Мочегонные и слабительные

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение SaraFord » 24 июн 2017, 11:02

Эти препараты нужно пить по назначению. Если вы начали пить просто так, чтобы согнать жидкость, то результат последовавший очевидный. Думаю, что все адекватные люди знают, что их ждет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Alla10081978 » 07 июл 2017, 18:34

SaraFord писал(а):Эти препараты нужно пить по назначению. Если вы начали пить просто так, чтобы согнать жидкость, то результат последовавший очевидный. Думаю, что все адекватные люди знают, что их ждет.

Вы конечно чертовски правы, но когда у женщин заходит речь о быстром избавлении от лишних килограммов, то адекватность здесь пропадает насовсем, заметила по своей подруге, с ней именно так и было.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение SaraFord » 11 июл 2017, 12:08

Прием мочегонных и слабительных препаратов должен осуществляться по реальным показаниям. Если слабительные еще можно в некоторых случаях принимать по своей личной инициативе, то с мочегонными лучше не экспериментировать.
Любые серьезные медикаменты должен назначать врач, чтобы своим незнанием не нанести вред своему здоровью.
Если, например, нет проблем с отхождением жидкости и отечностью, то мочегонные препараты начинать пить вообще не нужно. Точно так-же со слабительными. Их нужно принимать, когда имеются серьезные нарушения работы кишечника и нормальное очищение затруднено.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Tına » 11 июл 2017, 21:58

Каждый человек должен знать свой организм. На какой продукт как будет реагировать. Конечно, не нужно обезвоживать себя. Я против строгих диет, где можно похудеть быстро, они вредят организму. К тому же. после такой диеты быстро набираешь обратно килограммы. Самое лучшее, худеть постепенно, просто правильно питаться и желательно занимаясь спортом.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Светлана Маришник » 29 июл 2017, 00:01

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Эти препараты нужно пить по назначению. Если вы начали пить просто так, чтобы согнать жидкость, то результат последовавший очевидный. Думаю, что все адекватные люди знают, что их ждет.

Вы конечно чертовски правы, но когда у женщин заходит речь о быстром избавлении от лишних килограммов, то адекватность здесь пропадает насовсем, заметила по своей подруге, с ней именно так и было.

Согласна, мало того что эти все мочегонные не самые приятные в эффекте, так еще это и серьезная нагрузка на организм. Как по мне лучше согнать лишнюю воду в тренажерном зале, нежели так мучить себя.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Gallina » 30 июл 2017, 15:31

Я согласна с противниками приема мочегонных и слабительных средств с целью похудения. Эти препараты предназначены абсолютно для других целей и не стоит об этом забывать. Длительный прием слабительных средств не только не даст желаемого результата похудения. Это приведет к тому, что кишечник "разучится" самостоятельно очищаться и после возвращения к обычной жизни будет очень сложно научиться жить без слабительных. Мочегонные препараты только обезвоживают организм и больше ничего. Как только восстановить нормальный режим питания, вес сразу же вернется. А здоровье будет подорвано.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Ольга Конева » 19 авг 2017, 15:15

MariNka писал(а):
Алиса писал(а):Ой,это вообще отдельная тема. Очень трудно предугадать как ваш организм отреагирует на мочегонные и слабительные. Да вы будите весить меньше, НО вы потеряете только воду и полезные вещества. Но никак не подкожный жир. Последствия могут быть самыми разными, как минимум постоянная слабость, как максимум полное обезвоживание организма-больница. В больнице вас прокапают и вся ваша сброшенная вода вернется обратно.Никакие средства за вас не "сожгут" лишние килограммы, это сделает только ваша ежедневная работа над собой,постоянные физические нагрузки и сбалансированное питание.


Мочегонные препараты еще назначают при повышенном давлении. Если у человека изначально давление повышенное, то ничего страшного не произойдет, если пить якобы для похудения. А если низкое давление - так можно вообще коллапс получить. Я так понимаю, что слабость при приеме мочегонных не только с обезвоживанием связана, но и с понижением давления. Ну а слабительные... как они могут помочь похудеть? если только у вас был длительный запор, и много "лишнего веса" добавилось за этот счет :) Вес уберется, понятно, будет чувство облегчения... но это не похудение. Вообще странные люди, что такие препараты просто так пьют... Это же лекарства, у них и противопоказания есть.

Несмотря на то, что у меня и лишний вес и гипертония уже лет 15(постоянно пью таблетки), но мне терапевт ни разу не назначала мочегонных препаратов. И уж тем более для того, чтобы похудеть. Нельзя пить мочегонные просто так, по своему хотению.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение annagamova » 19 окт 2017, 13:15

Желательно с врачами посоветоваться прежде чем на постоянной основе принимать мочегонные препараты, а тем более слабительные. Есть все шансы испортить почки, если не по назначению принимать препараты.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Ольга Конева » 02 ноя 2017, 11:07

Да и слабительные таблетки тоже можно заменить натуральными средствами, бураком например. Или если уж таблетки - то сенна.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Рассудительная » 07 ноя 2017, 16:50

Мочегонные и слабительные средства давно уже считаю очень даже небезобидными. Конечно, я имею в виду лекарственные препараты или травы. Свеклу же или чернослив я отношу только к полезным. Много лет назад наблюдала такой случай - коллега любила рассказывать, что она от отеков частенько принимает Фуросемид. Возраст у нее был под 50, под глазами порой мешки образовывались по утрам. Вот она и усердствовала с мочегонным. И так несколько лет. А однажды ей прямо на работе стало плохо, начались судороги, руки скрючило, ноги, сердце схватило. Потом выяснилось, что все это последствия неконтролируемого употребления мочегонных таблеток.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя