Мочегонные и слабительные

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Мочегонные и слабительные

Сообщение Anita22 » 22 авг 2016, 23:15

Не рекомендую... У меня после всех этих препаратов возникла ужасная слабость, ноги все время судорогами сводило. Чуть не сорвался престижный модельный показ... :cry:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Дарья » 27 сен 2016, 23:59

Я тоже против. Одно время я фуросемид пила, но у меня после него сердцебиение участилось и ужасное самочувствие было. У меня еще давление пониженное, а фуросемид его еще ниже делает.
Последний раз редактировалось Дарья 22 дек 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Elizaveta_ » 29 сен 2016, 20:42

Никаких слабительных (ну разве что натуральные, например, бананы или зеленый чай). К мочегонным средствам приходится прибегать, т.к. отеки для меня явление весьма частое, но я тоже за натуральные средства, против лекарств. Если и употреблять их то не для похудения, а лишь для того, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше, например, арбуз, всем известный, или чай заваренный с листьями смородины.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Braini » 09 окт 2016, 14:33

Это самое глупое, что можно использовать в качестве похудения. Считаю, что если человек начинает задумываться о принятии мочегонных и слабительных, то это яростный показатель, что ваше похудение начинает переходить в булимию/анорексию. Самые жуткие последствия это то, что калий и кальций в огромных количествах удаляется из организма. Состояние гипокалиемии и гипокальциемии приводит к нарушению в работе нервной системы, а затем к нарушению в работе внутренних органов и их структуре. И первое уязвимое место - это сердце. Второе - это скелетные мышцы. Вряд ли кому-то хочется жить с сердечной недостаточностью, не проходящими отеками и судорожными синдромами. :?

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение AnnaGo » 10 окт 2016, 12:17

Я одно время увлекалась чаем "ласточка", так вот никакого похудательного эффекта я не заметила. Эти средства приводят к обезвоживанию и если лет в 20 это не так заметно. то после 25 могут попереть морщины!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение MariNka » 16 окт 2016, 11:03

Плохо то, что сейчас много развелось всяких "чудодейственных средств", которые являются на самом деле не более чем слабительными или мочегонными. В итоге можно, конечно, сбросить вес - за счет уменьшения количества жидкости в теле (мочегонные) или за счет того, что пища не будет усваиваться, а просто "насквозь" пойдет. Но это не тот сброс веса, который нужен. Он, понятно, временный. А организм очень сильно страдает - нарушается его нормальное функционирование. Так что никому не советую использовать средства с такими эффектами для похудения. И не похудеешь, и здоровье подорвешь сильно.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Марина Тарыгина » 16 окт 2016, 14:39

Вот тут я согласна со всеми предыдущими комментариями. Ни в коем случае нельзя использовать мочегонные и слабительные препараты для похудения. Дело в том, что все они являются лекарственными, то есть воздействуют на какой-то больной участок организма и приводят его в норму или помогают организму избавиться от излишней отечности. Если постоянно лупить по здоровым органам, которые нормально выполняют свою функцию, то тут недалеко и до действительно серьезных проблем со здоровьем. Ты же не хочешь быть худой, но больной женщиной с постоянным расстройством всех внутренних органов? Поэтому, прежде чем делать что-то радикальное 158 раз подумай.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Elena84 » 19 окт 2016, 14:12

Как то перед проверкой толстого кишечника, колоноскопией, заставили чиститься фортрансом. Так вот приметила, что после чистки чувствовать стала себя отлично некоторое время. Теперь периодически раз в год где-то выпиваю три литра этой дряни). Отлично выводятся шлаки и грязь, которая видимо организму мешает дышать. Слишком часто, конечно, не рекомендуется пить его, но раз в год, я думаю, полезно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Ариадна » 19 окт 2016, 15:22

Anita22, да, я бы тоже не стала пить мочегонные и слабительные, так ведь и до обезвоживания себя можно довести, если не знать меры, что очень опасно. Тем более, у вас, как я поняла, даже побочные эффекты проявились. Лучше просто рационально, правильно питаться, очищать организм от накопившихся шлаков и заниматься спортом или зарядкой в домашних условиях.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Alla10081978 » 19 окт 2016, 21:15

Дарья писал(а):Я тоже против. Одно время я фуросемид пила, но у меня после него сердцебиение участилось и ужасное самочувствие было.

Ну если только худеть на них, тогда однозначно нет, но я иногда использую мочегонные (главным образом натуральные), чтобы убрать излишнюю отечность, особенно летом. Тогда можно устроить арбузный день - сразу тебе и разгрузка, и мочегонка, кстати 2 кг за день уходят моментально. А вот насчет хим.средств даже и не знаю, что сказать. Лучше попить сбор, но там же кальций вымывается, значит нужно есть продукты, в которых его много - бананы, печеную картошку и т.д.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость