Последствия диет для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Фитомашка » 10 янв 2017, 13:10

Ваша история, к сожалению, не первая, и мне удивительно, что женщины до сих пор ведутся на безуглеводные диеты :( По данным ВОЗ, углеводы - основа пищевой пирамиды и должны составлять главную часть рациона, ведь именно они, распадаясь, дают нам энергию. Диеты могут давать быстрый эффект, но в основном с ущербом для здоровья, а главное - после них всегда бывает откат к прежнему, если не большему весу. Лучше не гнаться за быстрым результатом, а добиваться его постепенно, но без вреда здоровью! Правильное питание и регулярный фитнес - вот способ, а не диеты.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Ольга Конева » 17 янв 2017, 23:15

Перед тем, как начать худеть, нужно знать - есть ли какие заболевания в организме. А то люди с гастритами, язвами, больными почками или холицеститами начинают думать, что диета или отказ от каких-либо продуктов - безопасно. А потом обострения, больница и угробленное здоровье.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение SaraFord » 20 янв 2017, 14:22

А ведь действительно последствия крайне непредсказуемы, так как недополучение организмом питательных веществ чревато для здоровья. Но ведь это нужно это понимать перед тем, как начинать их придерживаться. Особенно небезопасны белковые диеты. Тут нужно грамотно к ним подходить и все-таки не отказываться от углеводов. Думаю, что если есть много белков, но при этом все-таки не отказываться от углеводов, то все будет нормально. Так что к любой диете нужно подходить с умом, ведь возможные последствия могут надолго отразиться на здоровье, а все мы хотим быть стройными, но при этом здоровыми и активными.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Nata Li » 20 янв 2017, 17:43

У моей матери лишний вес всю жизнь и я видела, что такое жизнь человека, страдающего тяжелым ожирением. Она пробовала много чего, и диеты тоже, но потом выяснила что это проблемы со щитовидной. И она постоянно при диетах консультировалась с врачами. Самое главное в правильных диетах это то, что нельзя полностью отказываться ни от белков, ни от углеводов, ни от жиров. Иначе организм начинает поедать сам себя, добывая нужные вещества из мышц, костей, органов. Вы видимо сидели на одной белковой пище и вам повезло, что вы не угробили себе еще и печень и желудок. Теперь вам нужно восстанавливать силы, а потом уже худеть, но под присмотром врача обязательно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарина » 21 янв 2017, 16:35

Nata Li писал(а):У моей матери лишний вес всю жизнь и я видела, что такое жизнь человека, страдающего тяжелым ожирением. Она пробовала много чего, и диеты тоже, но потом выяснила что это проблемы со щитовидной. И она постоянно при диетах консультировалась с врачами. Самое главное в правильных диетах это то, что нельзя полностью отказываться ни от белков, ни от углеводов, ни от жиров. Иначе организм начинает поедать сам себя, добывая нужные вещества из мышц, костей, органов. Вы видимо сидели на одной белковой пище и вам повезло, что вы не угробили себе еще и печень и желудок. Теперь вам нужно восстанавливать силы, а потом уже худеть, но под присмотром врача обязательно.

Конечно Вы правы. Ведь не давая организму достаточного потребления жиров, белков или углеводов начинает формироваться резервный запас. В результате все необходимые вещества берутся из резерва, а потом восполняются в двойном количестве. Вот и получается, что после такой диеты чаще всего лишние килограммы возвращаются в придачу с дополнительными. А при различных заболеваниях, например при нарушениях щитовидной железы, вообще противопоказаны какие-либо диеты. В следствии них можно только усугубить состояние организма. Необходимо подбирать правильное лечение и придерживаться питания, и тогда всё придёт в норму.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Nata Li » 26 янв 2017, 00:43

Дарина, вы абсолютно правы. Только почему-то у людей до сих пор в головах живет стереотип, что диета это голодовка. Сесть на диету значит зашить себе рот и питаться надеждой влезть в платье с выпускного или из садика) То, что диета - это всего лишь сбаланстрованное питание, подходящее именно вам лично, вот это понимают немногие и только вредят голодом своему здоровью. Есть много случаев, когда при резком ограничении себя в еде у людей в ослабшем организме обострялись хронические щаболевания, дремавшие до тех пор. Лечение потом было долгим и сложным, потому что у ослабленного тела нет сил бороться с болезнью и выздоравливать. Питайтесь правильно, питайтесь разумно, питайтесь вкусно - это вполне реально. Диета это не только количество калорий:-)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарина » 27 янв 2017, 21:55

Ольга Конева писал(а):Перед тем, как начать худеть, нужно знать - есть ли какие заболевания в организме. А то люди с гастритами, язвами, больными почками или холицеститами начинают думать, что диета или отказ от каких-либо продуктов - безопасно. А потом обострения, больница и угробленное здоровье.

Я считаю, что людям с хроническими заболеваниями необходимо предварительно сначала пройти обследования, чтобы знать какие диеты можно конкретно Вам.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Ольга Конева » 28 янв 2017, 11:13

Nata Li писал(а):Дарина, вы абсолютно правы. Только почему-то у людей до сих пор в головах живет стереотип, что диета это голодовка. Сесть на диету значит зашить себе рот и питаться надеждой влезть в платье с выпускного или из садика) То, что диета - это всего лишь сбаланстрованное питание, подходящее именно вам лично, вот это понимают немногие и только вредят голодом своему здоровью. Есть много случаев, когда при резком ограничении себя в еде у людей в ослабшем организме обострялись хронические щаболевания, дремавшие до тех пор. Лечение потом было долгим и сложным, потому что у ослабленного тела нет сил бороться с болезнью и выздоравливать. Питайтесь правильно, питайтесь разумно, питайтесь вкусно - это вполне реально. Диета это не только количество калорий:-)

Натали, я не совсем согласна с Вами про диету. То, о чем Вы говорите, подразумевая диету - это правильно подобранное питание у учетом особенностей здоровья человека. Это, ну как бы сказать - образ жизни навсегда. А есть еще диеты, которые нацелены не похудение. То есть жесткое ограничение в еде(запрет каких-либо продуктов или наоборот, питание только чем-то одним, как в монодиетах). Зайдите в раздел ДИЕТЫ на форуме - там чего только люди не придумывают, чтобы в короткое время стать тонкой и звонкой. :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Фуксия » 04 фев 2017, 14:30

Сочувствую автору топика, надеюсь, она уже восстановила свое здоровье. Не очень понимаю, почему многие ответившие здесь пишут - "людям с заболеваниями почек надо посоветоваться с диетологом перед началом диеты". Разве топикстартер говорила, что до белковой диеты у нее были проблемы с почками? Нет, не говорила. А белковые диеты очень вредны - для всех, они - самые опасные! Я лично об этом знаю уже лет 15...

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Ариадна » 09 фев 2017, 21:23

Диана111 писал(а):Очень хорошая темка, хочу поделится своей историей! В начале лета этого года я начала придерживаться Кремлевской диеты, ну Вы знаете, исключаются все углеводы и употребляются почти исключительно белковые блюда. Вначале все было нормально, я почти не чувствовала голода, очень радовалась сброшенным килограммам! Питалась отварным мясом, куриной грудкой, даже колбасу ела! Но приблизительно месяца через полтора заметила, что стала быстро утомляться, муж начал жаловаться, что я плохо выгляжу, появились черные круги под глазами. Затем начались боли в области почек и я была вынуждена обратится в больницу. Анализы показали повышенное количество белка и лейкоцитов. Я лечусь до сих пор. Девочки, берегите себя, будьте осторожны с диетами!

Спасибо, что рассказали о своем опыте похудения, пусть и печальном. Действительно, кремлевская диета довольно популярна, я часто читала о ней в интернете разное, одни хвалят, другие ругают. Насколько я поняла, это разновидность белковой диеты, которая особенно популярна на западе. Мне кажется, привлекает она тем, что можно есть практически все, исключая углеводы, особенно она нравится мясоедам. Рацион достаточно сытный и разнообразный, похудение идет быстро, но есть одно большое "но", перекрывающее достоинства белковых диет, - рано и поздно начинаются большие проблемы с почками.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя