Всем ли нельзя есть после шести?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение MariNka » 14 апр 2017, 12:03

Очаровашка писал(а):Как вы себе это представляете – не кушать после шести? И почему именно так? Конечно, если вы как летучая мышь, ложитесь спать в 18:30, то вам еда противопоказана – от тяжести упадете с веточки)) А нормальные девушки ложатся куда как позже. У вас же не будет энергии ни на что. Даже для любви требуются калории! А если энергии недостаточно, то вы прямо под ним заснете. А потом доказывайте, что вы не «холодная». Нет, мое мнение - нужно нормально питаться. Только энергию лишнюю надо растрачивать - днем или ночью! Вы можете не кушать после шести, но до шести лежать с булочкой на диване. И будете полнеть не по часам, а по минутам! Лучше, чем спорт и секс, занятий для похудения еще не придумали. Вот и нужно выбирать, что вам ближе!


:) Полностью согласна! Я думаю, то, что есть нельзя после 18-00, придумали сумасшедшие "жаворонки" - которые встают с восходом солнца и ложатся с его заходом. А у нормальных людей после шести еще куча дел!

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Алиса » 25 апр 2017, 15:27

Есть или не есть? вот в чем вопрос)))))
Вообще, я считаю,что есть после шести это дело каждого. Лично я ем после шести,ложусь я достаточно поздно, и если кушать не буду то просто умру от голода. Так что мой ужин примерно в 7-7.30 вечера. НО я очень чательно слежу за тем, что именно у меня на тарелки. Например, овощи и белок - от них,поправиться сложно. А вот углеводы (тем более быстрые) приведут к быстрому набору веса. Знаю многих кто придерживается правила не есть после шести (при этом мучаясь от приступов голода), но они ничем не отличаются от тех,кто не ест за 3 часа до сна. В общем вопрос спорный и каждый решает для себя))

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Оксана121 » 27 апр 2017, 13:11

Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение fatalmod » 09 май 2017, 22:34

Лично я считаю мифом тот факт, что если будешь есть после 6, то не похудеешь. Это реально бред. Пробовал соблюдать данное правило, и это меня ни к чему хорошему не привело. Только лишний раз организм испытываешь на голод. Если хотите похудеть безопасными методами, то лучше соблюдайте нормальные диеты без голодовок. Я, например, ложусь спать в 12 часов ночи и к тому времени, если не кушать после 6, начинается дикий голод.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Катерина » 19 май 2017, 19:37

Конечно же нет. Это заблуждение придумали худеющие. Просто нужно ужинать за 4 часа перед сном.

Аватара пользователя
Rayoflight
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:40
Благодарил (а): 6 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Rayoflight » 28 авг 2017, 16:26

Катерина писал(а):Конечно же нет. Это заблуждение придумали худеющие. Просто нужно ужинать за 4 часа перед сном.

Для правильной работы пищеварения, да.
С похуданием этот миф не связан. Главное соблюсти норму калорий (при худении), не буду о б/ж/у, :D , и тогда похудеете, даже если есть будете во сне, :mrgreen: другое дело, ночью не очень хорошо, не у всех идет процесс переваривания...

Blondy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Blondy » 04 янв 2018, 12:33

Совсем после 6 не есть-это жестко. Желудок спасибо не скажет,это точно. Просто что-то не калорийное и в меру,конечно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение SaraFord » 24 мар 2018, 16:58

Считаю, что не есть поле 6 нужно тем кто ложиться спать не позже 10-11 часов. Опять таки, если человек пришел домой в 7 часов и он голоден, то покушать однозначно нужно.
Мое мнение, что нельзя объедаться перед сном. Важно учитывать суточную калорийности. Вечером предпочтительно есть белковые, нежирные продукты и свежие или приготовленные овощи. Желательно не пить кофе, чай.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение Alla10081978 » 29 мар 2018, 21:01

SaraFord писал(а):Считаю, что не есть поле 6 нужно тем кто ложиться спать не позже 10-11 часов. Опять таки, если человек пришел домой в 7 часов и он голоден, то покушать однозначно нужно.
Мое мнение, что нельзя объедаться перед сном. Важно учитывать суточную калорийности. Вечером предпочтительно есть белковые, нежирные продукты и свежие или приготовленные овощи. Желательно не пить кофе, чай.

Ну почему же, мне доктор сказал, что кушать можно, легко только, часа за два-три до сна, так что для кого-то и в 8 можно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Всем ли нельзя есть после шести?

Сообщение KatyaL » 14 апр 2018, 11:38

Алиса писал(а):Есть или не есть? вот в чем вопрос)))))
Вообще, я считаю,что есть после шести это дело каждого. Лично я ем после шести,ложусь я достаточно поздно, и если кушать не буду то просто умру от голода. Так что мой ужин примерно в 7-7.30 вечера. НО я очень чательно слежу за тем, что именно у меня на тарелки. Например, овощи и белок - от них,поправиться сложно. А вот углеводы (тем более быстрые) приведут к быстрому набору веса. Знаю многих кто придерживается правила не есть после шести (при этом мучаясь от приступов голода), но они ничем не отличаются от тех,кто не ест за 3 часа до сна. В общем вопрос спорный и каждый решает для себя))

Ведь действительно, если "закрыл рот" после шести вечера, а со сном припозднился, то ложишься спать со спазмами от голода - не всем в таком состоянии удастся заснуть. И со временем может сформироваться страх в ожидании "испытания после 6 вечера", повыситься тревожность, что закончится срывом в виде возврата к старой привычке заедать тревогу, страхи, эмоции. Единственный плюс такой диеты, что утром не пропустишь завтрак, :) а там и в обед, и в полдник аппетит будет, а к вечеру захочется уже чего-нибудь легенького и перед сном останется клюнуть совсем малость.
И если основную калорийность суточного рациона перенести на первую половину дня, то организм сможет сам перестроиться - если не после шести, так хотя бы незадолго до сна уже не будет так просить упущенного в обед или за завтраком.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя