Орсотен

Anita22
Авторитет

Орсотен

Сообщение Anita22 » 04 окт 2016, 09:39

И конечно же хотелось бы обсудить Орсотен! на мой взгляд, это один из наиболее разрекламированных препаратов в настоящее время. Но про него столько страшилок в сети пишут... :shock: :shock: :shock:
Хотела обсудить, насколько безопасен этот препарат?

Елена9
Новичок

Re: Орсотен

Сообщение Елена9 » 06 ноя 2016, 21:51

Орсотен довольно эффективное средство) Но у меня от него бывает расстройство кишечника, если поесть слишком жирную пищу! Не очень приятный побочный эффект.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 12 ноя 2016, 12:17

Ну конечно препарат эффективный, но нужно брать в учёт все возможные побочные действия. В любом случае лечение такими препаратами возможно только при соблюдении в комплексе с ним диетического питания, об этом даже в инструкции указано. Так что не надейтесь, что будете есть как слон, но при этом худеть от лекарства. Таких чудес не бывает! Второй момент, это показания при которых стоит употреблять препарат. Не просто так если захотели скинуть пару тройку килограмм. Назначение возможно при диагнозе ожирение и определённым индексом массы тела. Так что самодеятельность в этом случае исключена, лучше точная консультация врача.

Соня
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Соня » 04 дек 2016, 13:15

В общем, есть у меня два примера приема Орсотен. Первый принимала подружка, у которой все прошло отлично, никаких побочек и неприятных симптомов. Она похудела с его помощью на 10 килограмм. И все его рекомендует. А второй пример, это этой же подружки мама, которая по примеру своей дочери решила похудеть, не прилаживая никаких усилий. Но у нее пошли страшные побочки: головные боли, тошнота, расстройство ЖКТ. Ей пришлось вызывать скорую, так как состояние в один день очень резко ухудшилось. В общем, этот препарат очень эффективный и при этом опасный. Так как неизвестно, как отреагирует на него организм.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 10 дек 2016, 15:18

Мне от него пришлось отказаться, очень не понравилось постоянно быть с ощущением что хочется в туалет по большому.

Elizaveta_
Участник

Сообщение Elizaveta_ » 12 дек 2016, 22:13

Не зря Орсотен отнесли в "опасные методы похудения", если честно сама не принимала (я предпочитаю худеть естественно, диета + физические упражнения), но подруга пробовала принимать орсотен без консультации с врачом, а просто в надежде похудеть, не прилагая особых усилий: могу сказать что результат она все-таки достигла (за месяц скинула около 7 кг), в итоге постоянно мучилась с расстройством желудка, стала вялой, бледной какой-то. А потом как оказалось, препарат подобный назначается людям с избыточной массой тела (индекс >30), в общем подруге моей не орсотен требовался, а волшебный пинок - идти в зал и кушать правильно.

AnnaGo
Эксперт

Сообщение AnnaGo » 14 дек 2016, 21:08

Лично я не принимала Ортосен, но моя коллега повелась на рекламу и пропила курс, похудеть, то она похудела, килограмма 4 ушло, но в целом состояние у нее было депрессивным, цвет лица бледный, тошнота, слабость, головные боли...ущерб для организма явный! Потом она все равно набрала все обратно и еще пару килограмм сверху, в данный момент конечно жалеет о своем поступке.

NatNat
Профи

Сообщение NatNat » 16 дек 2016, 14:31

AnnaGo писал(а):Лично я не принимала Ортосен, но моя коллега повелась на рекламу и пропила курс, похудеть, то она похудела, килограмма 4 ушло, но в целом состояние у нее было депрессивным, цвет лица бледный, тошнота, слабость, головные боли...ущерб для организма явный! Потом она все равно набрала все обратно и еще пару килограмм сверху, в данный момент конечно жалеет о своем поступке.

С такими побочками результат точно не стоит свеч. Да еще и если сброшенные килограммы вернулись обратно. Как же люди не боятся так рисковать своим здоровьем - в очередной раз не могу понять.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 15 янв 2017, 12:10

NatNat писал(а):
AnnaGo писал(а):Лично я не принимала Ортосен, но моя коллега повелась на рекламу и пропила курс, похудеть, то она похудела, килограмма 4 ушло, но в целом состояние у нее было депрессивным, цвет лица бледный, тошнота, слабость, головные боли...ущерб для организма явный! Потом она все равно набрала все обратно и еще пару килограмм сверху, в данный момент конечно жалеет о своем поступке.

С такими побочками результат точно не стоит свеч. Да еще и если сброшенные килограммы вернулись обратно. Как же люди не боятся так рисковать своим здоровьем - в очередной раз не могу понять.

Мне нравится, что люди обсуждают медицинские препараты, которые должны приниматься строго под наблюдением врача. Орсотен применяется врачами для лечения ожирения, и если у вас нет такого, а тем более, врач не выписывал, не стоит портить свой желудок. Тем более, что нет такой волшебной таблетки, которая за мгновение сделает из коровки стройную лань. Я понимаю, когда уже ничего не помогает, и доктор настаивает на медикаментозном лечении, тогда да, и то только если здоровье позволяет делать такую нагрузку. А чтобы просто так пить, потому что кому-то помогло - для меня это совершенно не приемлемо.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 01 мар 2017, 13:16

Действительно Орсотен является очень эффективным препаратом для похудения. Но вот вопрос: стоят ли возможные побочные эффекты того? Ведь я думаю многим хочется не только похудеть, но и сохранить здоровье. Поэтому думаю, что принимать такой препарат нужно, как минимум под контролем врача. Так как я знаю, что его могут и назначать врачи, но когда лишний вес действительно есть и ставиться стадия ожирения. А некоторые девчонки начинают его пить, когда лишнего веса всего лишь пару килограммам. В таком случае прием этого препарата категорически противопоказан. Но понятное дело, что каждый сам в ответе за свое здоровье и принятые решения.

Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»