Последствия диет для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Последствия похудения

Сообщение Тая » 10 июн 2018, 12:13

rianulla писал(а):я и перестала, ничего не ела пять дней, после чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, пропали месячные на год, кожа стала очень сухой, начали выпадать волосы, ослаб иммунитет, появились серьезные проблемы с пищеварением. Дошло до того, что я не могла сходить в туалет без слабительного два года.

Это какой-то ужас. Особенно нельзя этого делать в подростковом возрасте, когда организм даже не понимает, что с ним делают.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение catalynx » 16 июн 2018, 18:06

Плохие последствия похудения могут быть только тогда, когда вы слишком переусердствуете в этом вопросе.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Ирина Головина » 20 июн 2018, 15:11

Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!

Именно по этому худеть нужно с умом! Не сидеть на новомодных диетах, не принимать "волшебные" таблетки, не слушаться советов псевдоподружек. А правильно продумать свой рацион, составить меню из разрешенных при похудении продуктов, спланировать правильно свой день, чтобы хватало времени и на перекусы, и на основные приемы пищи. Плюс подключить физические упражнения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение SaraFord » 04 июл 2018, 16:37

Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!

Именно по этому худеть нужно с умом! Не сидеть на новомодных диетах, не принимать "волшебные" таблетки, не слушаться советов псевдоподружек. А правильно продумать свой рацион, составить меню из разрешенных при похудении продуктов, спланировать правильно свой день, чтобы хватало времени и на перекусы, и на основные приемы пищи. Плюс подключить физические упражнения.

Особенно верно про таблетки. Сейчас очень много рекламы и многие ей верят. Не стоит так рисковать своим здоровьем.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Дарья » 23 июл 2018, 22:43

Да уж. Рекламы, действительно, пруд пруди. Я тут недавно о стельках для похудения рекламу читала. Чего только не придумают).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение MariNka » 03 авг 2018, 17:15

Дарья писал(а):Да уж. Рекламы, действительно, пруд пруди. Я тут недавно о стельках для похудения рекламу читала. Чего только не придумают).


Стельки для похудения - это же надо такое придумать! Хотя, если это специальные стельки в беговые кроссовки, то годятся. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Alla10081978 » 22 сен 2018, 16:55

Ekaterrina писал(а):
catalynx писал(а):Плохие последствия похудения могут быть только тогда, когда вы слишком переусердствуете в этом вопросе.

О да, везде нужна своя мера. Многие же люди хотят, чтобы побыстрее и эффективней сбросить вес, но как всегда только к плохим последствиям приводит. Я считаю, что 5 кг в месяц это самая оптимальная потеря веса для организма!

Ну вообще-то безопасной считается потеря веса в 2 килограмма, это когда процесс похудения идет практически естественно.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Рассудительная » 05 окт 2018, 09:15

Хочется отметить, что при грамотном подходе к похудению никаких отрицательных последствий быть не должно, исключительно положительные. Здоровье только улучшится за счет снижения уровня холестерина в крови, наладится работа ЖКТ. Если похудение связано не только с диетой, но и с умеренной физической активностью, то повысится общий жизненный тонус, могут отступить некоторые хронические заболевания. Но если не знать меры и сбрасывать вес слишком интенсивно, то как минимум гарантированы выпадение волос, ломкость ногтей (все это прошла на личном опыте). Еще и нарушение обмена веществ можно заработать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 14 окт 2018, 14:16

Да уж, и почкам нашим, и крови нужен натрий, и сердцу калий... Нам ведь по первости кажется, что ограничив себя диетой, мы только избавляемся от лишнего, а о том, что одновременно мощно нарушаем работу систем организма, стараемся не думать. И когда смотрим на фото "до" и "после" прошедших успешный путь похудения, то мы не знаем, что там на самом деле скрывается за их счастливыми голливудскими улыбками, с какими последствиями им пришлось справляться, с чем пришлось намучиться, что отпустить, как уже необратимое.
Я, в свою очередь, сильно жалею, что потратила силы на всякие домашние средства похудения и длительные голодовки. Реально потом ушло много денег на восстановление. Зато сейчас, перейдя на ПП, и давление привела в норму без таблеток, и даже сахар, чему уже несказанно рада.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 окт 2018, 12:13

KatyaL писал(а):Да уж, и почкам нашим, и крови нужен натрий, и сердцу калий... Нам ведь по первости кажется, что ограничив себя диетой, мы только избавляемся от лишнего, а о том, что одновременно мощно нарушаем работу систем организма, стараемся не думать. И когда смотрим на фото "до" и "после" прошедших успешный путь похудения, то мы не знаем, что там на самом деле скрывается за их счастливыми голливудскими улыбками, с какими последствиями им пришлось справляться, с чем пришлось намучиться, что отпустить, как уже необратимое.
Я, в свою очередь, сильно жалею, что потратила силы на всякие домашние средства похудения и длительные голодовки. Реально потом ушло много денег на восстановление. Зато сейчас, перейдя на ПП, и давление привела в норму без таблеток, и даже сахар, чему уже несказанно рада.

Катя, ваш комментарий надо закрепить на стене сообщества))) Если бы здесь была соцсеть, а не форум. Я вот уже не знаю, как и где вкладывать людям в головы, что единственным последствием похудения должен быть сброшенный вес - за счет жировой ткани в нужных местах. И побочным эффектом похудения - улучшившееся состояние здоровья!


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость