Последствия диет для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Annet » 04 окт 2016, 10:11

Для меня одним из самых неприятных последствий диет для похудения является то, что НЕЗАВИСИМО от того, какая это диета, я всегда потом в течение месяца снова набираю свой первоначальный вес, а иногда и бывает что и еще немного плюса. Почему так получается? Рассуждаю дилетантски, потому как не врач-диетолог.

Ну вот смотрите. Ем я обычную привычную для себя еду. Ну пусть на 2000 калорий. И хотя я стараюсь соблюдать правильное питание, но всего лишь стараюсь, а не соблюдаю. Каждый день я ем что-то запретное. Ну люблю я сладкое, что поделать. И организм привык что я его подкармливаю сладеньким. Потом вдруг раз - и сильное урезание еды. Ну, чтобы пошел процесс похудения. Меньше ем, еда меньшей калорийности, а значит организм, чтобы расходовать энергию, берет ее из моих же запасов жирка.

Диеты мне почти всегда удаются, я могу их выдерживать, и почти всегда худею. 2-3 кг мне запросто сбросить за неделю.
Но диета - это что-то конечное, неделя или месяц, все равно потом начинаешь есть сначала по чуть-чуть увеличивая, а затем не стесняясь))

Когда худею, замечаю, что прослойка жира становится меньше, вес меньше, а вот объем почему-то не сильно меняется. И еще заметила, что худеют у меня в основном руки, лицо, спина, а вот то, что надо бы согнать - тяжелый низ, это почти не меняется.

Отметила, что во время диеты я очень раздражительная становлюсь. Бесит буквально все, особенно на 3-4 день диеты. И голод как-то по особому ощущается. Не просто хочу есть, а идут сильные спазмы в желудке, прямо будто скручивает в тугой узел и жжет. Иногда даже тошнит от голода. Поэтому я стараюсь выбирать диеты, где есть надо часто, трехразовое питание вообще не для меня.

Еще как последствие диет для похудения у меня меняется цвет лица. Но это если длительная диета, а не короткие 3-5 дневки.

Ну и такой деликатный момент, если в диете много клетчатки, то проблемы со стулом возникают.

Как-то пробовала модную нынче кето-диету, где разрешен жир, так сказала - да лучше буду толстой всю жизнь, чем еще раз повторю. Хотя я и выдержала всего лишь один день. Печень болела адски, во рту вкус горечи, отрыжка желчью. Фу.

А вот самые ужасные последствия похудения бывают у тех, кто похудел на большое количество кг. Казалось бы, результат достигнут, но внешний вид ужасен... Посмотрите фото, сами будете в шоке от этих последствий похудения(((

cover-skin-1490881749927.jpg
cover-skin-1490881749927.jpg (73.82 КБ) 3012 просмотров
1521889023_13.jpg
1521889023_13.jpg (34.32 КБ) 3012 просмотров

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 27 окт 2016, 16:41

Ну любая диета должна быть в меру. Во-первых, нужно пройти обследование, чтобы узнать все ли органы в порядке и можно ли Вам сидеть на диете. Чтобы потом не было последствий, как в Вашем случае. Белковая диета, насколько мне известно, как раз сильно отражается на работе почек, так как теряются соли. Вот значит их функция была и до этого нарушена, а диета только усугубила ситуацию.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 окт 2016, 18:43

А все и говорят, что худеть нужно не на диетах, а на сбалансированном, правильном питании. А если вы сидели на белковой диете, так это вообще опасно, про это говорят и тренеры, и диетологи, и даже просто врач вам это подтвердит. Так что нужно всю информацию фильтровать и отсеивать вредную. А вам желаю выздоровления и правильного похудения, к которому я также иду, но пока очень медленно.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение alenazzz » 28 окт 2016, 19:52

Я не сколько не удивлена что белковая диета доводит до больницы. Люди садясь на нее не понимают какой вред они приносят организму, и что из-за отсутствия клетчатки в пище продукты распада просто напросто превращаются в яд. Когда перед соревнованиями я убираю углеводную пищу из своего рациона на месяц, я уже чувствую себя нехорошо, но я отдаю себе отчет что я делаю, и как в дальнейшем мне восстанавливатся. А вы ведь явно не месяц на ней сидели. И большинство девушек, прочитав о новой и эффективной диете бегут сразу на нее садится, толком не разобравшись с последствиями. Вывод нанимайте диетолога.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 31 окт 2016, 11:09

Поддерживаю все высказанные мнения, очень жаль, что пошатнулось Ваше здоровье. Повторюсь, мне кажется человек, перед тем как соблюдать какую-либо диету, должен обязательно посоветоваться с врачом, точнее пройти полную диагностику организма. Затем, зная результаты анализов и все свои диагнозы, нужно обратиться к грамотному диетологу, который подберёт конкретную диету, подходящую именно Вам. Это может быть комбинирование нескольких вариантов диет, либо щадящее питание на какой-то одной. Ведь все мы разные и органы, соответственно способны выдержать разную нагрузку. Придерживайтесь элементарных правил, чтобы не навредить себе!

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Соня » 06 ноя 2016, 20:41

Думаю, что если худеть постепенно и не на жестких диетах, то проблем со здоровьем быть не должно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 21 ноя 2016, 17:52

Сочувствую, выздоравливайте скорее. Белковые диеты, как выяснилось, могут быть очень опасными, узнала об этом на форуме, многие пишут, что на почки они действуют губительно.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Алиса » 28 ноя 2016, 15:29

Какой диеты придерживались? Почему вы сначала не прочитали все недостатки и истории других людей,которые придерживались такой диеты? Надеюсь,что этот печальный опыт Вы больше никогда не повторите,а другие девушки на вашей ошибке будут делать правильный выбор, в пользу рационального питания и физических упражнений. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 02 дек 2016, 17:33

Хорошая тема, я хочу также в неё поучаствовать и рассказать вам свою историю о том какие последствия у меня наступили после похудения. Когда я поняла что мне нужно худеть я весила 106кг, что сказать, я даже не могла нагнуться застегнуть шнурки на ботинках. Я взяла себя в руки и села на диету, со временем поняла, что она мне не помогла, после чего меняла диета каждые две три недели потому как они были не эффективны. В комплексе решила заниматься кроме диеты ещё и спортом и результат пришел. Начала понемногу сбрасывать. Но вот когда я достигла желаемых 70кг., я поняла что от постоянного издевательства над желудком из-за недоедания у меня открылась язва, с которой я борюсь по сей день. Вот так что самое печальное вес начал возвращаться, что теперь делать не знаю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2016, 22:30

Annet писал(а):Меня похудение на 15 кг до больницы довело. 1,5 месяца лежала с острой почечной недостаточностью. И все из-за белковых диет...

Ну это у вас от чрезмерного усердия. Нужно все делать грамотно и в меру. Конечно, килограммчики набираются легко, а главное ведь как приятно - конфетки, пироженки, разные вкусные салатики. А потом мы усилием воли сажаем себя на диету, не задумываясь о том, что для нашего избалованного организма это стресс, да еще, если диета строгая, и витамины не все получаем - вот и результат такой получается, больница.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя