Всем ли нельзя есть после шести?

Диана111
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:25

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Диана111 » 14 окт 2016, 20:17

Никогда не ем после шести и никому не рекомендую! Даже когда была беременная, то не ела, а когда чувство голода совсем донимало, то нарезала себе большое блюдо свежих фруктов и кушала. Может поэтому и не разжирела как некоторые мои подруги, которые не в чем себе не отказывали в этот период. Это моё личное мнение, хочешь хорошую фигуру, то держи себя в руках и постарайся не кушать после шести! И никакой это не стереотип, а основа здорового и правильного питания! Даже моя бабушка которая придерживается здорового питания и режима дня (она не ужинает вообще, вместо ужина кефир), прекрасно выглядит в свои 67 лет и имеет вес 46 кг! ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Alla10081978 » 16 окт 2016, 12:05

Ольга Конева писал(а):Нет, не всем нельзя есть после 6. Если человек работает физически, если работа в ночную смену, то организму обязательно нужна еда. Только еда эта должна быть не такая калорийная как днем.

Да по-моему в свете последних исследований, насколько я помню, есть нежелательно за два-три часа до сна. Если вы ложитесь в два ночи, то почему бы вечером не перекусить чем-то легким?

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Nelli8 » 16 окт 2016, 13:13

Нет конечно! Если я прихожу домой в 9 вечера, то так тогда? А вообще-то вечером надо кушать за 3 часа до сна. Так что прибежали домой - покушали и через 3 часа спать

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение MariNka » 19 окт 2016, 12:04

Я лично спать ложусь в час-два, и как мне не есть после шести??? Стараюсь не есть часа за три до сна, но если очень хочется, то съедаю небольшой кусочек мяса отварного.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Тамарика » 24 окт 2016, 22:04

Да можно есть после шести, а тем, кто ложится за полночь, даже и нужно есть не раньше девяти вечера! Поймите, организму абсолютно все равно, в какое время получать нужное количество пищи.

Но вот если поесть в шесть вечера, и лечь через шесть часов, то угробить желудок можно запросто. Сок-то желудочный будет выделяться, и разъедать ь слизистую. Так то ешьте за два часа до сна, и будет все хорошо.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение NatNat » 19 янв 2017, 14:16

Я тоже думаю, что есть после шести можно и нужно. А как иначе, если многие в это время только с работы приходят.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение annagamova » 23 янв 2017, 11:02

Да можно есть после шести, просто нужно к этому подходить рационально. Не нужно питаться жирным, острым, жареным. Все остальное в небольших количествах - пожалуйста. Думаю, стоит понять, что если вы ужинаете в 5 вечера, а завтракаете, например, в 8 утра, то для организма такой промежуток времени без пищи - это достаточно большой стресс, что не есть хорошо.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение maee10 » 28 янв 2017, 19:36

Если ваш рост составляет 160 и выше и при этом вы весите от 45 до 50 килограмм у вас все кушать после 18 можно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Фуксия » 02 фев 2017, 23:08

Я вообще уже который год удивляюсь живучести этого вредного мифа или стереотипа - если хочешь похудеть, не ешь после шести вечера)) Многие люди ложатся спать в 12 ночи или даже позже, им тоже надо 6-7 часов до сна бодрствовать и ничего не есть? А попробуйте потом уснуть)) И вообще, получается очень большой промежуток между приемами пищи, если ужин был в шесть вечера, а завтрак, к примеру, в 7 утра. Это вредно, начинаются застойные явления в желчном пузыре, это ведет к камнеобразованию...
Давно уже известно, что значение имеет суммарная величина полученных за день калорий, а время не столь важно. Те, кто похудел, исключив вечерний прием пищи, сделал это только за счет того, что получил меньше еды за сутки, а не из-за того, что не ел после шести.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение MariNka » 18 фев 2017, 21:07

Фуксия писал(а):Я вообще уже который год удивляюсь живучести этого вредного мифа или стереотипа - если хочешь похудеть, не ешь после шести вечера)) Многие люди ложатся спать в 12 ночи или даже позже, им тоже надо 6-7 часов до сна бодрствовать и ничего не есть? А попробуйте потом уснуть)) И вообще, получается очень большой промежуток между приемами пищи, если ужин был в шесть вечера, а завтрак, к примеру, в 7 утра. Это вредно, начинаются застойные явления в желчном пузыре, это ведет к камнеобразованию...
Давно уже известно, что значение имеет суммарная величина полученных за день калорий, а время не столь важно. Те, кто похудел, исключив вечерний прием пищи, сделал это только за счет того, что получил меньше еды за сутки, а не из-за того, что не ел после шести.


Согласна почти со всем, но вот только не соглашусь, что не важно время приема пищи. Все же непосредственно перед сном, хотя бы за два-три часа, лучше воздержаться от плотного ужина. Желудок ночью тоже должен отдыхать, а если задать ему работу по-полной, то это для сна не очень хорошо, а для самого желудка - тем более. Я классическая "сова", и стараюсь всегда кушать часов в 9-10 вечера в последний раз. А ложусь я обычно около часа ночи. Представляю, если бы я ела в последний раз в шесть часов - я бы вообще не могла вечером ничего делать. А для меня это - самое активное время, я и работаю вечером, а утром - не могу.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя