Последствия диет для похудения - отзывы

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Мирана » 05 янв 2018, 16:43

Чтобы избежать подобных печальных историй похудения стоит сначала обратиться к диетологу, чтобы он помог подобрать правильно сбалансированную диету, а также к эндокринологу, чтобы проверить свой уровень обмена веществ в организме, и, если необходимо, заняться лечением эндокринной системы, которая чаще всего и бывает виновником лишнего веса. Если же обходиться без медицинского обследования, то похудение не должно быть быстрым, и питание должно быть с большим количеством витаминов и минералов. Я, например, даже принимала комплексы витаминов для женщин, чтобы исключить выпадение волос и проблем с кожей. Как говорится, лучше подстраховаться, чем потом лечить появившиеся заболевания.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Светлана Маришник » 07 янв 2018, 17:34

Рысь писал(а):Даже на диетах для похудения организм должен получать всё необходимое, даже не так, ОСОБЕННО на диетах для похудения. Иначе он работать нормально не сможет, а это - и болезни, и старение, и, в итоге, может закончится совсем уж плохо...

Как не крути, но при большом количестве сброшенного веса нужно планировать программу наперед. И как в будущем человек будет выходить с диеты. Ведь сброс большого количества килограмм это стресс для организма.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Последствия похудения

Сообщение Очаровашка » 07 янв 2018, 22:00

Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!


А почему вы решили, что здоровье после диеты обязательно пошатнется? С чего вдруг такой вывод? Например, вы что-нибудь слышали о постах? Нет, не в соцсетях, а о религиозных. Ведь это тоже своеобразная диета. И эти посты приносят просветление, очищают душу и дают здоровье. Поэтому ваш страх о вреде здоровью может основываться лишь на неправильной диете. Просто не теряйте голову ))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение KatyaL » 25 янв 2018, 11:13

Очаровашка писал(а):
Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!


А почему вы решили, что здоровье после диеты обязательно пошатнется? С чего вдруг такой вывод? Например, вы что-нибудь слышали о постах? Нет, не в соцсетях, а о религиозных. Ведь это тоже своеобразная диета. И эти посты приносят просветление, очищают душу и дают здоровье. Поэтому ваш страх о вреде здоровью может основываться лишь на неправильной диете. Просто не теряйте голову ))

Насчет держать посты - здесь тоже не все так просто. Если человек с детства этим занимается, в прорубь на Крещение ныряет, то ему это дело привычно. А если недавно пришел и сам по книжкам постигает, что к чему, то и происходят те нередкие случаи с истощением или летальными пневмониями после купели.
Помню, довела себя до ручки в Великий Пост - просветление было на фоне анемии, что для нее характерно. Соседку встретила после поста - видок у нее был "стелите гроб, я спать пришел", долго потом женщина приходила в себя. Так что не всем дано. Видимо, грешникам со стажем лучше за это дело совсем не браться. :lol:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарья » 29 янв 2018, 12:08

KatyaL писал(а):
Очаровашка писал(а):
Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!


А почему вы решили, что здоровье после диеты обязательно пошатнется? С чего вдруг такой вывод? Например, вы что-нибудь слышали о постах? Нет, не в соцсетях, а о религиозных. Ведь это тоже своеобразная диета. И эти посты приносят просветление, очищают душу и дают здоровье. Поэтому ваш страх о вреде здоровью может основываться лишь на неправильной диете. Просто не теряйте голову ))

Насчет держать посты - здесь тоже не все так просто. Если человек с детства этим занимается, в прорубь на Крещение ныряет, то ему это дело привычно. А если недавно пришел и сам по книжкам постигает, что к чему, то и происходят те нередкие случаи с истощением или летальными пневмониями после купели.
Помню, довела себя до ручки в Великий Пост - просветление было на фоне анемии, что для нее характерно. Соседку встретила после поста - видок у нее был "стелите гроб, я спать пришел", долго потом женщина приходила в себя. Так что не всем дано. Видимо, грешникам со стажем лучше за это дело совсем не браться. :lol:

Соседка явно в крайности впала. Религиозные люди по умному постятся и никогда не будут себя голодом изводить. А вот не опытные люди неправильно постятся и в крайности впадают. А что касается пневмонии после купели, так это вообще полный бред. 20 лет ныряем и в нашем городе нет ни одного случая пневмоний и прочих неприятностей. Главное, только в освященную купель идти. Тогда и проблем не будет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарья » 31 янв 2018, 12:28

Моя мама очень религиозный человек и соблюдает все посты. Но ни разу себя до истощения не довела. Я считаю, что многие просто по незнанию ошибки совершают. Хотят пост держать, а правил его собоюденияне не знают. Поэтому и вред здоровью наносят.
В купели мама тоже по несколько раз в год окунается и уж поверьте, за всю ее жизнь, она ни разу пневмонией и прочими простудами не заболела. Еще раз повторюсь, нырять можно лишь после того, как прорубь осветит священник. Тогда никаких простуд не будет. Просто многие люди в диких прорубях ныряют (к которым даже крест не прикасался), а потом жалуются и бредни пишут, что заболели). Надо ко всему с умом подходить.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение KatyaL » 07 фев 2018, 18:25

Дарья писал(а):Моя мама очень религиозный человек и соблюдает все посты. Но ни разу себя до истощения не довела. Я считаю, что многие просто по незнанию ошибки совершают. Хотят пост держать, а правил его собоюденияне не знают. Поэтому и вред здоровью наносят.
В купели мама тоже по несколько раз в год окунается и уж поверьте, за всю ее жизнь, она ни разу пневмонией и прочими простудами не заболела. Еще раз повторюсь, нырять можно лишь после того, как прорубь осветит священник. Тогда никаких простуд не будет. Просто многие люди в диких прорубях ныряют (к которым даже крест не прикасался), а потом жалуются и бредни пишут, что заболели). Надо ко всему с умом подходить.

Дарья, именно об этом вчера один священник в передаче, которую я смотрела, и говорил, что люди, далекие от церкви и религии, начинают читать прессу и собирать по крупицам искаженную информацию о том, как правильно держать пост. Советовал пообщаться с веруюшими людьми, чтобы порекомендовали батюшку, который бы научил как это делать и для чего.
В общем, хотя время поста - это не про диету, но тем, кто все же сел на ту или иную диету, наверное, не лишним будет тоже немного отойти от суеты и попробовать изменить хотя бы на время привычные мысли и образ жизни.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Alla10081978 » 11 фев 2018, 12:10

KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):Моя мама очень религиозный человек и соблюдает все посты. Но ни разу себя до истощения не довела. Я считаю, что многие просто по незнанию ошибки совершают. Хотят пост держать, а правил его собоюденияне не знают. Поэтому и вред здоровью наносят.
В купели мама тоже по несколько раз в год окунается и уж поверьте, за всю ее жизнь, она ни разу пневмонией и прочими простудами не заболела. Еще раз повторюсь, нырять можно лишь после того, как прорубь осветит священник. Тогда никаких простуд не будет. Просто многие люди в диких прорубях ныряют (к которым даже крест не прикасался), а потом жалуются и бредни пишут, что заболели). Надо ко всему с умом подходить.

Дарья, именно об этом вчера один священник в передаче, которую я смотрела, и говорил, что люди, далекие от церкви и религии, начинают читать прессу и собирать по крупицам искаженную информацию о том, как правильно держать пост. Советовал пообщаться с веруюшими людьми, чтобы порекомендовали батюшку, который бы научил как это делать и для чего.
В общем, хотя время поста - это не про диету, но тем, кто все же сел на ту или иную диету, наверное, не лишним будет тоже немного отойти от суеты и попробовать изменить хотя бы на время привычные мысли и образ жизни.

У меня знакомый на посту сумел даже поправиться. Недостаток мяса в рационе он восполнял орехами и сухофрутками, плюс пирожки с картошкой и грибами и лицо очень даже покруглело!)))

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Lytawolf » 11 фев 2018, 13:17

Ну для мужчин вообще сложно быть на диетах или держать пост, вот и не странно, что он заполнил мясные пробелы в еде пирожками) У меня последствия похудания можно сказать, что положительные: вес не возвращается, кишечник очистился от шлаков и кожа на лице стала чище.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 12 фев 2018, 14:33

Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!

Полностью с вами согласна! К похудению нужно подойти с умом, осознанно. Разработать для себя план, который поможет похудеть максимально естественно, не в сжатые сроки, с минимальными потерями для здоровья. А желательно, и вовсе без потерь)) Просто большинство девушек/женщин хочет похудеть здесь и сейчас, отсюда и все проблемы и последствия неприятные.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя