Орсотен для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Anita22 » 04 окт 2016, 09:39

Я никогда не была особо толстой, ну были, конечно, несколько лишних килограммов, но их предел не выходил на рамки 5 кг. И вот последние полтора года со мной творилось что-то ужасное. Конечно, я знаю причину этому внезапному набору веса - у меня начался климакс. Дорогие дамы, сказать что это неприятно - это ничего не сказать. Понимаю, что у каждой он происходил/происходит/будет происходить по разному, но мне досталось по полной.

Мало того что у меня физически организм бурно реагировал - и скачки давления и сердцебиение и повышенная потливость, приливы, смена настроения вплоть до депрессии, повышенный уровень сахара в крови. Так еще я стала активно набирать вес. Количество еды я не меняла, я знаю свою норму питания, стараюсь есть правильно. Но гормональные изменения меня не спрашивали: хочу ли я толстеть. Просто стала округляться, появлялся жир и если раньше были складочки, то появились мерзкие складки. Одежда вся стала мала.

Разумеется, я обратилась к врачу-гинекологу, и врач сказала :" Если не получается сбрасывать вес самостоятельно, то надо принимать таблетки, которые помогут контролировать вес." Предложенных врачом таблеток было несколько, был вариант с Ксеникалом, но я не очень могу платить за дорогие таблетки, мне бы что-то подешевле нужно. Ксеникалу посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=18&t=352&hilit=ксеникал+для+похудения.

И есть аналог Ксеникала, называется Орсотен. Орсотен для похудения имеет точно такие же свойства и такой же состав.

orsoten-dlya-pohudeniya.jpg
orsoten-dlya-pohudeniya.jpg (71.49 КБ) 4050 просмотров


Продается Орсотен в аптеках без рецепта, в разной дозировке и в разном количестве капсул. Стоит так же по разному, в зависимости от производителя. Я покупала 84 капсулы дозировкой 120 мг за 1960 рублей.

Сразу скажу, что просто так на таблетки как на спасательное средство от жира, рассчитывать нельзя. Что не меняя режима питания, жир будет прямо на глазах таять. И в инструкции и на сайтах, где я читала отзывы про Ортосен, сказано - работает только в комплексе с низкоуглеводной и маложирной диетой.

Таблетки, вернее, желтоватого цвета капсулы, надо пить по 1 штучке три раза в день. Не как захочется, а только лишь во время основных приемов еды. Конечного срока, ну вот типа закончилась упаковка и прекращаете пить, нет. Только когда вес придет в норму, тогда и заканчиваете прием. Это может растянуться по времени от двух месяцев до чуть ли (как читала в отзывах) не года. Мое похудение на Ортосене заняло 5 месяцев. За это время я похудела на 7 кг и почти приблизилась к своему нормальному весу. Хотя, можно было еще пару месяцев попить, чтобы уж совсем стать стройной, но честно признаюсь, дорого мне (я не много зарабатываю).

Моё впечатление от приема Орсотена для похудения

Расскажу как действует препарат. Он не дает жиру, который содержится в еде, впитываться. Как бы блокирует всасывание. Есть и побочные действия, о них тоже напишу.

Первую неделю, пока организм привыкал к лекарству, было не по себе. Очень "дуло" живот, были избыточные газы и понос. Причем понос не прекращался даже когда пила таблетки от диареи. Лишь когда убрала из рациона почти все жирное - на всю кисломолочную и молочную продукцию уменьшила процент жирности, перестала добавлять в кашимасло, отказалась от свинины в пользу курятины и телятины, тогда стул стал нормальным.

На аппетит Орсотен не влияет, ни меньше ни больше есть не хочется. Пить хочется, это отмечают почти все принимавшие Орсотен. Худеть, вот именно вес начал снижаться и я по себе заметила что жира стало меньше, начала после месяца приема таблеток. Даже были по началу, спустя пару недель, сомнения - а поможет ли? Да, помог. Поэтому тем, кто пишет что не тратьте деньги, пустышка. хочу сказать: "Орсотен для похудения действует комплексно и не мгновенно."

В первую очередь жир уходит (ну лично у меня так было) с живота. И я этому была довольна, потому как именно живот больше всего вырос от гормонального климаксного изменения. После трехмесячного курса все знакомые говорили что я очень похудела, хотя, я еще была на половине пути.

С физическими нагрузками я не дружу, но погулять люблю. Почти ежедневные прогулки - это даже было не столько ради помощи в коррекции веса, а для успокоения нервной системы (как я выше писала, очень раздражительная была и со сном были проблемы). Вот еще что хочу сказать. В инструкции написано что нельзя совмещать Орсотен с алкоголем. Я люблю на выходных выпить пару бокальчиков вина, и пила. Плохо мне не было, никаких последствий. Может это для тех, кто превышает сильно дозу алкоголя допустимую?

Женщины, климакс будет у всех, главное - правильно его перетерпеть. Консультация врача, правильный образ жизни, и не допускать лишнего веса. Если не похудеть, то вес может "прилипнуть" навсегда (это мне врач сказала).

Кстати, вот еще хочу написать мнение эндокринолога по поводу Орсотена. Когда я пошла на прием по поводу повышенного сахара, я сказала что принимаю данное лекарство. И врач сказала, что худеющих на Орсотене - довольно высокий процент людей. И что у малого процента людей вес возвращается назад к избыточному, после того как они перестают пить капсулы.

За длительное время, которое я пила Ортосен, я привыкла к измененному рациону, и продолжала ему следовать уже без таблеток. Диета точно таких результатов не даст, потому как диета - это временное ограничение питания, а потом человек возвращается к привычному.

Я не призываю женщин, страдающих лишним весом, именно большим, потому как Орсотен нельзя пить, если ИМТ (индекс массы тела) меньше 25, послушать меня и покупать Орсотен. Я не рекламный агент и то, что подошло мне, не значит что подойдет и кому-то другому. Просто из всевозможных современных средств для похудения - в основном продаются за большие деньги БАДы-пустышки, которые обещают сжигание жира. Просто придите к врачу и у врача (а не у соседки, подруги, знакомой) спросите - можно ли пить Орсотен для похудения? Врач, который заинтересован, чтобы человек был здоровым и не имел проблем с лишним весом, ответит правду.

Знаю, что если вдруг (@@@@@@@ не дай бог) еще когда-нибудь наберу вес, то Орсотен будет первым мне помощником.

72533_24791317.jpeg
72533_24791317.jpeg (63.39 КБ) 4050 просмотров

Елена9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 21:49

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Елена9 » 06 ноя 2016, 21:51

Привет всем! Хочу рассказать вам свою историю знакомства с препаратом Орсотен. Я с самого детства не была худышкой, хотя росла довольно активным ребенком. Родители любили кровинушку такой как есть, друзья не обращали особого внимания на мой вес, а со стороны, естественно мне было себя не видно. Будучи подростком я изнуряла себя голоданиями, пила мочегонные таблетки каждый день и добилась прекрасных результатов - похудела на 20 килограмм за полгода, нарушила себе обмен веществ и почти полностью “посадила” себе сердце.

Набрав за беременность более 30 кг и превратившись из 50 килограммовой дюймовочки в 90 килограммового тюленя я снова вернулась к былой проблеме. Рожавшие мамочки знают, что первые 10 кг тают самостоятельно, а вот с остальными приходится вступать в смертельную схватку, не на жизнь, а насмерть. С помощью моно-диет и не только, мне удалось сбросить еще 20 кг за три года. Остались родные 10 кг, которые никак не хотели покидать полюбившуюся меня. Заручившись поддержкой подруги, которая с радостью решила сбросить пару лишних кило с помощью препаратов, я принялась бороздить просторы интернета в поисках безопасного препарата. Хотелось найти что-нибудь без вреда для здоровья и при этом, чтоб не нужно было изнурять себя голодовками.

Боже мой! Чего я только не начиталась в отзывах!

И про таблетки с южноафриканскими глистами, которые подселяются в организм с приемом препарата, а выселяться потом не хотят и нет в России средства для борьбы с ними. И про знаменитые, разрекламированные препараты, после приема которых ты три дня не можешь выйти из дома, так как стремительной ласточкой ты целыми днями стремишься только в одном направлении - в туалет, где из тебя вылетает непереваренная совершенно недавно съеденная пища. Кстати, существует как раз чай именно с таким названием - Летящая Ласточка, он обсуждается на нашем форуме viewtopic.php?f=122&t=13840&hilit=ласточка и уж точно обеспечит экстренные "полеты" в туалет. И много разных, других страшилок. В общем, начитанная и расстроенная, я пришла на прием к своему гинекологу и рассказала ей о своей печали. Она то мне и посоветовала Орсотен.

Рассказала, что его давно назначают больным, страдающим ожирением, а также людям с сахарным диабетом. И даже, что очень порадовало, подросткам в пубертатном периоде, которым препарат не наносит вреда. Естественно меня это вдохновило и обрадовало. Доктор сказал!

Единственный минус Орсотена для похудения:

Единственным советом был прием витаминов, потому что Орсотен блокирует всасывание жиров из пищи в организм вместе с витаминами, которые мы получаем из продуктов. Вот собственно и все минусы.

Зато куча плюсов:

1) понижение уровня холестерина в организме;

2) расщепление продукта на начальном этапе, освобождая желудок и кишечник от нагрузки;

3) не требует отказа от пищи, даже вечером;

4) благодаря медленному похудению, процесс не отражается ни на самочувствии, ни на коже.

На следующий день мы с подружкой, воодушевленные, пошли в аптеку, за чудо-препаратом.

Наше с подругой впечатление о приеме Орсотена для похудения

Первое, что понравилось - цена. 650 рублей за 21 капсулу, которых хватит на неделю приема. Довольно недорого, как для пробного варианта. Итак, понеслась! Пить с подругой начали одновременно - по звонку. Как гласит народная поговорка: “Два дебила - это сила!” Позавтракав стандартными бутербродами мы выпили по таблетке Орсотена и принялись ждать… Ждали непонятно чего - то ли поноса, то ли болей в желудке и кишечнике невыносимых. Но все закончилось благополучно. Ффффух!

Пока ждали, решили почитать инструкцию. Все очень просто и понятным языком написано. Составляющее препарата: орлистат 120 мг и вспомогательное вещество-целлюлоза. Действие направлено на нарушение расщепления жиров и уменьшение всасывания их из ЖКТ. Из противопоказаний только одно - непереносимость орлистата, что по сравнению с противопоказаниями других препаратов для похудения, просто цветочки.

Возможные побочные эффекты на фоне приема Орсотена для похудения

Из побочки указывают на возможность выделений из кишки, понос и недержание кала. Страшненько, конечно, но назад дороги нет! Препарат применяется в количестве 1 капсулы во время или сразу после еды, не более 3 капсул в сутки. Главное правило - применять Орсотен только тогда, когда употребляешь жирную пищу. Если села съесть шоколадку, запивать ее таблеткой не надо! Опять же в инструкции к препарату указано, что употребление сильно жирной пищи совместно с капсулами может вызвать побочный эффект. Поэтому желательно учитывать этот момент, пока вы занимаетесь перевоплощением из гусеницы в бабочку.

Первую неделю мы с подругой исправно пили таблетки и делились впечатлениями. Не знаю я, что там пишут про непроизвольный микро-понос, у нас все шло отлично. Тем более со страха вызвать побочный эффект, стали есть меньше жирной пищи, закончились походы в пиццерию и заведения с фаст-фудом. Опять же плюс для кошелька и для здоровья.

Наши результаты на Орсотене

За первую неделю снижение веса - 1 кг, но по объемам ушло по 3 см на каждой точке. Это очень порадовало и вдохновило. Купили курс на месяц. Подруга похудела еще на полтора кг, я же в свою очередь растаяла еще на 2,5.

Подруга остановилась на достигнутом результате, а я пила Орсотен еще три месяца. Итог - минус 7 кг за четыре месяца. Это победа! Так это еще с учетом того, что последний месяц курса пришелся на новогодние праздники. Но привычка отказываться от жирного сыграла мне на руку, всякие вкусняшки уже не вызывали дикого желания съесть их любой ценой.

С того времени уже прошло четыре месяца и я поправилась всего на кило. Очень довольна. В объемах ушло по 10 см, при этом не поплыло лицо и не разукрасилось новыми морщинами. Только обвис живот. Но, нам ли быть в печали! Главное я здорова, лечение не принесло никаких негативных последствий и не доставляло дискомфорта. Благодаря витаминам, которые я пила совместно с Орсотеном, кожа посвежела, волосы перестали выпадать. И из-за снижения уровня холестерина в организме исчезло состояние тяжести и хандры. Я стала больше гулять на свежем воздухе. Мне очень понравилось действие препарата и легкость применения. Если подойти к лечению с головой и применять Орсотен со всей адекватностью, не проводя экспериментов над собой, можно добиться великолепных результатов.

Удачи в похудении и будьте неотразимы!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 12 ноя 2016, 12:17

Ну конечно препарат эффективный, но нужно брать в учёт все возможные побочные действия. В любом случае лечение такими препаратами возможно только при соблюдении в комплексе с ним диетического питания, об этом даже в инструкции указано. Так что не надейтесь, что будете есть как слон, но при этом худеть от лекарства. Таких чудес не бывает! Второй момент, это показания при которых стоит употреблять препарат. Не просто так если захотели скинуть пару тройку килограмм. Назначение возможно при диагнозе ожирение и определённым индексом массы тела. Так что самодеятельность в этом случае исключена, лучше точная консультация врача.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Соня » 04 дек 2016, 13:15

В общем, есть у меня два примера приема Орсотен. Первый принимала подружка, у которой все прошло отлично, никаких побочек и неприятных симптомов. Она похудела с его помощью на 10 килограмм. И все его рекомендует. А второй пример, это этой же подружки мама, которая по примеру своей дочери решила похудеть, не прилаживая никаких усилий. Но у нее пошли страшные побочки: головные боли, тошнота, расстройство ЖКТ. Ей пришлось вызывать скорую, так как состояние в один день очень резко ухудшилось. В общем, этот препарат очень эффективный и при этом опасный. Так как неизвестно, как отреагирует на него организм.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 10 дек 2016, 15:18

Мне от него пришлось отказаться, очень не понравилось постоянно быть с ощущением что хочется в туалет по большому.

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Elizaveta_ » 12 дек 2016, 22:13

Не зря Орсотен отнесли в "опасные методы похудения", если честно сама не принимала (я предпочитаю худеть естественно, диета + физические упражнения), но подруга пробовала принимать орсотен без консультации с врачом, а просто в надежде похудеть, не прилагая особых усилий: могу сказать что результат она все-таки достигла (за месяц скинула около 7 кг), в итоге постоянно мучилась с расстройством желудка, стала вялой, бледной какой-то. А потом как оказалось, препарат подобный назначается людям с избыточной массой тела (индекс >30), в общем подруге моей не орсотен требовался, а волшебный пинок - идти в зал и кушать правильно.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение AnnaGo » 14 дек 2016, 21:08

Лично я не принимала Ортосен, но моя коллега повелась на рекламу и пропила курс, похудеть, то она похудела, килограмма 4 ушло, но в целом состояние у нее было депрессивным, цвет лица бледный, тошнота, слабость, головные боли...ущерб для организма явный! Потом она все равно набрала все обратно и еще пару килограмм сверху, в данный момент конечно жалеет о своем поступке.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 16 дек 2016, 14:31

AnnaGo писал(а):Лично я не принимала Ортосен, но моя коллега повелась на рекламу и пропила курс, похудеть, то она похудела, килограмма 4 ушло, но в целом состояние у нее было депрессивным, цвет лица бледный, тошнота, слабость, головные боли...ущерб для организма явный! Потом она все равно набрала все обратно и еще пару килограмм сверху, в данный момент конечно жалеет о своем поступке.

С такими побочками результат точно не стоит свеч. Да еще и если сброшенные килограммы вернулись обратно. Как же люди не боятся так рисковать своим здоровьем - в очередной раз не могу понять.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 15 янв 2017, 12:10

NatNat писал(а):
AnnaGo писал(а):Лично я не принимала Ортосен, но моя коллега повелась на рекламу и пропила курс, похудеть, то она похудела, килограмма 4 ушло, но в целом состояние у нее было депрессивным, цвет лица бледный, тошнота, слабость, головные боли...ущерб для организма явный! Потом она все равно набрала все обратно и еще пару килограмм сверху, в данный момент конечно жалеет о своем поступке.

С такими побочками результат точно не стоит свеч. Да еще и если сброшенные килограммы вернулись обратно. Как же люди не боятся так рисковать своим здоровьем - в очередной раз не могу понять.

Мне нравится, что люди обсуждают медицинские препараты, которые должны приниматься строго под наблюдением врача. Орсотен применяется врачами для лечения ожирения, и если у вас нет такого, а тем более, врач не выписывал, не стоит портить свой желудок. Тем более, что нет такой волшебной таблетки, которая за мгновение сделает из коровки стройную лань. Я понимаю, когда уже ничего не помогает, и доктор настаивает на медикаментозном лечении, тогда да, и то только если здоровье позволяет делать такую нагрузку. А чтобы просто так пить, потому что кому-то помогло - для меня это совершенно не приемлемо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 01 мар 2017, 13:16

Действительно Орсотен является очень эффективным препаратом для похудения. Но вот вопрос: стоят ли возможные побочные эффекты того? Ведь я думаю многим хочется не только похудеть, но и сохранить здоровье. Поэтому думаю, что принимать такой препарат нужно, как минимум под контролем врача. Так как я знаю, что его могут и назначать врачи, но когда лишний вес действительно есть и ставиться стадия ожирения. А некоторые девчонки начинают его пить, когда лишнего веса всего лишь пару килограммам. В таком случае прием этого препарата категорически противопоказан. Но понятное дело, что каждый сам в ответе за свое здоровье и принятые решения.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость