Мочегонные и слабительные

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Рассудительная » 07 ноя 2017, 16:50

Мочегонные и слабительные средства давно уже считаю очень даже небезобидными. Конечно, я имею в виду лекарственные препараты или травы. Свеклу же или чернослив я отношу только к полезным. Много лет назад наблюдала такой случай - коллега любила рассказывать, что она от отеков частенько принимает Фуросемид. Возраст у нее был под 50, под глазами порой мешки образовывались по утрам. Вот она и усердствовала с мочегонным. И так несколько лет. А однажды ей прямо на работе стало плохо, начались судороги, руки скрючило, ноги, сердце схватило. Потом выяснилось, что все это последствия неконтролируемого употребления мочегонных таблеток.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Ludik » 13 ноя 2017, 22:06

оставьте все эти глупости и попробуйте включить мозг! Мочегонные и слабительные препараты выгоняют жидкость из организма, происходит дефицит жидкости, обезвоживание, организм видит всю эту картину и делает запас жидкости, так-что через какое-то время все это уравновесится и эффект будет не таким заметным, а вот, когда вы бросите принимать эти препараты, то у вас обязательно начнутся проблемы с отеками, за день может прибавиться 2-3 кг воды, цифра небольшая. но ощущается, как 15 кг лишнего веса, хуже, чем при ПМС, знаю это из собственного опыта, поэтому предостерегаю, не совершайте таких ошибок.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Nata Li » 14 дек 2017, 21:04

Мне кажется что тем людям которые рискуя здоровьем стараются похудеть с помощью слабительных и мочегонных таблеток нужна срочная помощь психолога. Решиться так себя мучать нормальный человек не может. И полнота и такие ужасные способы худеть у людей явно от сильного невроза или стресса. Сначала надо голову починить, а потом вложить в нее мысль о правильном питании и занятиях спортом как о единственно правильных способах сбросить вес.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Ариадна » 24 дек 2017, 19:39

NatNat писал(а):А в чем тут вопрос? Мне кажется, уже все знают, по крайней мере на этом форуме точно, что худеть, принимая слабительные и мочегонные - это не вариант. Это всего лишь способ серьезно навредить своему здоровью. Так что, бросьте вы эти идеи - похудеть быстро и с помощью пилюль- далеко не самый безопасный способ. Лучше нестрогая диета плюс побольше физической активности.

Да, все знают, что лучший путь к стройной, красивой фигуре - это правильное питание и физическая активность, но из-за лени, глупости или просто по незнанию надеются на чудо-пилюли.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Дарина » 05 янв 2018, 17:47

Ариадна писал(а):
NatNat писал(а):А в чем тут вопрос? Мне кажется, уже все знают, по крайней мере на этом форуме точно, что худеть, принимая слабительные и мочегонные - это не вариант. Это всего лишь способ серьезно навредить своему здоровью. Так что, бросьте вы эти идеи - похудеть быстро и с помощью пилюль- далеко не самый безопасный способ. Лучше нестрогая диета плюс побольше физической активности.

Да, все знают, что лучший путь к стройной, красивой фигуре - это правильное питание и физическая активность, но из-за лени, глупости или просто по незнанию надеются на чудо-пилюли.

Думаю основной критерий это лень. Не знание тут не оправдание. По-моему уже все знают, что от чудо таблеток толку мало.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Ирина Головина » 12 янв 2018, 14:22

Ekaterrina писал(а):Мочегонные и слабительные дают только временный эффект. Поэтому считать, что они способствуют похудению просто напросто глупо. Они лишь выводят влагу из организма, то впоследствии организм всё равно получит недостающую жидкость. А избавляться нужно от подкожного жира, который собственно и полнит человека. Поэтому нужно искать средства, которые нацелены на избавление от жира.

Полностью поддерживаю! Не понимаю, как можно верить в то, что мочегонные или слабительные могут как-то помочь в похудении. С этими средствами можно только проблем со здоровьем нажить, если принимать их бесконтрольно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Ариадна » 18 янв 2018, 18:48

buckina писал(а):Еще бы - вы получили полное обезвоживание. Все должно быть в меру. И мочегонные стоит принимать очень осторожно, а слабительные тоже обезвоживают. Для похудания не подходят такие.

Вы правы, не стоит шутить со слабительными и мочегонными средствами, так и здоровью навредить можно.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Xana » 22 янв 2018, 16:23

Не нужно так "худеть", потом проблемы с отеками будут и проблемы серьезные, считайте калории и будете худеть.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Ирина Головина » 22 янв 2018, 17:24

buckina писал(а):Еще бы - вы получили полное обезвоживание. Все должно быть в меру. И мочегонные стоит принимать очень осторожно, а слабительные тоже обезвоживают. Для похудания не подходят такие.

Я бы еще добавила, что слабительные и мочегонные вообще (!) не стоит применять, если только вам их врач не прописал.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Дарина » 25 янв 2018, 19:46

Ирина Головина писал(а):
buckina писал(а):Еще бы - вы получили полное обезвоживание. Все должно быть в меру. И мочегонные стоит принимать очень осторожно, а слабительные тоже обезвоживают. Для похудания не подходят такие.

Я бы еще добавила, что слабительные и мочегонные вообще (!) не стоит применять, если только вам их врач не прописал.

Ну да, только по медицинским показаниям, и то без фанатизма! Если и принимают слабительный препарат, то всего несколько дней до получения результата. А мочегонные вообще по схеме пьют.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей