Мочегонные и слабительные

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение АннаБель » 25 окт 2016, 17:36

При правильном подходе я ЗА! Для меня это исключительно средство экстренной помощи. К примеру, через неделю свадьба у друзей и нужно немного похудеть. Тогда покупаю чай типа Ласточки. Постоянно ими точно пользоваться нельзя (грозит обезвоживанием), а вот изредка перед праздником почему бы и нет?

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение ЕлеСкаЖ » 30 окт 2016, 15:35

Сейчас начала активный процесс похудения, предстоит сбросить немного немало более 40 кг. Начала с очищения организма. Мочегонные и слабительные в сторону - они столько не уберут, только обезвоживание будет. Очищаюсь специальным очищающим чаем. Многие скажут, что это то же самое и слабительное и мочегонное в одном флаконе, но не соглашусь. Здесь главное соблюдать режим применения и водный режим.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение MariNka » 03 ноя 2016, 11:03

АннаБель писал(а):При правильном подходе я ЗА! Для меня это исключительно средство экстренной помощи. К примеру, через неделю свадьба у друзей и нужно немного похудеть. Тогда покупаю чай типа Ласточки. Постоянно ими точно пользоваться нельзя (грозит обезвоживанием), а вот изредка перед праздником почему бы и нет?


Никак не могу понять - с чего люди решают пить мочегонные и слабительные именно для похудения??? Да, вы сбросите вес. Но - в случае с мочегонными - за счет обезвоживания организма. Организм отомстит. А в случае со слабительными - просто очистите желудок от скопившихся каловых масс. Какие-то сотни граммов это тоже сминусует, но не в этом цель похудения! Не в стрелке на весах, а в общем состоянии, виде тела!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Gallina » 03 ноя 2016, 13:10

Слабительные иногда принимаю, чтобы очистить кишечник. Другого эффекта они, на мой взгляд, не дают.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение maee10 » 15 ноя 2016, 15:25

Лично я нечего не имею против мочегонного. Иногда его даже полезно пропить. А вот по поводу слабительного сказать такого не могу. Оно действительно нечего хорошего вам не принесет. Даже наоборот, вы можете себе сорвать желудок так, что потом проблем не оберетесь. И вообще запомните, все вот эти нестандартные методы похудения нечего хорошего вам не принесут. Только другие заболевания.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение maee10 » 16 ноя 2016, 15:35

MariNka писал(а):Плохо то, что сейчас много развелось всяких "чудодейственных средств", которые являются на самом деле не более чем слабительными или мочегонными. В итоге можно, конечно, сбросить вес - за счет уменьшения количества жидкости в теле (мочегонные) или за счет того, что пища не будет усваиваться, а просто "насквозь" пойдет. Но это не тот сброс веса, который нужен. Он, понятно, временный. А организм очень сильно страдает - нарушается его нормальное функционирование. Так что никому не советую использовать средства с такими эффектами для похудения. И не похудеешь, и здоровье подорвешь сильно.


Я полностью с вами согласна. Все эти чаечки которые якобы помогают похудеть все это полнейший бред. Они может, как то и чистят организм но они ж ему и вредят, в какой-то степени. У меня есть знакомая ей 40 лет, не молодая. Тоже пила слабительные, морщины поперли большими складками. Сейчас хочет сходить к пластическому хирургу. Может, конечно, я сейчас и утрирую, но мне так не кажется.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Алиса » 18 ноя 2016, 18:48

Ой,это вообще отдельная тема. Очень трудно предугадать как ваш организм отреагирует на мочегонные и слабительные. Да вы будите весить меньше, НО вы потеряете только воду и полезные вещества. Но никак не подкожный жир. Последствия могут быть самыми разными, как минимум постоянная слабость, как максимум полное обезвоживание организма-больница. В больнице вас прокапают и вся ваша сброшенная вода вернется обратно.Никакие средства за вас не "сожгут" лишние килограммы, это сделает только ваша ежедневная работа над собой,постоянные физические нагрузки и сбалансированное питание.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение AnnaAlimova » 21 ноя 2016, 16:46

Я к данному способу никогда не прибегала, слабительные и мочегонные препараты понижают вес за счет того, что выводится жидкость с организма, а не жир. Вымываются соли, микроэлементы. Эти препараты назначают при отеках и запорах!!! Для похудения они не эффективны.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение alenazzz » 21 ноя 2016, 18:57

Как вообще можно худеть с помощью слабительных, это лекарственный препарат, как такое вообще в голову придти может.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение buckina » 24 ноя 2016, 16:32

Еще бы - вы получили полное обезвоживание. Все должно быть в меру. И мочегонные стоит принимать очень осторожно, а слабительные тоже обезвоживают. Для похудания не подходят такие.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей