Последствия диет для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Последствия похудения

Сообщение Очаровашка » 14 фев 2018, 23:05

rianulla писал(а):Очень сочувствую вам, к сожалению, понимание того, что здоровье - это самое важное что есть в жизни, приходит только после серьезных последствий.
Я согласна со многими отписавшимися в том, что худеть нужно с умом, но где ему взяться (к примеру) в подростковом возрасте? Меня очень сильно травили и оскорбляли из-за небольшого лишнего веса в 12 лет (я весила 49 килограмм при росте 152 см). И оскорбляли меня не столько дети в школе, сколько взрослые, в том числе и врачи. А после посещения диетолога, которая смеялась на до мной, когда я боялась вставать на весы из-за того, что меня затравили. Заявила, что мне пора цитирую "просто перестать жрать" и все мои проблемы со здоровьем закончатся. Ну я и перестала, ничего не ела пять дней, после чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, пропали месячные на год, кожа стала очень сухой, начали выпадать волосы, ослаб иммунитет, появились серьезные проблемы с пищеварением. Дошло до того, что я не могла сходить в туалет без слабительного два года.
Я сидела на всех существующих диетах, и лучший вариант- это кушать ВСЕ что вам хочется, но в небольших количествах и никогда не переедать, но при этом, ни в коем случае, нельзя сидеть на диетах и устраивать себе разгрузочные дни. В противном случае, вы будите срываться и переедать.


Это все от нервов у вас было. При чем здесь похудение?! Есть даже такая методика: один раз в неделю - однодневное голодание; раз в квартал - трехдневное и один раз в год (в отпуске лучше) - семидневное. Сама этим пользовалась и чувствовала себя прекрасно. У верующих часто посты бывают - тоже ограничения в еде. И все себя прекрасно чувствуют. А неврозы в подростковом возрасте - сплошь и рядом.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Светлана Маришник » 19 фев 2018, 22:27

Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!

Полностью с вами согласна! К похудению нужно подойти с умом, осознанно. Разработать для себя план, который поможет похудеть максимально естественно, не в сжатые сроки, с минимальными потерями для здоровья. А желательно, и вовсе без потерь)) Просто большинство девушек/женщин хочет похудеть здесь и сейчас, отсюда и все проблемы и последствия неприятные.

Понятно, что при сильном фанатизме при похуданию анорексия и дистрофия может развиваться, поэтому во всем нужно знать меру. Ведь физическое и психическое здоровье должны находиться в гармонии и следует это понимать.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Nata Li » 20 фев 2018, 22:20

Очаровашка писал(а):
rianulla писал(а):Очень сочувствую вам, к сожалению, понимание того, что здоровье - это самое важное что есть в жизни, приходит только после серьезных последствий.
Я согласна со многими отписавшимися в том, что худеть нужно с умом, но где ему взяться (к примеру) в подростковом возрасте? Меня очень сильно травили и оскорбляли из-за небольшого лишнего веса в 12 лет (я весила 49 килограмм при росте 152 см). И оскорбляли меня не столько дети в школе, сколько взрослые, в том числе и врачи. А после посещения диетолога, которая смеялась на до мной, когда я боялась вставать на весы из-за того, что меня затравили. Заявила, что мне пора цитирую "просто перестать жрать" и все мои проблемы со здоровьем закончатся. Ну я и перестала, ничего не ела пять дней, после чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, пропали месячные на год, кожа стала очень сухой, начали выпадать волосы, ослаб иммунитет, появились серьезные проблемы с пищеварением. Дошло до того, что я не могла сходить в туалет без слабительного два года.
Я сидела на всех существующих диетах, и лучший вариант- это кушать ВСЕ что вам хочется, но в небольших количествах и никогда не переедать, но при этом, ни в коем случае, нельзя сидеть на диетах и устраивать себе разгрузочные дни. В противном случае, вы будите срываться и переедать.


Это все от нервов у вас было. При чем здесь похудение?! Есть даже такая методика: один раз в неделю - однодневное голодание; раз в квартал - трехдневное и один раз в год (в отпуске лучше) - семидневное. Сама этим пользовалась и чувствовала себя прекрасно. У верующих часто посты бывают - тоже ограничения в еде. И все себя прекрасно чувствуют. А неврозы в подростковом возрасте - сплошь и рядом.


Семидневное голодание? Это откуда диета такая, из концлагеря? А вот если бы ваша дочка нашла этот пост и прочитала, а потом отказалась есть неделю и свалилась в голодный обморок? Голодание давно запрещено диетологами во всех нормальных странах, доказано что после него организм всю еду отправляет в жировые отложения, на случай более длительного голода. Для ежедневной деятельности организму нужны жиры, белки и углеводы с микроэлементами. А откуда они браться будут при голодовке, не из воды же. Монодиеты и голодание это не просто глупость, а самый вредный из советов, который может дать диетолог, я бы судила их за такие советы. После них имеем взрослых людей с нарушениями жкт, гормональной системы, и молодых девочек с весом по 35-40 кг, которых не всегда спасают от анорексии. rianulla права на 1000% - есть нужно всё, что не вредно, но понемногу и это будет нормальное полезное похудение.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Bagira » 04 мар 2018, 13:11

Сколько историй печальных, а все из-за того, что все мы хотим быстрых результатов, поэтому бездумно следуем различным диетам, когда нужно взять и пересмотреть свой образ жизни,питаться правильно и сбалансировано, заниматься спортом в удовольствие, для здоровья, к сожалению чтобы это понять, нужно набить свои шишки, но к этому каждый должен прийти рано или поздно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарья » 07 мар 2018, 15:23

Nata Li писал(а):
Очаровашка писал(а):
rianulla писал(а):Очень сочувствую вам, к сожалению, понимание того, что здоровье - это самое важное что есть в жизни, приходит только после серьезных последствий.
Я согласна со многими отписавшимися в том, что худеть нужно с умом, но где ему взяться (к примеру) в подростковом возрасте? Меня очень сильно травили и оскорбляли из-за небольшого лишнего веса в 12 лет (я весила 49 килограмм при росте 152 см). И оскорбляли меня не столько дети в школе, сколько взрослые, в том числе и врачи. А после посещения диетолога, которая смеялась на до мной, когда я боялась вставать на весы из-за того, что меня затравили. Заявила, что мне пора цитирую "просто перестать жрать" и все мои проблемы со здоровьем закончатся. Ну я и перестала, ничего не ела пять дней, после чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, пропали месячные на год, кожа стала очень сухой, начали выпадать волосы, ослаб иммунитет, появились серьезные проблемы с пищеварением. Дошло до того, что я не могла сходить в туалет без слабительного два года.
Я сидела на всех существующих диетах, и лучший вариант- это кушать ВСЕ что вам хочется, но в небольших количествах и никогда не переедать, но при этом, ни в коем случае, нельзя сидеть на диетах и устраивать себе разгрузочные дни. В противном случае, вы будите срываться и переедать.


Это все от нервов у вас было. При чем здесь похудение?! Есть даже такая методика: один раз в неделю - однодневное голодание; раз в квартал - трехдневное и один раз в год (в отпуске лучше) - семидневное. Сама этим пользовалась и чувствовала себя прекрасно. У верующих часто посты бывают - тоже ограничения в еде. И все себя прекрасно чувствуют. А неврозы в подростковом возрасте - сплошь и рядом.


Семидневное голодание? Это откуда диета такая, из концлагеря? А вот если бы ваша дочка нашла этот пост и прочитала, а потом отказалась есть неделю и свалилась в голодный обморок? Голодание давно запрещено диетологами во всех нормальных странах, доказано что после него организм всю еду отправляет в жировые отложения, на случай более длительного голода. Для ежедневной деятельности организму нужны жиры, белки и углеводы с микроэлементами. А откуда они браться будут при голодовке, не из воды же. Монодиеты и голодание это не просто глупость, а самый вредный из советов, который может дать диетолог, я бы судила их за такие советы. После них имеем взрослых людей с нарушениями жкт, гормональной системы, и молодых девочек с весом по 35-40 кг, которых не всегда спасают от анорексии. rianulla права на 1000% - есть нужно всё, что не вредно, но понемногу и это будет нормальное полезное похудение.


Если дочь прочитает пост о голодании, то это еще не так страшно. Тут есть темы и пострашнее. Например, о похудении с помощью соды, уксуса, таблеток от давления и т п... Вот это жесть так жесть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение SaraFord » 11 мар 2018, 21:03

Чаще всего негативные последствия вызваны желанием похудеть быстро. Никто не хочет ждать 5-6 месяцев, чтобы сбросить 10 кг. Изначально, нужно настроиться на длительный процесс.

Аватара пользователя
Tonya Ya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 09:05
Откуда: Новосибирск

Re: Последствия похудения

Сообщение Tonya Ya » 13 мар 2018, 09:15

я тоже настраивалась долго, зато теперь постепенно вес уходит

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарья » 15 мар 2018, 15:18

SaraFord писал(а):Чаще всего негативные последствия вызваны желанием похудеть быстро. Никто не хочет ждать 5-6 месяцев, чтобы сбросить 10 кг. Изначально, нужно настроиться на длительный процесс.


Это точно! Я сама, однажды, пострадала от очень быстрого похудения и тоже наделала себе больших проблем со здоровьем. Когда стала с умом подходить к этому вопросу и худеть постепенно, то здоровье наоборот улучшилось.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарина » 18 мар 2018, 15:39

Светлана Маришник писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!

Полностью с вами согласна! К похудению нужно подойти с умом, осознанно. Разработать для себя план, который поможет похудеть максимально естественно, не в сжатые сроки, с минимальными потерями для здоровья. А желательно, и вовсе без потерь)) Просто большинство девушек/женщин хочет похудеть здесь и сейчас, отсюда и все проблемы и последствия неприятные.

Понятно, что при сильном фанатизме при похуданию анорексия и дистрофия может развиваться, поэтому во всем нужно знать меру. Ведь физическое и психическое здоровье должны находиться в гармонии и следует это понимать.

Понимать то это нужно, но не каждый как Вы заметили понимает. Далеко не редкие случаи, когда похудеть нужно срочно к какой-то важной дате. И не важно, что до этого Вы год кушали всё подряд и прибавили килограмм десято в весе. А вот теперь нужно срочно, в течение недели стать красавицей с тонкой талией. И тогда девушки начинают изнурять себя голодными диетами, которые не только психологическое состояние выведут из нормы. Такая диета не даст никакого положительного результата, можете не надеяться. Ведь даже если Вы и похудеете на 5 килограмм, то будете выглядеть крайне замучанной. Думаю это не тот эффект, к которому стремиться каждая из нас. Поэтому думайте заранее и начинайте худеть хотя бы за месяц.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Очаровашка » 25 мар 2018, 13:42

Nata Li писал(а):Это все от нервов у вас было. При чем здесь похудение?! Есть даже такая методика: один раз в неделю - однодневное голодание; раз в квартал - трехдневное и один раз в год (в отпуске лучше) - семидневное. Сама этим пользовалась и чувствовала себя прекрасно. У верующих часто посты бывают - тоже ограничения в еде. И все себя прекрасно чувствуют. А неврозы в подростковом возрасте - сплошь и рядом.


Семидневное голодание? Это откуда диета такая, из концлагеря? А вот если бы ваша дочка нашла этот пост и прочитала, а потом отказалась есть неделю и свалилась в голодный обморок? Голодание давно запрещено диетологами во всех нормальных странах, доказано что после него организм всю еду отправляет в жировые отложения, на случай более длительного голода. Для ежедневной деятельности организму нужны жиры, белки и углеводы с микроэлементами. А откуда они браться будут при голодовке, не из воды же. Монодиеты и голодание это не просто глупость, а самый вредный из советов, который может дать диетолог, я бы судила их за такие советы. После них имеем взрослых людей с нарушениями жкт, гормональной системы, и молодых девочек с весом по 35-40 кг, которых не всегда спасают от анорексии. rianulla права на 1000% - есть нужно всё, что не вредно, но понемногу и это будет нормальное полезное похудение.


Моисей голодал 40 дней и 40 ночей, прежде чем взойти на гору Синай, где принял 10 заповедей. Хорошо, что тогда еще не было диетологов. Мы бы до сих пор бродили во тьме )))


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя