Мочегонные и слабительные

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение MariNka » 27 мар 2018, 13:15

Дарина писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
Helen писал(а):Неужели кто-то считает, что можно худеть с помощью мочегонных и слабительных? Вот уж бред! Ну, удалите вы лишнюю жидкость из организма, прокакаетесь, извините. Да, весить будете немного меньше, а толку?

Все мочегонные средства выводят из организма калий, а это безумно опасно. Прежде всего это приносит вред сердцу, дальше страдают мышцы. Это может привести к серьезным болям и судорог, от которых потом сложно избавиться. Вообще человек по большей части состоит из воды, поэтому понятно что последствия могут быть очень страшные, особенно если не восполнять запасы воды, что зачастую и делают. Не раз бывали случаи когда мочегонные приводили к дисфункции почек. Понятно, что оно то может и помочь сбросить 3-5 килограмм, только стоит ли непоправимый вред для здоровья того результата. Как по мне нет.

Ещё очень сильно страдают почки! Ведь их насильно заставляют работать против их воли. Да и похудеть таким способом можно только в начале приёма мочегонных. Потом лишняя жидкость уходит и начинают выводится полезные вещества, которые необходимы организму. Однима словом, что слабительные, что мочегонные препараты должны применяться строго по показаниям. А таких показаний как5 с целью похудения у этих таблеток нет! Не нужно травить свой организм всякими препаратами, умерьте аппетиты и похудеете. А если ещё и спортом заниматься начать, то эффект увидите в течение месяца точно. К тому же это полезно для здоровья!


Я где-то читала, не знаю, правда это или нет, что вымывается в результате приема мочегонных может все, вплоть до кальция, нужно для наших костей и волос. Поэтом такие препараты и при болезнях, требующих их приема, назначают с осторожностью. А тут лишние килограммы - это точно не та болезнь, где требуется - в большинстве случаев - медикаментозная терапия.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Дарья » 08 апр 2018, 13:23

АннаБель писал(а):При правильном подходе я ЗА! Для меня это исключительно средство экстренной помощи. К примеру, через неделю свадьба у друзей и нужно немного похудеть. Тогда покупаю чай типа Ласточки. Постоянно ими точно пользоваться нельзя (грозит обезвоживанием), а вот изредка перед праздником почему бы и нет?


Так от них ведь не похудение, а обезвоживание организма происходит. Получается, что вы жидкость из организма выгоняте, а жир то ведь никуда не девается и с вами остается. Понятно, что когда организм теряет много жидкости, то весы начинают меньше килограмм показывать. От этого, девушки начинают радоваться и ошибочно считать, будто бы они похудели. На самом деле, они не похудели, а просто много жидкости из организма прогнали. Но ведь, вскоре, эта потерянная жидкость начинает обратно возвращаться и все становится на круги своя. Я уже давно в этих методах разочаровалась. Все это лишь самообман.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Дарина » 23 апр 2018, 16:41

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Все мочегонные средства выводят из организма калий, а это безумно опасно. Прежде всего это приносит вред сердцу, дальше страдают мышцы. Это может привести к серьезным болям и судорог, от которых потом сложно избавиться. Вообще человек по большей части состоит из воды, поэтому понятно что последствия могут быть очень страшные, особенно если не восполнять запасы воды, что зачастую и делают. Не раз бывали случаи когда мочегонные приводили к дисфункции почек. Понятно, что оно то может и помочь сбросить 3-5 килограмм, только стоит ли непоправимый вред для здоровья того результата. Как по мне нет.

Ещё очень сильно страдают почки! Ведь их насильно заставляют работать против их воли. Да и похудеть таким способом можно только в начале приёма мочегонных. Потом лишняя жидкость уходит и начинают выводится полезные вещества, которые необходимы организму. Однима словом, что слабительные, что мочегонные препараты должны применяться строго по показаниям. А таких показаний как5 с целью похудения у этих таблеток нет! Не нужно травить свой организм всякими препаратами, умерьте аппетиты и похудеете. А если ещё и спортом заниматься начать, то эффект увидите в течение месяца точно. К тому же это полезно для здоровья!


Я где-то читала, не знаю, правда это или нет, что вымывается в результате приема мочегонных может все, вплоть до кальция, нужно для наших костей и волос. Поэтом такие препараты и при болезнях, требующих их приема, назначают с осторожностью. А тут лишние килограммы - это точно не та болезнь, где требуется - в большинстве случаев - медикаментозная терапия.

Правильно, но не все мочегонные вымывают эти вещества, хотя многие. В таком случае людям, принимающим диуретики, назначают препарат Аспаркам. Он содержит в себе магний и калий, который теряется при использовании мочегонных.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение AnnaAlimova » 07 май 2018, 19:28

Мочегонные и слабительные препараты нельзя принимать бесконтрольно и в больших количествах, тем более для похудения. Жира от них меньше не станет, а вес снижается за счет того, что эти препараты выводят жидкость из организма. А на счет слабительных так вообще шутки опасны. Из кишечника вымывается вся микрофлора и заселится она может очень не скоро, а это ведет к гнилостным процессам и брожению, что однозначно отрицательно сказывается на здоровье. Я не пробовала эти способы похудения, так как знаю о всех возможных последствиях, а главное, что сбросить вес таким способом не удастся. Жидкость в организме восстановится в короткие сроки и вес вернется.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Тая » 09 июн 2018, 11:03

MariNka писал(а): Если у человека изначально давление повышенное, то ничего страшного не произойдет, если пить якобы для похудения. А если низкое давление - так можно вообще коллапс получить.

Сколько мы по незнанию вреда наносим своему организму! Это ужас. А потом все сказывается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение MariNka » 21 июн 2018, 20:17

Тая писал(а):
MariNka писал(а): Если у человека изначально давление повышенное, то ничего страшного не произойдет, если пить якобы для похудения. А если низкое давление - так можно вообще коллапс получить.

Сколько мы по незнанию вреда наносим своему организму! Это ужас. А потом все сказывается.


Но самое забавное в том, что информация, которую нам нужно знать, чтоб "не нарваться" на всякую гадость и не навредить себе - это либо школьные знания, либо элементарный здравый смысл, либо общедоступные сведения, которые при желании легко найти. Но почему-то мы так часто верим слухам, рекламе, а не пользуемся даже имеющимися у нас знаниями, не говоря уж о поиске информации...

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Рассудительная » 03 дек 2018, 11:27

buckina писал(а):Еще бы - вы получили полное обезвоживание. Все должно быть в меру. И мочегонные стоит принимать очень осторожно, а слабительные тоже обезвоживают. Для похудания не подходят такие.

Согласна! Опасное это дело - увлечение мочегонными и слабительными. Кровь сгущается. При определенной доле невезения результат может оказаться фатальным.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение AnnKovaleva » 06 дек 2018, 14:52

Я однозначно против, это не помогает похудеть, это просто вывод воды из организма, ну увидите вы желанную цифру на весах на сутки или двое , а дальше что? Тело ваше не изменится при этом, жир никуда не уйдет, мышцы не появятся. Я только за спорт и правильное питание, тогда похудение будет результативное, надолго и с пользой для вашего тела. Удачи вам в похудении!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мочегонные и слабительные

Сообщение Лейла » 05 фев 2019, 18:54

Подобные препараты стоит принимать только по показаниям. С целью похудения их принимать не стоит.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя