Последствия диет для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Рассудительная » 02 май 2018, 19:53

У меня получились тоже не очень радостные последствия похудения. Начав сбрасывать вес, я увлеклась. Тем более, что почувствовала легкость во всем теле, стала более подвижной. Надо было худеть постепенно, но радовали каждые 100 г, от которых удалось избавиться. В итоге проблемы с волосами, ногтями.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Фуксия » 07 май 2018, 18:08

Очаровашка писал(а):
rianulla писал(а):Очень сочувствую вам, к сожалению, понимание того, что здоровье - это самое важное что есть в жизни, приходит только после серьезных последствий.
Я согласна со многими отписавшимися в том, что худеть нужно с умом, но где ему взяться (к примеру) в подростковом возрасте? Меня очень сильно травили и оскорбляли из-за небольшого лишнего веса в 12 лет (я весила 49 килограмм при росте 152 см). И оскорбляли меня не столько дети в школе, сколько взрослые, в том числе и врачи. А после посещения диетолога, которая смеялась на до мной, когда я боялась вставать на весы из-за того, что меня затравили. Заявила, что мне пора цитирую "просто перестать жрать" и все мои проблемы со здоровьем закончатся. Ну я и перестала, ничего не ела пять дней, после чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, пропали месячные на год, кожа стала очень сухой, начали выпадать волосы, ослаб иммунитет, появились серьезные проблемы с пищеварением. Дошло до того, что я не могла сходить в туалет без слабительного два года.
Я сидела на всех существующих диетах, и лучший вариант- это кушать ВСЕ что вам хочется, но в небольших количествах и никогда не переедать, но при этом, ни в коем случае, нельзя сидеть на диетах и устраивать себе разгрузочные дни. В противном случае, вы будите срываться и переедать.


Это все от нервов у вас было. При чем здесь похудение?! Есть даже такая методика: один раз в неделю - однодневное голодание; раз в квартал - трехдневное и один раз в год (в отпуске лучше) - семидневное. Сама этим пользовалась и чувствовала себя прекрасно. У верующих часто посты бывают - тоже ограничения в еде. И все себя прекрасно чувствуют. А неврозы в подростковом возрасте - сплошь и рядом.

Очаровашка, не могу тут с вами согласиться по поводу голодания и целесообразности его применения с целью снижения веса.
Во-первых, девушка, которой вы отвечали, была еще подростком, в таком возрасте вообще нельзя голодать. Во-вторых, врачи предостерегают от продолжительных, свыше 36 часов, голоданий даже взрослых здоровых людей. Есть примеры того, как длительное голодание помогло излечению от разных заболеваний - но такой процесс должен проводиться только под контролем врачей в стационаре. И уж точно нельзя использовать голодание для того, чтобы похудеть - это и опасно, и малоэффективно.
А насчет постов - так верующие не голодают, а ограничивают себя в определенных продуктах, а это далеко не одно и то же.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Последствия похудения

Сообщение Очаровашка » 09 май 2018, 21:05

Фуксия писал(а):
Очаровашка писал(а):
rianulla писал(а):Это все от нервов у вас было. При чем здесь похудение?! Есть даже такая методика: один раз в неделю - однодневное голодание; раз в квартал - трехдневное и один раз в год (в отпуске лучше) - семидневное. Сама этим пользовалась и чувствовала себя прекрасно. У верующих часто посты бывают - тоже ограничения в еде. И все себя прекрасно чувствуют. А неврозы в подростковом возрасте - сплошь и рядом.

Очаровашка, не могу тут с вами согласиться по поводу голодания и целесообразности его применения с целью снижения веса.
Во-первых, девушка, которой вы отвечали, была еще подростком, в таком возрасте вообще нельзя голодать. Во-вторых, врачи предостерегают от продолжительных, свыше 36 часов, голоданий даже взрослых здоровых людей. Есть примеры того, как длительное голодание помогло излечению от разных заболеваний - но такой процесс должен проводиться только под контролем врачей в стационаре. И уж точно нельзя использовать голодание для того, чтобы похудеть - это и опасно, и малоэффективно.
А насчет постов - так верующие не голодают, а ограничивают себя в определенных продуктах, а это далеко не одно и то же.


Ну, во-первых, голодание используется не с целью похудения, а с целью нормализации обмена веществ, вывода шлаков. А похудение при этом - просто сопутствующий результат. Во-вторых, скажите об этом Моисею, который 40 лет водил евреев по пустыне в поисках земли обетованной и который уйдя в горы 40 дней голодал. И хорошо, что за ним не было наблюдения врачей ибо он тогда вряд ли бы написал скрижали с 10-ю заповедями. А мы бы до сих пор жили в неведении. И в-третьих, Вы в курсе что в мире уже есть десятки тысяч людей которые вообще не принимают пищу? Так что не следует слепо доверяться врачам. На сегодняшний день медицина не в состоянии объяснить данный феномен. Современная медицина через 1000 лет будет называться допотопной - знания бесконечны. Врачам нужны больные люди - им не нужны здоровые. И лечат они следствие, а не причину.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Ольга Конева » 09 май 2018, 22:20

Очаровашка писал(а):
Фуксия писал(а):
Очаровашка писал(а):


Ну, во-первых, голодание используется не с целью похудения, а с целью нормализации обмена веществ, вывода шлаков. А похудение при этом - просто сопутствующий результат. Во-вторых, скажите об этом Моисею, который 40 лет водил евреев по пустыне в поисках земли обетованной и который уйдя в горы 40 дней голодал. И хорошо, что за ним не было наблюдения врачей ибо он тогда вряд ли бы написал скрижали с 10-ю заповедями. А мы бы до сих пор жили в неведении. И в-третьих, Вы в курсе что в мире уже есть десятки тысяч людей которые вообще не принимают пищу? Так что не следует слепо доверяться врачам. На сегодняшний день медицина не в состоянии объяснить данный феномен. Современная медицина через 1000 лет будет называться допотопной - знания бесконечны. Врачам нужны больные люди - им не нужны здоровые. И лечат они следствие, а не причину.

Очаровашка, Вы очаровашка. ;) Скажите, зачем Вы выделяете крупным шрифтом текст? Вы думаете, что так он лучше усваивается? :D
Я не специалист по голоданию, эта тема, меня, честно говоря, никогда особо не интересовала. Но насколько я знаю, голодание - это вовсе не для нормализации обмена веществ. И милая Очаровашка - организм человека - это же не шлакобетонный завод, что там собралось стооооооооооолько шлаков, что их ничем, кроме дуста и голодания не вывести.
Вот меня давно интересовал вопрос - а что такое шлаки в организме? Есть повышенный уровень сахара, холестерина, белка, ну может еще что есть повышенное, я не врач. Как выглядят эти шлаки?
И еще по Вашему посту - я бы может и сказала что Моисею, но увы, его уже с нами нет. :D
Я потом еще на этот пост дополнение напишу, уж больно мне интересна связь пустыня-евреи-заповеди-голодание-похудательный форум.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Последствия похудения

Сообщение Очаровашка » 10 май 2018, 21:23

Ольга Конева писал(а):
Очаровашка писал(а):
Фуксия писал(а):Очаровашка, Вы очаровашка. ;) Скажите, зачем Вы выделяете крупным шрифтом текст? Вы думаете, что так он лучше усваивается? :D


Если на сайте есть такая функция - значит для того, чтобы ей пользовались! А если от этого еще и кто-то похудеет - прошу записать меня в соавторы метода "Волшебный масштаб" ))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарина » 13 май 2018, 17:36

Очаровашка писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Очаровашка писал(а):


Если на сайте есть такая функция - значит для того, чтобы ей пользовались! А если от этого еще и кто-то похудеет - прошу записать меня в соавторы метода "Волшебный масштаб" ))

Может умные мысли и стоит выделять крупным шрифтом. Того и гляди кто-нибудь почерпнёт для себя нужную информацию.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение catalynx » 14 май 2018, 20:41

Последствия похудения целиком и полностью зависят от методов и целей этого самого похудения. Если человек худеет при помощи сомнительных средств, а именно - всяких таблеток, капсул и прочей ерунды, то это может иметь крайне негативные последствия. Еще стоит приписать сюда неправильное соблюдение сомнительных диет.
Если же человек всё правильно делает, не употребляет химию, а занимается спортом и придерживается правильных диет, то последствия будут нормальные.
Не думаю, что есть повод об этом думать очень много. Захотели похудеть - поставили себе цель и выполнили самыми эффективными и полезными методами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Фуксия » 23 май 2018, 22:34

Очаровашка писал(а):[size=115]Ну, во-первых, голодание используется не с целью похудения, а с целью нормализации обмена веществ, вывода шлаков. А похудение при этом - просто сопутствующий результат. Во-вторых, скажите об этом Моисею, который 40 лет водил евреев по пустыне в поисках земли обетованной и который уйдя в горы 40 дней голодал. И хорошо, что за ним не было наблюдения врачей ибо он тогда вряд ли бы написал скрижали с 10-ю заповедями. А мы бы до сих пор жили в неведении. И в-третьих, Вы в курсе что в мире уже есть десятки тысяч людей которые вообще не принимают пищу? Так что не следует слепо доверяться врачам. На сегодняшний день медицина не в состоянии объяснить данный феномен. Современная медицина через 1000 лет будет называться допотопной - знания бесконечны. Врачам нужны больные люди - им не нужны здоровые. И лечат они следствие, а не причину

Очаровашка, скажите, пожалуйста, каким образом продолжительное голодание, по-вашему, может наладить обмен веществ? "Вещества", т.е. нутриенты из пищи не попадают в организм по понятным причинам - обмен веществ замедляется, наверное, в десятки раз, а вовсе не налаживается. Начинаются процессы аутофагии, благодаря которым излечиваются некоторые заболевания.
В своем предыдущем посте я писала о том, что нельзя продолжительно голодать без контроля врачей- об опасности этого мероприятия уже много написано. А голодание для похудения - вообще вред и абсурд...
С Моисеем я бы поболтала, но возможности нет))) Насчет праноедов, современной медицины и того, кто нужен врачам, говорить можно бесконечно - поэтому не буду)))

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Anna. » 25 май 2018, 21:06

Легко избежать негативных последствий, возможно практически на сто процентов застраховаться от проблем со здоровьем. Для этого всего то нужно "садиться" на диету под наблюдением врача, лучше если это будет диетолог, но и терапевт подойдет.
Ожирение это болезнь значит и лечить его должен врач.
А сама по себе диета очень эффективная, многим она помогла избавиться от жира и при этом остаться здоровыми.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 29 май 2018, 19:47

Истории о том, что похудение может иметь печальный характер, дает осознание, что похудение - это серьезный процесс. Стоит понимать, что для организма большой стресс резко менять привычный рацион питания, особенно сокращать калории. Одно дело отказ от вредной пищи, совсем другое - это голодовка, жесткие ограничения и т.д. Стоит постепенно корректировать свое питание и голодать.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя