40

А мне как ни странно белковая диета не очень то и помогла, сидела страдала около двух недель на белковой диете и результат только один килограмм сброшенный. Решила отказаться.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 15 дек 2016, 16:38

AnnaGo писал(а):По своему опыту знаю, что белковые диеты опасны! Лучше правильно питаться и считать калории.

Поддерживаю, лично я когда использовала раньше белковую диету, то у меня постоянно болел желудок, через неделю уже не могла выносить боли и отказалась от нее. Растительная диета куда лучше.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 15 дек 2016, 21:31

Моя очень близкая подруга как-то села на белковую диету, несколько первых дней радовалась - килограммы уходили очень стремительно. Не прошло и недели, как ее с почечными коликами увезла "скорая". После лечения в стационаре еще долго восстанавливалась после такого похудения. И подобных историй, насколько я понимаю, немало. Но белковые диеты продолжают быть популярными, об их вреде пишут крайне мало, к сожалению.

Фитомашка
Участник

Сообщение Фитомашка » 31 дек 2016, 17:42

Моя подруга тоже попала в больницу после такой диеты. Я смотрела сайт ВОЗ касательно питания - сложные углеводы по их данным должны составлять основу рациона, а тут полный отказ от них! Из чего же организму брать энергию, если в него не поступает никаких углеводов? Я считаю все диеты, основанные на строгом ограничении каких-либо продуктов, вредными, и если они не вредят организму (хотя чаще всего вредят), то нервной системе точно наносят вред: человек начинает циклиться на еде, настроение портится, вокруг еды создаются ненужные неврозы. Я за то, чтобы есть всё, что хочется, включая торты и картошку фри, но осознанно и честно перед собой, отдавать себе отчёт, зачем ты это сейчас ешь, и останавливаться, как только насытился!

АлинаС
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АлинаС » 01 янв 2017, 13:49

Согласна с автором поста полностью. Нужно быть предельно внимательной при выборе диеты, чтобы не нанести вред организму.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 06 янв 2017, 19:13

Ну конечно, во всем нужно знать меру. Белки в избыточном количестве опасны для организма, поэтому питание должно быть по максимуму разнообразным и сбалансированным по питательным веществами и минералам. Просто нужно учитывать, что углеводистую пищу лучше употреблять на завтрак. Умеренно жирную и белковую - на обед. И белки на ужин. При этом нужно кушать достаточно растительной пищи и выпивать не менее 2 л воды.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 19 янв 2017, 23:18

Во всем нужно знать меру. На белковой диете долго сидеть нельзя, это же любой хороший диетолог знает. Я пробовала такую диету. Сидела на ней неделю, как и рекомендовано. Основное, конечно, это питаться дробно. И мне это давалось тяжелее всего (работа мешала выполнять все строго по инструкции). Воду пила, как и полагается, 2 литра. Иногда даже больше получалось. Сложновато было готовить и носить с собой еду на работу (отварное мне мясо не всегда "лезло" в горло). В принципе, если бы я точно соблюдала инструкции, то 5 кг бы сбросила. А так только 3,5 получилось. Раз в месяц недельку на такой диете сидеть полезно.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 27 янв 2017, 11:05

Тут уже многие писали про опасность белковых диет, так как они являются одним из вариантов несбалансированного питания. Хочу подчеркнуть, что любая диета, которая сильно ограничивает или совсем исключает какие-то важные для организма вещества (углеводы, жиры и т.д.) - это удар по организму! Если уж сидеть на диете, то ограничивать следует количество съеденного, а не виды продуктов. Не говорю, конечно, о тортиках и пирожных - думаю, все понимают их вред - но все остальное телу нужно! Даже столь ненавидимый многим хлеб! И сахар, и жир - все это нужно. И не надо сидеть на попе, ожидая, когда похудеешь. Двигаться надо!

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 02 фев 2017, 16:26

По-моему тему белковых диет настолько уже разобрали на частички, что только ленивый ещё не понял насколько они вредны для организма. Конечно белковые диеты являются довольно сытными, чем и привлекают желающих поголодать. Ведь кушая мясо Вы точно не останетесь голодным. Вторым моментом, который привлекает всех является их очень не плохой результат похудения. Но лично мне важнее моё здоровье.

Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»