Липосакция - отзывы, фото до и после

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение AngelA » 04 окт 2016, 09:49

Мысль сделать липосакцию бродила во мне около 5 лет примерно, я носилась с этой идеей, последние пару лет я смотрела на себя в зеркало и каждый раз понимала необходимость операции. Многие скажут - ну это же не аппендицит, что прямо уж так все безнадежно, чтобы ложиться под нож хирурга. Но любые доводы, уговоры родных меня не убеждали.

Да, я очень хорошо, получила бы пятерку в зачетку при сдаче экзамена по теме "Липосакция", изучила тему. Разные методы, разные необходимости. Если жира мало,, то можно обойтись, так сказать, малой кровью или вообще без нее. Но если жира много? Я понимала и до сих пор понимаю, что операция - любая - это риск. И можете мне не верить, но я говорю правду, я когда пришла в больницу, во первых пришлось ждать очереди, только лишь через месяц меня записали, так вот все отделение пластической хирургии было битком набито, коек свободных не было. И женщины вовсе не гламурные дамы, а обычные тетки как я. И когда знакомились и рассказывали кто зачем тут, оказалось, что я самая молодая по опыту пластики, что тут женщины уже не по первому разу лежат.

Худой я никогда не была, но когда пухлый ребенок, ну как-то понятно, но когда эта пухлость в юности никуда не ушла, а наоборот, уже сформировалась фигура, где бедра-галифе были настолько явно выражены, настолько торчали сильно, что смотрелось это ужасно. Да, конечно могу похвастаться, что на фоне таких бедер у меня идеальная осиная талия выделялась, но лучше уж без талии, чем такой резкий переход.

Да и проблема вечная с покупкой одежды. Причем мне было невозможно подобрать ни брюки ни платья ни юбки. На поясе все было свободно, зато на бедрах иногда не натягивалась, а иногда с трудом надев, казалось что одно лишнее движение и все швы лопнут.

Какие методы похудения я пробовала до мыслей об липосакции

Разумеется, я не сразу решилась на радикальные методы. Я соблюдала массу различных диет, я дома занималась "спортом". Спорт в кавычках, потому как даже ребенок бы понял, что толку от моих упражнение на похудение бедер не было никакого, слишком уж они (бедра) были большими.

Впрочем, хватит предыстории, приступаю к описанию самой операции липосакции. Когда я пришла в больницу на консультацию с врачом, у меня была надежда что "а может быть сделаем кавитацию?" Ну или вакуумом или ультразвуком, но без реального наркоза и разрезов. Я не знаю, помогло бы или нет, но врач сказал что бедра большие, жира много, а названные мной упрощенные операции работают на "малых объемах".

В больнице делали все виды операций, то есть врачу не было смысла предлагать какую-то конкретную операцию, которую выполняли бы в данной больнице, а другие операции не выполняли. Сказал что может мне сделать любую операцию, хоть желаемую мной кавитацию, но я потом буду разочарована результатами и буду предъявлять претензии, что бедра хоть и уменьшились, но все равно торчат и смотрятся крупными.

Мой личный опыт липосакции

Мы сделали все замеры тела, взвесилась, врач сделал комплимент, что я симпатичная, а буду еще краше, но для этого надо будет удалить около 5-6 литров жира. НО опять же, это лишь примерный объем, а непосредственно будет решаться по ходу операции.

Фуух. Вспоминаю и думаю - как мне хватило смелости, ведь даже описывая то, что я уже прошла, я все равно трясусь от страха).

Как готовиться к липосакции

Мне заранее сказали что нельзя есть почти за сутки до операции, ну то есть есть, но что-то легкое, а в 8 вечера прекратить вообще. Сказали что надо купить специальное белье, которое придется носить в течение месяца. Так же врач сказал, что если вдруг результаты сданных анализов будут не очень, о операция переносится, что оперируют они только здоровых людей (у меня анализы все были отличные).

Виды наркоза для выполнения липосакции

Так же сказал какие есть виды наркоза. Есть общий, и именно его мне рекомендует врач, ибо продолжительность операции будет не меньше двух часов, а есть спинальный.

Спинальный - это воткнут в позвоночник иглу и будет поступать анестезия. То есть я буду в сознании, а нижняя чась дела не будет ничего чувствовать.

Общий наркоз - буду крепко спать, но от него отходить не очень приятно. Я спросила - а точно я проснусь после наркоза? Понимаю, что этот вопрос задают все, поэтому врач без шуток сказал что и проснусь и буду спустя время ходить в красивыми бедрами.

В общем, я сдала все анализы, назначили день и время. Заранее никто не ложиться в клинику. Приходишь утром, за некоторое время до начала операции. Страшно. Была паника и даже хотелось все отменить. Мысли метались. То я представляла как лежу с узкими бедрами, но в гробу, потому как не проснулась после наркоза, то представляла себя моделью, идущей по подиуму))

День Х...

Мне дали халат и я пошла в предоперационную. Там врач проявил все свои художественные таланты, может не стань он врачом, был бы новым Пикассо)) - разрисовал на мне маркером те области, откуда будет удалять жир. Мне эти круги и овалы напомнили карту Африки и Северной Америки)) Зашел анестезиолог, спросил о моем состоянии.

Потом все как-то очень быстро и смазано в памяти. Я на столе, мне делают укол, вижу каких-то птичек на потолке. А потом слышу как меня зовут по имени и хлопают по лицу. А я хочу спать, вот сил нет как хочу. И прошу - пить, пить, пить. А пить нельзя, можно только мокрой ваткой губы смачивать. И спать нельзя, в течение часа точно.

Наркоз у меня отошел быстро, и врачи и сама удивилась. Но вот когда он отошел, тело болело так - ну та область где оперировали, что я думала сойду с ума от боли. Конечно, давали обезболивающие. Бедра чувствовала как огромные, была даже мысль - а не вкачали ли он еще литров несколько)) Болело еще долго, даже когда через два дня меня выписали домой. Врач написал лекарства, которые надо принимать, там были антибиотики, обезболивающие и еще что-то.

Результат моей липосакции

Врач при выписке сказал что все прошло очень удачно, что результатом и он доволен и я буду тоже, когда полностью отойду. Удивилась, что сказал что надо не лежать, а дня через 3-4 уже можно гулять на улице и двигаться, хотя и не очень активно.

bauch-taille-ruecken.jpg
bauch-taille-ruecken.jpg (71.91 КБ) 2987 просмотров


Скажу под конец истории. Фигура приходила в норму месяца два. В некоторых местах на бедрах есть (и я думаю что теперь будут всегда) небольшие шрамики. В одном месте заметный провал, но меня и это не расстраивает. Я смотрюсь в зеркало и .. вижу модель на подиуме. Я стала стройной, фигура ровная.

Ох, я не могу сказать советую я другим делать или нет. Сама бы, наверное, еще раз пошла бы. Но помните - это операция, и я видела в больнице женщин с осложнениями.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение Alla10081978 » 28 окт 2016, 11:03

AngelA писал(а):С тех пор, как мой вес уже перевалил за третью стадию ожирения, я все чаще начинаю задумываться о липосакции... :? По другому мне просто не скинуть такую массу жира быстро, хоть голодом себя умори... :lol:
Кто-нибудь знает, насколько опасна для здоровья эта процедура, ведь я мама двоих детей... :roll:
И сколько в среднем стоит :?: :?: :?:

Такая процедура стоит от 50 тыс.рублей, ну а там вам уже скажут насколько это может быть опасно именно для вас. Нужно учесть все нюансы, ваше состояние здоровья, противопоказания и т.д. И не думайте, что вы опять потом можете кушать в сове удовольствие, а то килограммчики вернуться назад с космической скоростью. Так что решение за вами, думайте и решайте.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение Gallina » 01 ноя 2016, 20:55

Все очень индивидуально. Вам обязательно нужно пройти полное обследование до этой процедуры.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение Ариадна » 03 ноя 2016, 15:26

Сходите на консультацию для начала, пройдите обследование, только врач может дать заключение о том, поможет вам липосакция или нет, поскольку есть противопоказания. Да, крайне важно найти грамотного хирурга, иначе последствия могут быть печальными. Что касается расценок, все зависит от конкретной клиники, у всех свои прейскуранты, дешевой эта операция быть не может.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение Дарина » 04 ноя 2016, 16:55

Ну во-первых процедура не из дешёвых, как для матери двоих детей. Думаю можно подобрать другие альтернативные способы похудения. Во-вторых, липосакция является оперативным вмешательством и довольно сложно переносится организмом. К тому же не воспринимайте процедуру, как способ лечения, это всего лишь временное избавление от лишнего жира, который в последствии может вернуться, если не соблюдать диету.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение alenazzz » 19 ноя 2016, 13:13

Мда, слов нет просто. Лень у людей стоит на первом месте. Как можно лечь под нож только из-за того что вы не хотите пойти в зал и поменять свое питание. Наймите тренера и диетолога. А не ищите хирурга.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение Соня » 19 ноя 2016, 17:27

Не вижу ничего плохого в липосакции особенно, если вес слишком большой. Сколько стоит даже не знаю, думаю не дешево. А вот по поводу безопасности, думаю тут ответит только врач смотря именно на ваше здоровье и индивидуальные особенности.

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение Elizaveta_ » 24 ноя 2016, 21:18

Присоединяюсь к мнению большинства, Вы уверены, что проблема настолько неразрешима другими методами? Может быть фитнесс, плавание, массажи и обертывания различные попробовать, прежде чем решиться на такую операцию? Или Вы это все уже пробовали? Вы хотите скинуть "массу жира быстро", а может лучше не торопиться, а придти к своему нормальному весу не спеша, иначе, если не изменить рацион и привычки все вскоре вернется на круги своя.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение Ольга Конева » 05 дек 2016, 12:11

Мое отношение к липосакции достаточно сложное. Сама бы я ее не стала делать никогда в жизни, считаю, что хирургическое вмешательство в организм без особой, крайней нужны не нужно. И все же я бы не стала утверждать, что липосакция - дело не нужное. Есть масса больных людей, вон даже у Малахова иногда показывают, которые реально не могут сами сбросить вес, а здоровье уже на грани и человек так же на грани отчаяния - так вот для таких людей этот способ убрать лишний вес как раз и является волшебной палочкой. Я одного не понимаю - ведь люди сами себя доводят до таких размеров, когда только скальпель может помочь. Всегда в памяти тележка с салом, 30 кг которого вывез Малахов однажды на программе. Ужас.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Липосакция - отзывы, фото до и после

Сообщение milka » 09 дек 2016, 18:28

А помните Алла Пугачева после такой процедуры чуть не умерла, У не заражение крови началось. А делали ей липоксацию, кажется, в одной из лучших клиник Швейцарии. Так что не нужно считать эту процедуру чем - то обыденным.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость