Последствия диет для похудения - отзывы

Vitalina121
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Vitalina121 » 29 ноя 2018, 09:10

На самом деле большинство людей либо успешно худеют, либо у них просто не получается похудеть. Я полностью не согласна с высказываем, что грустных историй намного больше, это не так. Возьмите личный круг общения, и подумайте, кто довел себя до такого состояния, что бы портилось здоровье. Лично у меня нету не одной подруги, или даже знакомой, которая сама себе бы навредила диетой. Зато знаю много людей которые похудели и чувствуют себя прекрасно. Так, что я могу сказать, что успешных историй намного больше чем печальных. Думаю, что люди теряют здоровье в результате тупостей, вроде голодателей.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 01 дек 2018, 09:12

rianulla писал(а):Очень сочувствую вам, к сожалению, понимание того, что здоровье - это самое важное что есть в жизни, приходит только после серьезных последствий.
Я согласна со многими отписавшимися в том, что худеть нужно с умом, но где ему взяться (к примеру) в подростковом возрасте? Меня очень сильно травили и оскорбляли из-за небольшого лишнего веса в 12 лет (я весила 49 килограмм при росте 152 см). И оскорбляли меня не столько дети в школе, сколько взрослые, в том числе и врачи. А после посещения диетолога, которая смеялась на до мной, когда я боялась вставать на весы из-за того, что меня затравили. Заявила, что мне пора цитирую "просто перестать жрать" и все мои проблемы со здоровьем закончатся. Ну я и перестала, ничего не ела пять дней, после чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, пропали месячные на год, кожа стала очень сухой, начали выпадать волосы, ослаб иммунитет, появились серьезные проблемы с пищеварением. Дошло до того, что я не могла сходить в туалет без слабительного два года.
Я сидела на всех существующих диетах, и лучший вариант- это кушать ВСЕ что вам хочется, но в небольших количествах и никогда не переедать, но при этом, ни в коем случае, нельзя сидеть на диетах и устраивать себе разгрузочные дни. В противном случае, вы будите срываться и переедать.

К сожалению, не только подростки делают ошибки в похудении, тем самым нанося вред своему здоровью. Я вот взрослая женщина и вроде бы подошла к похудению достаточно серьезно, тем не менее все сделала неправильно и с плохими последствиями. Когда вес стал уходить, я настолько воодушевилась, что стала урезать калории с каждым днем. В итоге дошла до 700-800 калорий в день. Это очень мало. Результат - хорошая потеря веса, выпадение волос, ломкость ногтей и далее снова набор массы.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Anna. » 18 дек 2018, 19:13

Что бы не было вреда здоровью, нужно периодически советоваться с врачом.
Считается, что если вес пропадает быстрее трех-четырех килограмм в месяц это не безопасно, не нужно стараться похудеть за неделю.
Помнить об этом и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 янв 2019, 17:04

Vitalina121 писал(а):На самом деле большинство людей либо успешно худеют, либо у них просто не получается похудеть. Я полностью не согласна с высказываем, что грустных историй намного больше, это не так. Возьмите личный круг общения, и подумайте, кто довел себя до такого состояния, что бы портилось здоровье. Лично у меня нету не одной подруги, или даже знакомой, которая сама себе бы навредила диетой. Зато знаю много людей которые похудели и чувствуют себя прекрасно. Так, что я могу сказать, что успешных историй намного больше чем печальных. Думаю, что люди теряют здоровье в результате тупостей, вроде голодателей.

Это вам повезло - что у вас нет ни одной знакомой, которая бы пыталась похудеть и получила проблемы со здоровьем. Печальные последствия - это же не обязательно хронические заболевания в результате. Обвисшая кожа, появившиеся ранние морщины, выпадающие волосы, тусклый цвет лица, нарушения пищеварения на несбалансированных или жестких диетах очень распространены.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Insomnia » 22 фев 2019, 17:02

Проблема многих худеющих в отсутствии грамотного и взвешенного подхода к этому делу. Вот начну худеть с понедельника и все. А если получается, то можно и еще прибавить оборотов. Похудение затягивает как наркотик. И ничего хорошего из этого не получается, только весомый ущерб для нервной системы и в целом для организма. У меня даже месячные прекратились на фоне резкого похудения, пришлось потом лечиться много месяцев. И еще. Кругом полно рекомендаций о занятии спортом, правильном питании и т.д. Но что хорошо одному, то другому может оказаться плохо. Выход один - или худеть под контролем специалиста или делать это медленными шажками, постепенно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 09 апр 2019, 09:18

Вот опять в новостях сообщили интересную новость, что сейчас стало модным ставить себе капельницы с витаминами самостоятельно. Причем некоторые безумные смельчаки в капельницу загружают даже натуральные фруктовые или овощные соки, что молниеносно сказывается на самочувствии, только в сторону ухудшения. :shock: Вроде бы в Китае одна женщина себе такое устроила и ее еле спасли. Школьникам во время занятий витаминные капельницы ставят. Услуга доступна даже в парикмахерских. Врачи говорят, что процедура абсолютно бесполезная, на здоровье никак не сказывается, а уж насчет натуральных соков через капельницы специалисты пребывают в шоке. Не удивлюсь, если где-нибудь в подполье будут предлагать подобные услуги с каким-нибудь суперновым препаратом для похудения, за который ты должен будешь заплатить приличные деньги (физраствором тебя накачают втихаря!), а впридачу, для домашнего применения, дадут какую-нибудь фигню в капсулах, которая на самом деле будет способствовать похудению, блокируя аппетит или вынося кишки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 апр 2019, 20:34

KatyaL писал(а):Вот опять в новостях сообщили интересную новость, что сейчас стало модным ставить себе капельницы с витаминами самостоятельно. Причем некоторые безумные смельчаки в капельницу загружают даже натуральные фруктовые или овощные соки, что молниеносно сказывается на самочувствии, только в сторону ухудшения. :shock: Вроде бы в Китае одна женщина себе такое устроила и ее еле спасли. Школьникам во время занятий витаминные капельницы ставят. Услуга доступна даже в парикмахерских. Врачи говорят, что процедура абсолютно бесполезная, на здоровье никак не сказывается, а уж насчет натуральных соков через капельницы специалисты пребывают в шоке. Не удивлюсь, если где-нибудь в подполье будут предлагать подобные услуги с каким-нибудь суперновым препаратом для похудения, за который ты должен будешь заплатить приличные деньги (физраствором тебя накачают втихаря!), а впридачу, для домашнего применения, дадут какую-нибудь фигню в капсулах, которая на самом деле будет способствовать похудению, блокируя аппетит или вынося кишки.

Катя, а аппендиксы люди сами себе еще никто не удаляет, что там в новостях об этом говорят?)) Вообще, дичь какая-то - то, что вы сообщили. Не представляю, зачем самому себе делать капельницы. Да и какая необходимость в этом? Капельницы используют в экстренных случаях, чтобы препарат попал в кровь максимально быстро. При чем тут витамины вообще? А уж сок себе вводить, по-моему, способен не очень адекватный человек, это же смертельно опасно!


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя