Ксеникал для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ксеникал

Сообщение Дарина » 14 июл 2018, 21:30

Фуксия писал(а):
Дарина писал(а):
Фуксия писал(а):Форумчанка Тамарика, написавшая полную пургу о ксеникале и опыте его применения от своей знакомой, уже больше года не выходит сюда - к моему большому сожалению)), а чушь, которую она посеяла, продолжает жить и разрастаться. Про ходячий труп и остатки здоровья, вызванные приемом ксеникала, - это реально очень смешно читать людям, которые сами принимали этот препарат, а кроме того - видели результаты приема у многочисленных знакомых.
Только не пишите, пожалуйста, что это мне очень повезло))) Препарат 3 десятилетия продается во всем мире, "повезло" уже миллионам, наверное))) И это реально безопасное и очень эффективное средство для похудения.

Не стоит так уверенно утверждать, что Ксеникал безопасное средство для похудения. Во-первых, оно безопасное если строго следовать инструкции! То есть применять только по показаниям, а это ожирение. Не просто желание сбросить 2-3 килограмма, а именно ожирение. И даже в инструкции указано, что использование препарата только в комплексе с умеренно калорийной диетой. А отсюда вывод-питание играет важную роль даже при приёме таблеток.

Дарина, а вы другие лекарственные препараты принимаете, не читая инструкции?)) Ну то есть покупаете в аптеке, к примеру, назначенное доктором гипотензивное средство (или сахароснижающее, или антидепрессант, или антикоагулянт какой), имеющее аннотацию, в которой указана дозировка, количество приемов, как принимать - во время еды, после или независимо от приемов пищи, - и просто берете наугад несколько таблеток и отправляете в рот?)) Типа, если съем больше за раз, то поможет быстрее)) Или, к примеру, у вас давление нормальное, а вы зачем-то принимаете лекарство, его снижающее. Я думаю, ни один вменяемый человек так не поступает, никто не будет действовать себе во вред.
Тем не менее, как говорится, "у каждого своя аптечка", и подавляющее большинство людей либо постоянно, либо время от времени принимают какие-то препараты. И все здравомыслящие люди понимают - лекарство будет безопасным только при приеме в соответствии с аннотацией. Поэтому говорить отдельно именно о ксеникале, что он безопасен "если строго следовать инструкции", мне кажется несколько странным.

Никто не будет принимать препарат себе во вред? Вы наверное не видели темы на форуме по поводу приёма слабительных, мочегонных, транквилизаторов и сердечных препаратов в целях похудения? Когда девушки на полном серъёзе собираются пить подобные таблетки потому что где-то слышали что они помогают похудеть. Так что если конкретно Вы читаете анотации, то я рада. Но поверьте не все так делают, далеко не все!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ксеникал

Сообщение Фуксия » 15 июл 2018, 22:22

Дарина писал(а):
Фуксия писал(а):
Дарина писал(а):Не стоит так уверенно утверждать, что Ксеникал безопасное средство для похудения. Во-первых, оно безопасное если строго следовать инструкции! То есть применять только по показаниям, а это ожирение. Не просто желание сбросить 2-3 килограмма, а именно ожирение. И даже в инструкции указано, что использование препарата только в комплексе с умеренно калорийной диетой. А отсюда вывод-питание играет важную роль даже при приёме таблеток.

Дарина, а вы другие лекарственные препараты принимаете, не читая инструкции?)) Ну то есть покупаете в аптеке, к примеру, назначенное доктором гипотензивное средство (или сахароснижающее, или антидепрессант, или антикоагулянт какой), имеющее аннотацию, в которой указана дозировка, количество приемов, как принимать - во время еды, после или независимо от приемов пищи, - и просто берете наугад несколько таблеток и отправляете в рот?)) Типа, если съем больше за раз, то поможет быстрее)) Или, к примеру, у вас давление нормальное, а вы зачем-то принимаете лекарство, его снижающее. Я думаю, ни один вменяемый человек так не поступает, никто не будет действовать себе во вред.
Тем не менее, как говорится, "у каждого своя аптечка", и подавляющее большинство людей либо постоянно, либо время от времени принимают какие-то препараты. И все здравомыслящие люди понимают - лекарство будет безопасным только при приеме в соответствии с аннотацией. Поэтому говорить отдельно именно о ксеникале, что он безопасен "если строго следовать инструкции", мне кажется несколько странным.

Никто не будет принимать препарат себе во вред? Вы наверное не видели темы на форуме по поводу приёма слабительных, мочегонных, транквилизаторов и сердечных препаратов в целях похудения? Когда девушки на полном серъёзе собираются пить подобные таблетки потому что где-то слышали что они помогают похудеть. Так что если конкретно Вы читаете анотации, то я рада. Но поверьте не все так делают, далеко не все!

Так ксеникал разработан именно для похудения, это не транквилизатор, не мочегонное и не слабительное)) Мне вообще странно, что эта тема попала в рубрику опасных методов похудения))
А тем, кто пьет не предназначенные для похудения средства с целью сбросить вес, стоит озаботиться своей вменяемостью в первую очередь, а не наличием полных бедер и неидеальной талии))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ксеникал

Сообщение SaraFord » 18 июл 2018, 15:04

Дарина писал(а):Никто не будет принимать препарат себе во вред? Вы наверное не видели темы на форуме по поводу приёма слабительных, мочегонных, транквилизаторов и сердечных препаратов в целях похудения? Когда девушки на полном серъёзе собираются пить подобные таблетки потому что где-то слышали что они помогают похудеть. Так что если конкретно Вы читаете анотации, то я рада. Но поверьте не все так делают, далеко не все!

Согласна на 100%. Я предварительно изучаю информацию о любом лекарственном препарате, но так в моем окружении делают единицы. Недавно знакомая спорила о сроке хранения капель в нос. В инструкции четко написано 20 дней после вскрытия, но она считает это бредом и продолжает лечить им детей. Инструкцию она не читала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ксеникал

Сообщение KatyaL » 06 авг 2018, 16:34

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Никто не будет принимать препарат себе во вред? Вы наверное не видели темы на форуме по поводу приёма слабительных, мочегонных, транквилизаторов и сердечных препаратов в целях похудения? Когда девушки на полном серъёзе собираются пить подобные таблетки потому что где-то слышали что они помогают похудеть. Так что если конкретно Вы читаете анотации, то я рада. Но поверьте не все так делают, далеко не все!

Согласна на 100%. Я предварительно изучаю информацию о любом лекарственном препарате, но так в моем окружении делают единицы. Недавно знакомая спорила о сроке хранения капель в нос. В инструкции четко написано 20 дней после вскрытия, но она считает это бредом и продолжает лечить им детей. Инструкцию она не читала.

Когда голова забита массой всяких дел и мыслей, то инструкции, отзывы читаешь поверхностно, причем ищешь в них именно то, что хочешь видеть: помогает - да, большинству; как принимать - написано; кому-то не подошло - а почему мне тоже обязательно должно не подойти! И понеслась на свой страх и риск... Вчера вот, не изучив тему, решила самостоятельно обновить архивный тариф на телефоне, так вместе со старым полетели нерастраченные гигабайты - пришлось заново платить, подключать. С лекарственными же средствами надо быть более внимательным - здесь последствия могут быть куда более серьезнее.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ксеникал

Сообщение MariNka » 22 авг 2018, 15:42

KatyaL писал(а):Когда голова забита массой всяких дел и мыслей, то инструкции, отзывы читаешь поверхностно, причем ищешь в них именно то, что хочешь видеть: помогает - да, большинству; как принимать - написано; кому-то не подошло - а почему мне тоже обязательно должно не подойти! И понеслась на свой страх и риск... Вчера вот, не изучив тему, решила самостоятельно обновить архивный тариф на телефоне, так вместе со старым полетели нерастраченные гигабайты - пришлось заново платить, подключать. С лекарственными же средствами надо быть более внимательным - здесь последствия могут быть куда более серьезнее.


Наверное, еще у нас проявляется нерастраченное позитивное мышление - так хочется верить, что именно нам все поможет, подойдет, не будет побочных эффектов... А что касается тарифов сотовых операторов, то у меня уже давно впечатление, что они делают все возможное, чтобы: а)максимально запутать абонентов, рассказывая о тарифах б)всеми силами склоняют к переходу на более дорогие и подключение ненужных услуг.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ксеникал

Сообщение Luminiya » 24 сен 2018, 13:59

Об этих таблетках много слышала, кажется их даже в аптеке продают, точно знаю что стоят немало, но я более чем уверена что не бестолковые, это в лучшем случае. Есть специальные препараты для похудения, их назначает врач, отпускается исключительно по рецепту! К тому же реальные препараты для похудения имеет массу побочных явлений, негативно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, принимаются строго под контролем врача. Прежде чем принимать какой-либо препарат для похудения, хорошо задумайтесь над тем, какие необратимые последствия могут быть, я считаю оно того не стоит, проще взять себя в руки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ксеникал

Сообщение Фуксия » 01 окт 2018, 09:08

Luminiya писал(а):Об этих таблетках много слышала, кажется их даже в аптеке продают, точно знаю что стоят немало, но я более чем уверена что не бестолковые, это в лучшем случае. Есть специальные препараты для похудения, их назначает врач, отпускается исключительно по рецепту! К тому же реальные препараты для похудения имеет массу побочных явлений, негативно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, принимаются строго под контролем врача. Прежде чем принимать какой-либо препарат для похудения, хорошо задумайтесь над тем, какие необратимые последствия могут быть, я считаю оно того не стоит, проще взять себя в руки.

Это не таблетки - это капсулы. Вам не кажется - их действительно продают только в аптеках. И это специальный препарат, который назначает врач. И ксеникал не воздействует негативно на ССС. И на нервную - тоже, как на центральную, так и на периферическую. Продолжить?))))
А страшилки о препаратах от бабулек на скамейках распространяют только очень наивные, малограмотные и (или) ленивые люди, не считающие своим долгом изучить информацию, прежде чем писать подобное тому, что написали вы))))
И, кстати, "необратимые последствия" приносят не препараты, которые созданы учеными ведущих фармкомпаний мира, - вот как раз "Ксеникал" - такой препарат, и выпущенные именно транснациональными фармацевтические компании, - необратимые последствия для здоровья чаще всего, по моим наблюдениям, приносит человеческая глупость и нежелание думать, леность ума, неумение собирать и анализировать доступную в открытых источниках информацию.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ксеникал

Сообщение SaraFord » 09 окт 2018, 11:32

Светлана Маришник писал(а):Я лично не очень доверяю такого рода средствам, чудо похудение которое они обещают, возможно но какими ценами?

Я тоже считаю, что стоит избегать подобных препаратов, все-таки много от них рисков, а эффект сомнителен.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ксеникал

Сообщение Ирина Головина » 11 окт 2018, 14:24

Ekaterrina писал(а):Кстати одна моя знакомая на Ксеникале худела. И результата она кстати в похудении добилась. За месяц она 8 килограмм что-ли избавилась. В общем она осталась очень довольна. так что как-то так!

И как результаты по удержанию веса? Сколько времени с тех пор прошло? Питание она при этом не корректировала?

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 03 ноя 2018, 22:22

Я не сторонница вспомогательных средств вроде Ксеникала. Особенно после того, как однажды на одном из форумов прочитала откровения молодой женщины. Она писала, что после приема Ксеникала у нее открывалось неконтролируемое опорожнение кишечника, в виде жидкой маслянистой массы. Бедолага ходила на работу с прокладками. Такое похудение мне точно не нужно ни под каким предлогом.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей