Всем ли нельзя есть после шести?

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Светлана » 19 фев 2017, 20:08

Не есть после шести часов вечера один из самых легких способов похудеть. Правда далеко не самый быстрый. У меня получалось скинуть в месяц от двух до пяти килограмм. Сейчас вес более-менее в норме, но все равно после шести не ем.
Можно ест после шести наверное всем у кого нет проблем с лишними килограммами. Мой муж ужинает около девяти вечера и ужинает очень плотно и не набирает вес, бегает по утрам и работа не сидячая.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение ира1100 » 27 фев 2017, 23:04

Думаю, после шести есть можно, все зависит от того, во сколько вы встаете и ложитесь. А если вы не успели поесть 3 раза до шести, голодать что ли. После шести нужно есть легкую еду, овощи или фрукты, если вы придерживаетесь диеты. Выпить стакан кефира тоже будет не лишним. Нужно подходить к этому с умом и смотреть по своим ощущением, не морить себя голодом, это плохо.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение NataShik » 01 мар 2017, 22:10

У меня последний приём пищи обычно в 7-8 вечера, а дальше чищу зубы и никаких перекусов!. Ложусь спать с лёгким чувством голода и мечтами, что вкусненького себе завтра днём позволю)))

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение пелагея » 08 мар 2017, 20:57

Мне кажется, что в том, что нельзя есть после 6 кроется не только проблема фигуры и снижения веса. Организм должен когда-то отдыхать, поэтому нам необходимо предоставить ему эту возможность и не загружать его работой по переработке пищи. Поэтому я считаю, то это полезно будет всем, а не только пышечкам.
Я вот например не страдаю лишним весом, но все равно стараюсь после 6 не есть, конечно у меня это не всегда получается. Согласна, что это правило соблюдать трудно, особенно когда муж любит похомячить перед сном, как тут устоишь. Но все равно придерживаюсь мнения, что для организма это приносит только вред. :roll:

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Ариадна » 12 мар 2017, 17:48

Фуксия писал(а):Я вообще уже который год удивляюсь живучести этого вредного мифа или стереотипа - если хочешь похудеть, не ешь после шести вечера)) Многие люди ложатся спать в 12 ночи или даже позже, им тоже надо 6-7 часов до сна бодрствовать и ничего не есть? А попробуйте потом уснуть)) И вообще, получается очень большой промежуток между приемами пищи, если ужин был в шесть вечера, а завтрак, к примеру, в 7 утра. Это вредно, начинаются застойные явления в желчном пузыре, это ведет к камнеобразованию...
Давно уже известно, что значение имеет суммарная величина полученных за день калорий, а время не столь важно. Те, кто похудел, исключив вечерний прием пищи, сделал это только за счет того, что получил меньше еды за сутки, а не из-за того, что не ел после шести.

Фуксия, вы правы, я сама тоже не согласна с этим стереотипом и не устану это повторять. Совам правило не есть после шести однозначно не подходит, можно просто-напросто умереть с голоду :-)

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Очаровашка » 31 мар 2017, 17:50

Как вы себе это представляете – не кушать после шести? И почему именно так? Конечно, если вы как летучая мышь, ложитесь спать в 18:30, то вам еда противопоказана – от тяжести упадете с веточки)) А нормальные девушки ложатся куда как позже. У вас же не будет энергии ни на что. Даже для любви требуются калории! А если энергии недостаточно, то вы прямо под ним заснете. А потом доказывайте, что вы не «холодная». Нет, мое мнение - нужно нормально питаться. Только энергию лишнюю надо растрачивать - днем или ночью! Вы можете не кушать после шести, но до шести лежать с булочкой на диване. И будете полнеть не по часам, а по минутам! Лучше, чем спорт и секс, занятий для похудения еще не придумали. Вот и нужно выбирать, что вам ближе!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Anastasya » 05 апр 2017, 13:11

Очаровашка писал(а):Как вы себе это представляете – не кушать после шести? Да уже давно доказано, что это правило - бессмысленно. Кушать надо за три часа до сна, вот и всё.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Светослава » 05 апр 2017, 20:54

Глупости эти правила. Кушайте после шести на здоровье и худейте. Лучше всего, мясо птицы с легким салатиком, за три часа до сна.

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение пелагея » 13 апр 2017, 18:36

Нельзя то может быть и всем, да вот только как себя остановить, когда именно в это время вся семья садится ужинать? Так что я все равно что-нибудь, да перехвачу, не могу себя сдержать. :oops:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение MariNka » 14 апр 2017, 12:03

Очаровашка писал(а):Как вы себе это представляете – не кушать после шести? И почему именно так? Конечно, если вы как летучая мышь, ложитесь спать в 18:30, то вам еда противопоказана – от тяжести упадете с веточки)) А нормальные девушки ложатся куда как позже. У вас же не будет энергии ни на что. Даже для любви требуются калории! А если энергии недостаточно, то вы прямо под ним заснете. А потом доказывайте, что вы не «холодная». Нет, мое мнение - нужно нормально питаться. Только энергию лишнюю надо растрачивать - днем или ночью! Вы можете не кушать после шести, но до шести лежать с булочкой на диване. И будете полнеть не по часам, а по минутам! Лучше, чем спорт и секс, занятий для похудения еще не придумали. Вот и нужно выбирать, что вам ближе!


:) Полностью согласна! Я думаю, то, что есть нельзя после 18-00, придумали сумасшедшие "жаворонки" - которые встают с восходом солнца и ложатся с его заходом. А у нормальных людей после шести еще куча дел!


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей