Последствия диет для похудения - отзывы

Диана111
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:25

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Диана111 » 04 дек 2016, 21:09

Очень хорошая темка, хочу поделится своей историей! В начале лета этого года я начала придерживаться Кремлевской диеты, ну Вы знаете, исключаются все углеводы и употребляются почти исключительно белковые блюда. Вначале все было нормально, я почти не чувствовала голода, очень радовалась сброшенным килограммам! Питалась отварным мясом, куриной грудкой, даже колбасу ела! Но приблизительно месяца через полтора заметила, что стала быстро утомляться, муж начал жаловаться, что я плохо выгляжу, появились черные круги под глазами. Затем начались боли в области почек и я была вынуждена обратится в больницу. Анализы показали повышенное количество белка и лейкоцитов. Я лечусь до сих пор. Девочки, берегите себя, будьте осторожны с диетами!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение SaraFord » 07 дек 2016, 13:16

Дарина писал(а):Поддерживаю все высказанные мнения, очень жаль, что пошатнулось Ваше здоровье. Повторюсь, мне кажется человек, перед тем как соблюдать какую-либо диету, должен обязательно посоветоваться с врачом, точнее пройти полную диагностику организма. Затем, зная результаты анализов и все свои диагнозы, нужно обратиться к грамотному диетологу, который подберёт конкретную диету, подходящую именно Вам. Это может быть комбинирование нескольких вариантов диет, либо щадящее питание на какой-то одной. Ведь все мы разные и органы, соответственно способны выдержать разную нагрузку. Придерживайтесь элементарных правил, чтобы не навредить себе!

А вот ведь верная идея, проходить диагностику здоровья до начала похудения. Вот если задуматься, то нет здоровых полностью людей. И каждый из нас имеет какие-то проблемы. Думаю, что только специалист сможет нормально составить рацион питания с учетом требований индивидуального организма. Интересно, почему в больницах обычных нет такого диетолога. Думаю, что он помог бы предупредить некоторые заболевания еще на этапе их зарождения.А в нашей медицине немного наоборот получается, на первом этапе ты никому не нужен, а будут обследовать только тогда, когда проблемы уже есть и их нужно лечить серьезными вмешательствами.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Ариадна » 13 дек 2016, 21:21

Александра121 писал(а):Хорошая тема, я хочу также в неё поучаствовать и рассказать вам свою историю о том какие последствия у меня наступили после похудения. Когда я поняла что мне нужно худеть я весила 106кг, что сказать, я даже не могла нагнуться застегнуть шнурки на ботинках. Я взяла себя в руки и села на диету, со временем поняла, что она мне не помогла, после чего меняла диета каждые две три недели потому как они были не эффективны. В комплексе решила заниматься кроме диеты ещё и спортом и результат пришел. Начала понемногу сбрасывать. Но вот когда я достигла желаемых 70кг., я поняла что от постоянного издевательства над желудком из-за недоедания у меня открылась язва, с которой я борюсь по сей день. Вот так что самое печальное вес начал возвращаться, что теперь делать не знаю.

Диета не должна вызывать большого дискомфорта, в обратном случае она вам просто не подходит. Посоветуйтесь с диетологом, пусть разработает для вас индивидуальную диету. Надо менять образ жизни.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Alla10081978 » 17 дек 2016, 13:09

Диана111 писал(а):Очень хорошая темка, хочу поделится своей историей! В начале лета этого года я начала придерживаться Кремлевской диеты, ну Вы знаете, исключаются все углеводы и употребляются почти исключительно белковые блюда. Вначале все было нормально, я почти не чувствовала голода, очень радовалась сброшенным килограммам! Питалась отварным мясом, куриной грудкой, даже колбасу ела! Но приблизительно месяца через полтора заметила, что стала быстро утомляться, муж начал жаловаться, что я плохо выгляжу, появились черные круги под глазами. Затем начались боли в области почек и я была вынуждена обратится в больницу. Анализы показали повышенное количество белка и лейкоцитов. Я лечусь до сих пор. Девочки, берегите себя, будьте осторожны с диетами!

По-моему глупо обвинять создателей диет в этом. Мы все взрослые и грамотные люди. Вы прежде чем садиться на диету, должны были учесть все нюансы своего здоровья, лучше вас об этом никто не знает. И лично я не понимаю, зачем над собой так издеваться, если можно просто внести коррективы в питание. Посмотрите, что вам можно, а что противопоказано, и уже на основании этого и просчитывайте свой рацион, это на тот случай если у вас нет средств на хорошего диетолога. У меня подруга обращалась за помощью в клинику, так они там ей чуть ли не на год расписали, что ей нужно кушать и в каких количествах, чтобы сбросить вес.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение AnnaGo » 18 дек 2016, 23:42

Не стоит гнаться за быстрыми результатами, важно понимать, что на первом месте всегда стоит здоровье!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение NatNat » 20 дек 2016, 15:38

Мое лично мнение, что лучше уж совсем не худеть, чем худеть с таким результатом. Неизвестно еще, от чего организму вреда было больше - от лишних 15 кг или теперь от поврежденных почек.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Светослава » 20 дек 2016, 22:36

Девочки, диеты для похудения, это большое зло! Бросьте себя гробить, здоровье не возвращается. Последствия от них просто ужасающие: отключаются почки, печень даёт сбои, пищеварительная система отказывает, камни, смертельный исход. Вам не страшно? Неужели стоит себя мучить и доводить до больницы из - за пяти, семи килограмм, которые вернуться в ближайшее время? Лучше обратите своё внимание на правильное питание и лёгкий ужин за четыре часа до сна.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Ksena_top » 29 дек 2016, 18:54

Это все из-за лени и желания быстрых результатов! Худеть нужно постепенно, при этом следует вести активный образ жизни и заниматься спортом, иначе это замкнутый круг и придется всю жизнь вес туда сюда гонять.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Оксана121 » 04 янв 2017, 19:56

Да девочки пристрастие чрезмерное к похудению может действительно нести за собой очень серьезные последствия. Я вот знаю женщину, мою хорошую знакомую у которой с детства была проблема с лишним весом и она всячески боролась с ним на протяжении всей своей жизни. И когда в последнее время подсела на диету Дюкана она начала терять килограммы её счастью не было предела, она ходила вся счастливая и рассказывала насколько классная и эффективная данная диета. На этом фоне я сама начала сидеть на этой диете, пока не случилось ситуация, которая чуть не довела до трагедии. Моя знакомая вызвала врачей, потому как стала чувствовать себя очень плохо и не могла ничего есть, врачи констатировали раннюю стадию анериксии, чудом удалось её спасти. Вот так и диета и фанатичное отношение к похудению.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 06 янв 2017, 11:08

Annet писал(а):Меня похудение на 15 кг до больницы довело. 1,5 месяца лежала с острой почечной недостаточностью. И все из-за белковых диет...

Вот почему я всегда утверждала и буду утверждать, что перед любой диетой нужно проконсультироваться со специалистом. Это же касается и приема каких угодно препаратов для снижения веса, вплоть до обычных мочегонных. А просто делать также как подруга, ведь она же похудела!, нельзя ни в коем случае. Мы все разные и то, что подходит одному человеку, для другого может оказаться фатальным.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей