Орсотен для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 02 июн 2018, 16:38

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):
catalynx писал(а):Действительно, препарат очень сильно рекламируется, но реально ли он эффективный? Зачем такому эффективному якобы средству реклама?

Сейчас, очень много разрекламированных препаратов, которые обещают эффективное похудение. Но лично я не считаю, что эти препараты реально работают. В лучшем случае, способствуют выводу жидкости.

Ну да, такие препараты выводят лишнюю жидкость за счёт мочегонного эффекта. Другие препараты ещё обещают похудение за счёт слабительного эффекта. Получается способов похудения с помощью препаратов не так много. Да и похудение таким способом временное, хорошо вес худит только первую неделю-две, максимум. Потом организму терять уже нечего и от такого действия он начинает страдать.

Вот именно, слабительное и мочегонное действие - не есть хорошо для нашего организма. Одно дело, когда есть показания, совсем другое - это прием в целях похудения. В 1-ю очередь, стоит думать о здоровье.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 11 июн 2018, 13:11

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Сейчас, очень много разрекламированных препаратов, которые обещают эффективное похудение. Но лично я не считаю, что эти препараты реально работают. В лучшем случае, способствуют выводу жидкости.

Ну да, такие препараты выводят лишнюю жидкость за счёт мочегонного эффекта. Другие препараты ещё обещают похудение за счёт слабительного эффекта. Получается способов похудения с помощью препаратов не так много. Да и похудение таким способом временное, хорошо вес худит только первую неделю-две, максимум. Потом организму терять уже нечего и от такого действия он начинает страдать.

Вот именно, слабительное и мочегонное действие - не есть хорошо для нашего организма. Одно дело, когда есть показания, совсем другое - это прием в целях похудения. В 1-ю очередь, стоит думать о здоровье.

К сожалению, многие желающие похудеть начинают думать о своём здоровье в тот момент, когда оно уже начинает беспокоить. Это не правильно конечно! Намного легче предупредить, чем потом лечить. Поэтому не стоит худеть с помощью слабительных и мочегонных средств. Всё равно больше чем пару килограмм Вы не сбросите.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 05 июл 2018, 20:34

Дарина писал(а):не надейтесь, что будете есть как слон, но при этом худеть от лекарства. Таких чудес не бывает!

Обычно во всех аннотациях к препаратам для похудения пишут, что надо соблюдать диеты и заниматься спортом. Так оттуда и идет похудение, а сроду не от препарата. Я не знаю, что за Орсотен, но и знать не желаю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 07 июл 2018, 17:24

Дарина писал(а):не надейтесь, что будете есть как слон, но при этом худеть от лекарства. Таких чудес не бывает!

Вот именно, похудение от препарата это действительно чудеса. Не стоит полагаться на препарат и при этом неумеренно питаться. В-первую очередь, нужно сократить свое питание и повысить активность.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Мирана » 28 июл 2018, 15:11

Если о препарате для похудения имеется достаточно много негативных высказываний, то лучше не использовать его, чтобы не навредить организму. Или проконсультироваться с опытным диетологом, который хотя бы представление имеет о свойствах средства. Знаю одно, что людям с проблемами в ЖКТ лучше воздержаться от приема Орсотена, так как он может вызвать, как говорилось выше, довольно сильное расстройство, которое потом придется лечить у врача. Моя знакомая только по этой причине отказалась от похудения с помощью данного препарата.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 30 окт 2018, 14:15

Только правильное питание и спорт, я не устану это повторять, не ждите чудес от медицины.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 фев 2019, 09:09

AnnKovaleva писал(а):Только правильное питание и спорт, я не устану это повторять, не ждите чудес от медицины.

Согласна. Принимать препараты без консультации врача это как минимум неразумно. А принимать препарат, если читали о нем много негативного лучше не стоит вообще. Какие бы чудеса не обещали производители быстро похудеть без вреда для организма невозможно.Быстро похудеть можно только под скальпелем хирурга. Лучше чем правильное питание и движение еще ничего не придумано.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Орсотен для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 21 дек 2019, 16:22

Не понимаю, почему Орсотен на этом форуме числится в опасных для здоровья методах похудения. Я как-то принимала такой аналог этого препарата, как Ксеникал (одно и то же действующее вещество в составе), никаких побочных эффектов не было. Правда, без соблюдения диеты и похудеть мне не удалось, как бы хотелось. В следующий раз, когда куплю этот препарат, приложу к своему похудению все усилия - буду соблюдать диету, тренироваться физически.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость