Ксеникал для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение Anita22 » 04 окт 2016, 09:36

Ксеникал для похудения принимала дважды за свою жизнь и всегда был положительный результат. Напишу всю правду, как на меня действовал, какие были побочные результаты, в чем вообще заключается похудение на данном средстве.

Первый раз Ксеникал я принимала 6 лет назад. Да, эти таблетки уже очень давно существуют на рынке похудательных препаратов. Почему так точно помню время? - а потому что я долго не могла похудеть и мне врач сказала - если хочешь, чтобы ребенок получился, то надо худеть. И посоветовала Ксеникал. Не удивляйтесь, что врач рекомендует эти таблетки, это реально работающий препарат. И именно по рецепту врача я их покупала и пила.

Сейчас очень много аналогов Ксеникала, которые стоят дешевле, но по мне лучше заплатить приличные деньги и купить настоящее средство, не дженерик. Я даже у врача спрашивала: "а может что подешевле Ксеникала?" Врач пожимала плечами и отвечала типа, ты можешь купить что угодно, но я рекомендую то что работает.

Чтобы не быть голословной, я напишу тут что написано в инструкции и принцип действия. Это не БАДы, которые обещают непосредственно жиросжигание. Запомните - жир сам по себе сгорать не может, если на него не оказывать воздействие ограниченным питанием и/или спортом. Такое невозможно что выпил таблетку и внутри начинает уменьшаться объем жира.

Каким образом ксеникал способствует похудению

Зато возможно следующее. Мы пьем таблетку Ксеникала и химический состав таблетки действует таким образом. Он не дает усваиваться НОВОМУ жиру, который мы получаем из еды. То есть соблюдая низкокалорийную диету во время приема Ксеникала, из-за малого количества калорий организм тратит свои уже существующие запасы жира, а новый жир не "пропускает" Ксеникал. Я не врач, поэтому объясняю как могу действие таблеток.

Почему я уверена что жир из пищи не впитывается и не отлагается на теле? А я видела этот жир. И знаете где? Простите за такую подробность, в кале. Если еда жирная, то выделения будут очень масляными. Именно поэтому особые требования - не есть жирную еду во время приема Ксеникала. Иначе придется из туалета не выходить. И да, я все время приема таблеток носила прокладки на трусы, чтобы избежать пачкания белья. Даже если кажется что удерживаешь в себе и успеваешь дойти до унитаза - это зачастую ошибочно.

В общем, когда я первый раз купила Ксеникал, я еще не была такой опытной)) Первые дни я не соблюдала диету, думала как и большинство: "если я пью дорогие таблетки, то зачем же диета, пусть таблетки и работают и все выполняют за меня сами, не зря же я деньги плачу". Это очень ошибочное мнение. Если есть реальная цель похудеть (а у меня это была крайняя необходимость), то да, и за свои деньги будешь и диету соблюдать и таблетки покупать и двигаться.

Какие продукты нельзя есть во время приема ксеникала

Про сало, жирное мясо, сливочное масло, жирную жареную пищу, всякие пирожные с кремом (да и без крема) придется забыть. Настроиться надо на срок не менее 3-6 месяцев на похудение. Это не быстротечная терапия. Не удивляйтесь тому, что я написала слово терапия. Да, это именно ЛЕЧЕНИЕ ОЖИРЕНИЯ в запущенной стадии. Это если лишний вес составляет больше 15 кг. У меня лишнего веса было 18 кг и я, принимая Ксеникал 8 месяцев, смогла похудеть на 13 кг.

Принимать капсулы Ксеникала надо с каждым основным приемом пищи, именно во время еды. То есть три раза в день. Перекусы, если они состоят из легких продуктов, например яблоко, кефир, томатный сок, груша, сухофрукты - на них капсула не нужна.

Мои побочные эффекты ксеникала

Пить мне хотелось все время. Но я была готова к этому, потому как указаны в инструкции как возможные варианты побочки сухость во рту и жажда. Когда я похудела, я смогла забеременеть. Беременность была тяжелой, набрала снова много веса, но ребенка получила. И спустя полтора года после рождения сына я решила снова "сесть на Ксеникал", чтобы опять убрать уже 20 лишних килограммов. Понадобилось больше года, чтобы я вернулась в свой положенный по росту вес.

Вывод такой. Не жалейте денег на свое здоровье. И не покупайте подделки и аналоги. Только аптечный препарат сможет
помочь, а не какие-то левые купленные в интернете препараты.

ksenikal-01.jpg
ksenikal-01.jpg (102.7 КБ) 3500 просмотров

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2016, 13:19

Знакома мне эта тема, пробовала я принимать этот препарат. Могу сказать, что изначально результаты меня действительно удивили, я начала худеть, аппетит уменьшился, мысли о еде тоже не мучили поэтому я начала думать, что средство очень хорошее. Но потом меня начало страшно тошнить о всеми последствиям в виде рвоты и появилась головная боль, иногда от нее у меня прям голова разрывалась. Но я не хотела верит, что это от него и прдолжала принимать. В итоге пошла к врачу и он опросив меня, выяснил что я принимаю ксеникал, сказал чтобы я прекратила его принимать и еще назначил мне некоторые лекарства, чтобы восстановиться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 ноя 2016, 17:28

О красивой фигуре и подтянутом теле мечтает абсолютно каждый человек, а тем более девушки. Еще несколько лет назад у меня не было особых проблем с фигурой, но жизнь вносит свои коррективы, и в один момент у меня начались проблемы с лишним весом. Избавиться от одного-двух килограммов не так сложно, но в моем случае, это были ужасающие цифры. Поэтому я занялась поисками максимально эффективного лекарства для похудения, и самое главное – безопасного.

Я не одобряю строгие диеты, голодание и сумасшедшие физические упражнения, лишь бы достичь цели. Я считаю, что все это может очень навредить организму. Начав поиски лекарства для потери веса, я заметила препарат Ксеникал. Разнообразие отзывов и успешных результатов худеющих девочек меня порадовали, но, конечно, перед началом приема препарата я изучила его инструкцию. Ксеникал разработан в Швейцарии и главное действие его– способность подавлять усвоение жиров в кишечнике, которые поступают с пищей.

О чем же говорят производители Ксеникала? Таблетки Ксеникал для похудения следует применять с малокалорийным питанием, к нему нет привыкаемости. Прием Ксеникала способствует уменьшению количества усваиваемых калорий. Перед тем, как начать принимать препарат, лучше проконсультироваться с врачом.

Это отличный способ убрать надоедливые килограммы, особенно тем, кто не может заставить себя контролировать питание, заниматься спортом, бегать по утрам или плавать. Для меня Ксеникал стал настоящей находкой, с помощью которого мне удалось сбросить лишний вес, и никаких побочных действий у меня не проявилось. Если же у человека есть какие-то проблемы со здоровьем, то я бы рекомендовала придерживаться инструкции или обращаться к врачу за рекомендацией.

slide-98-768x576.jpg
slide-98-768x576.jpg (70.94 КБ) 3357 просмотров


Ксеникалом успешно лечат ожирение, даже осложненное сахарным диабетом 2 типа.

Чем меня привлек препарат?

Ксеникал работает в кишечнике, не всасываясь в кровь, а просто выходит естественным путем из организма.
Конечно, изучила я данный препарат вдоль и поперек, и отдельное внимание уделила составу. И он оказался вполне безопасным. Основной действующий компонент – орлистат. Вспомогательных веществ немало. Это тальк, желатин, целлюлоза и прочее.
Ксеникал продается во всех аптеках, но для этого нужен рецепт врача. Срок годность Ксеникала - три года с даты производства, но хранить в относительно прохладном месте.

Почему Ксеникал помогает снизить вес?

Все очень просто – препарат препятствует всасыванию жиров из съеденной пищи и препятствует работе того фермента, который отвечает за усвоение жира организмом. Именно благодаря этому все ненужное для организма выходит известным всем безболезненным путем, а не остается в проблемных зонах. То есть вес не сжигается, а блокируется усвоение жиров, в связи с чем уменьшается объем частей тела. Блокируются процессы поступления энергии к клеткам человеческого тела, из-за чего организм начинает подключать имеющиеся запасы. Поэтому от лишнего веса получается избавляться быстро и эффективно.

slide-5.jpg
slide-5.jpg (152.38 КБ) 3357 просмотров


Кому нельзя принимать Ксеникал для похудения

Я, как полностью здоровый человек, хочу сказать, что Ксеникал – это безопасный препарат. Но, как и у любого другого лекарственного средства, у него имеются определенные противопоказания, к которым нужно относиться серьезно. Ксеникал нельзя употреблять маленьким детям до 12 лет, поскольку он может повлиять на развивающийся организм. Также не стоит применять препарат людям, у которых нормальный вес. Ксеникал идеально подходит для тех, кто страдает избытком веса. Также с осторожностью нужно подходить к препарату людям в возрасте. В этот период нельзя питательные вещества должны поступать в организм человека для нормального функционирования.

Еще одно противопоказание – беременность и период лактации. Женщинам в таком волшебном положении необходимо получать необходимые питательные вещества в полном объеме. Проблемы могут возникнуть и в случае нарушения всасываемости веществ организмом, и в случае индивидуальной непереносимости. Поэтому перед приемом я рекомендую проверить свое здоровье.

В инструкции можно увидеть и такое противопоказание для приема Ксеникала, как эпилепсия. Употребление Ксеникала человеком, имеющим эпилепсию может привести к увеличению количества приступов.

Какой образ жизни следует вести для эффективности снижения веса?

Я считаю, что для того, чтобы добиться эффективных результатов при снижении веса, необходимо параллельно соблюдать определенные правила. Обычно препарат назначают человеку на длительный период времени. Именно поэтому его не рекомендовано принимать людям с небольшим весом. И дозировка, и длительность приема назначается врачом, потому что это зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

Изучая информацию в сети о препарате, я не нашла каких-либо страшных последствий от злоупотребления Ксеникалом, но рисковать я бы не стала.

Мне удалось похудеть на Ксеникале и добиться желаемых результатов, поэтому я могу смело рекомендовать его всем тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Но хочется поделиться своим образом жизни. Не стоит думать, что прием препарата гарантирует снижение веса, если продолжать есть сплошную калорийную пищу. Я старалась придерживаться здорового питания, есть больше свежих овощей и фруктов, уменьшила употребление жирной пищи. Именно так можно максимально эффективно похудеть с Ксеникалом.

Совмещать препарат с физическими нагрузками не очень получается, но можно делать зарядку, практиковать йогу и побольше гулять. Все это в комплексе помогло мне восстановить прежние формы быстро и эффективно, не вредя собственному здоровью.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение Тамарика » 27 ноя 2016, 16:43

Прочитала про этот препарат. Он мешает жирной пище усваиваться в организме и сразу ее выводит. А среди противопоказаний - недержание кала:)))

На мой взгляд, лучше тогда уж просто воздержаться от этой самой жирной ищи. Все препараты, которые не позволяют чему-либо усваиваться, или расщепляют жиры, не безобидны. Принцип их действия не вполне понятен, и это уже настораживает.

Загробить себе кишечник и желудок просто. Тогда, разумеется, похудеть удастся без труда. Но лучше просто сократить приемы пищи, и не есть те продукт, которые надо специально расщеплять лекарственными средствами.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 16 дек 2016, 20:41

Уже много лет врачи ( и диетологи и эндокринологи) назначают пациентам щвейцарский препарат Ксеникал для похудения.

Лично мне его посоветовал мой эндокринолог, когда я жаловалась на то, что не могу сама похудеть, несмотря на то, что стараюсь соблюдать правильное питание и есть небольшая, но постоянная физическая нагрузка.

Хочу сказать, что мне данный препарат подошел, я за пол-года похудела на 16 килограммов, считаю это отличным результатом. И хотя, есть русские аналоги Ксеникала - Ортосен (viewtopic.php?f=18&t=353&hilit=орсотен), Орлистат (viewtopic.php?f=18&t=17726&p=51245&hilit=орлистат#p51245), которые стоят дешевле, все же за швейцарское качество я готова платить.

Я читала исследования про людей, больных сахарным диабетом 2 типа, что люди, которые принимали Ксеникал, худели более успешно, чем те, кто пытался снизить вес только диетотерапией.

И так же еще исследования показали, что если Ксеникал принимает человек с нормальной массой тела, то его воздействие на организм минимально. Проще говоря - человек должен быть жирным, чтобы Ксеникал ему помог от этого жира избавиться.

Как принимать Ксеникал для похудения

Моя дозировка была 1 капсула 120 мг два раза в день. Принимать Ксеникал надо или вместе с едой или в течение часа после еды, но не позже. И еще такая особенность - так как я еще соблюдала и диету, то если в еде не содержится жира, ну например я ем на обед овощной суп на воде, тушеную без масла капусту и кусок отварной курицы без кожи, то капсулу я могу не принимать. Ксеникал борется с жиром, который содержится в пище.

Мои побочные эффекты на фоне приема Ксеникала для похудения

У Ксеникала для похудения есть побочные реакции, в основном они связаны с желудочно-кишечным трактом. По-русски говоря, человек много ходит в туалет по большому. Позывы к дефекации частые, запах во время посещения туалета очень неприятный, кал имеет маслянистую субстанцию.

Если кто решит пить Ксеникал, то я бы посоветовала начинать его принимать в субботу, чтобы два дня можно было дома спокойно бегать в туалет(это для тех совет, кто работает). Неделю у меня организм бурлил, было повышенное газообразование, честно, было дискомфортно. Приходилось постоянно носить прокладки, чтобы случайно не испачкать нижнее белье, потому что позывы были частыми и даже с газами выходило немного кала.

У препарата есть и другие побочные реакции, о которых предупреждает врач. Может появиться головная боль, давление повыситься, бывает аллергические реакции. Конечно, жалко будет денег, если Ксеникал не подойдет. Но лично я была готова что если не примет организм, то выкину таблетки. Помогло, подошло.

slide_9.jpg
slide_9.jpg (60.72 КБ) 3499 просмотров

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 16 дек 2016, 20:41

Это средство не рекомендую, оно действительно может вызвать много побочных последствий.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение alenazzz » 13 янв 2017, 13:14

Anita22 писал(а):В моем модельном агентстве многие девочки принимают препарат Ксеникал для поддержания фигуры. Вроде ни у кого я не видела никаких последствий... :? Хотела попробовать сама, но недавно прочитала в интернете, что это очень опасный препарат... :shock:
Хотела бы спросить, кто-нибудь уже худел на ксеникале??? Были ли после этого последствия для здоровья? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Это на данный момент у этих девочек нет никаких последствий, ведь все проявляется намного позже. Даже если сейчас посмотреть на спортсменов, да они здоровы, сильны, красивы, но в старости у них возникает очень много проблем, вплоть до того что они ходить не могут. А здесь вообще, непонятно что пьют эти девушки, и сколько токсинов накопится у них в организме за время приема этого препарата. Может через лет десять, их так разбомбит, что они в дверь пройти не смогут. Так что лучше не рискуйте, похудеть можно и более безопасными методами. Я бы лучше к диетологу записалась, или на фитнес пошла, все пользы больше будет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 фев 2017, 11:05

Anita22 писал(а):В моем модельном агентстве многие девочки принимают препарат Ксеникал для поддержания фигуры. Вроде ни у кого я не видела никаких последствий... :? Хотела попробовать сама, но недавно прочитала в интернете, что это очень опасный препарат... :shock:
Хотела бы спросить, кто-нибудь уже худел на ксеникале??? Были ли после этого последствия для здоровья? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

А если все будут с крыши прыгать, вы тоже прыгните? Сколько вам лет, неужели вы не понимаете, что следовать модным тенденциям не стоит. Пусть принимают что хотят раз мозгов нет. Они сами ответственны за свое здоровье. Тем более, что век моделей не долгий, а вред для здоровья может быть огромным. Не советую вам делать так как и девочки. Эти препараты должны приниматься под наблюдением врача.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ксеникал для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 фев 2017, 18:41

Ксеникал - пожалуй, единственный препарат для похудения, к которому я хорошо отношусь. Выпускает его серьезный европейский фармацевтический производитель с более, чем безупречной репутацией. Механизм действия предельно ясен - блокируется усвоение около 30-ти процентов жиров, поступающих с пищей. Нет обещаний улучшить метаболизм, вывести "шлаки и токсины" и т.п. спекуляций. Препарат действует только в кишечнике, не всасывается в кровь. Я лично его принимала - эффект был прекрасный, на здоровье никак не повлиял. Между прочим, мои знакомые врачи его тоже периодически принимают при необходимости))

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ксеникал

Сообщение Светлана Маришник » 28 фев 2017, 11:06

Я лично не очень доверяю такого рода средствам, чудо похудение которое они обещают, возможно но какими ценами?


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя