Последствия диет для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 11 фев 2017, 22:21

Очень жаль, что грустных историй похудения гораздо больше, чем положительных. Сначала кажется что эффект просто отличный и Вы добились своей давней мечты. Но когда выясняется, что здоровье пошатнулось, сразу перестаёшь думать о том, что мечтал быть стройным. Хочется быть просто здоровым, но здоровье уже пошатнулось. Думайте хорошо перед тем, как сидеть на какой-либо диете!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Фуксия » 18 фев 2017, 17:54

Печальные последствия бывают не только в результате белковых диет - любой несбалансированный по основным питательным веществам режим может привести к ухудшению здоровья и внешнего вида! Наверное, все видели женщин, у которых после (либо еще в процессе) снижения веса очень сильно выпадают волосы, обвисает кожа, они выглядят ужасно, многие будто стареют лет на 10-15! Вроде бы надо радоваться тому, что вес уменьшился, женщина гордится такими достижениями, но почему-то хочется сказать - уж лучше бы ты не худела! Такие изменения происходят не только при несбалансированной диете, но и в случаях, когда женщина похудела очень резко - килограммов на 20 за 4-5 месяцев, особенно печально это выглядит, если даме за 40...

rianulla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение rianulla » 26 фев 2017, 20:26

Очень сочувствую вам, к сожалению, понимание того, что здоровье - это самое важное что есть в жизни, приходит только после серьезных последствий.
Я согласна со многими отписавшимися в том, что худеть нужно с умом, но где ему взяться (к примеру) в подростковом возрасте? Меня очень сильно травили и оскорбляли из-за небольшого лишнего веса в 12 лет (я весила 49 килограмм при росте 152 см). И оскорбляли меня не столько дети в школе, сколько взрослые, в том числе и врачи. А после посещения диетолога, которая смеялась на до мной, когда я боялась вставать на весы из-за того, что меня затравили. Заявила, что мне пора цитирую "просто перестать жрать" и все мои проблемы со здоровьем закончатся. Ну я и перестала, ничего не ела пять дней, после чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, пропали месячные на год, кожа стала очень сухой, начали выпадать волосы, ослаб иммунитет, появились серьезные проблемы с пищеварением. Дошло до того, что я не могла сходить в туалет без слабительного два года.
Я сидела на всех существующих диетах, и лучший вариант- это кушать ВСЕ что вам хочется, но в небольших количествах и никогда не переедать, но при этом, ни в коем случае, нельзя сидеть на диетах и устраивать себе разгрузочные дни. В противном случае, вы будите срываться и переедать.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последствия похудения

Сообщение Светлана » 19 июн 2017, 23:18

Нужно запастись терпением, конечно хочется похудеть очень быстро, но врачи советуют избавляться не более трех-четырех килограммов в месяц. Что бы не навредить своему здоровью, этот совет подойдет абсолютно всем. Быстрая потеря веса должно проходить под присмотром доктора, и здесь очень много нюансов, практически для каждого человека свои условия.
По этому лучше всего запастись терпением и худеть не спеша, сочетая диету и физические упражнения. Если в месяц терять по три килограмма, через год можно потерять тридцать шесть килограммов, это довольно много, а год пролетает быстро.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Helen » 20 июн 2017, 11:04

rianulla писал(а):Очень сочувствую вам, к сожалению, понимание того, что здоровье - это самое важное что есть в жизни, приходит только после серьезных последствий.
Я согласна со многими отписавшимися в том, что худеть нужно с умом, но где ему взяться (к примеру) в подростковом возрасте? Меня очень сильно травили и оскорбляли из-за небольшого лишнего веса в 12 лет (я весила 49 килограмм при росте 152 см). И оскорбляли меня не столько дети в школе, сколько взрослые, в том числе и врачи. А после посещения диетолога, которая смеялась на до мной, когда я боялась вставать на весы из-за того, что меня затравили. Заявила, что мне пора цитирую "просто перестать жрать" и все мои проблемы со здоровьем закончатся. Ну я и перестала, ничего не ела пять дней, после чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, пропали месячные на год, кожа стала очень сухой, начали выпадать волосы, ослаб иммунитет, появились серьезные проблемы с пищеварением. Дошло до того, что я не могла сходить в туалет без слабительного два года.
Я сидела на всех существующих диетах, и лучший вариант- это кушать ВСЕ что вам хочется, но в небольших количествах и никогда не переедать, но при этом, ни в коем случае, нельзя сидеть на диетах и устраивать себе разгрузочные дни. В противном случае, вы будите срываться и переедать.

Я просто в шоке от вашей истории. Вы пишите, что в подростковом возрасте ума немного. Я вижу только то, что в вашем окружении у взрослых его тоже не особо много. Особенно у вашего диетолога. Интересно еще вот что, где была ваша мама, и почему она врачихе за такие слова волосы не выдрала? И я Америку не открою, если скажу, что проблемы со здоровьем у вас не от 5-дневного голодания, а от постоянного стресса.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение MariNka » 27 июн 2017, 16:41

Фуксия писал(а):Печальные последствия бывают не только в результате белковых диет - любой несбалансированный по основным питательным веществам режим может привести к ухудшению здоровья и внешнего вида! Наверное, все видели женщин, у которых после (либо еще в процессе) снижения веса очень сильно выпадают волосы, обвисает кожа, они выглядят ужасно, многие будто стареют лет на 10-15! Вроде бы надо радоваться тому, что вес уменьшился, женщина гордится такими достижениями, но почему-то хочется сказать - уж лучше бы ты не худела! Такие изменения происходят не только при несбалансированной диете, но и в случаях, когда женщина похудела очень резко - килограммов на 20 за 4-5 месяцев, особенно печально это выглядит, если даме за 40...


А те, кому не за 40, а гораздо меньше, начинают при экстремальном похудении на эти 40 с лишним выглядеть! Знаю несколько таких...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Фуксия » 29 июн 2017, 13:22

MariNka писал(а):А те, кому не за 40, а гораздо меньше, начинают при экстремальном похудении на эти 40 с лишним выглядеть! Знаю несколько таких...

Да, Маринка, я тоже знаю такие случаи. Изможденный вид, какой-то вечно-голодный взгляд, круги под глазами, серо-зеленый цвет лица, сухая кожа лица с ранними морщинами никого не красят.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Nika_RED » 04 июл 2017, 00:01

Конечно такие истории не редкость. но если так сказать посмотреть в корень проблемы, то становится понятно, что в этом виноват сам худеющий, ведь в погоне за стройными формами речь о здоровье не идет, вход идут самые противоречивые вещи, от таблеток, до магических прибамбасов, скитание из крайности в крайность, а ведь этому делу нужно подходить с головой!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Последствия похудения

Сообщение Gallina » 13 июл 2017, 22:38

Ekaterrina писал(а):Слишком много белка естественно вредно для организма. Нужно поэтому побольше овощей кушать, тогда бы таких последствий не было.

Вы правы. Питание должно быть сбалансированным и нельзя отказываться от одних продуктов в пользу других. Лучше кушать всего понемногу и тогда такого точно не произойдет с организмом.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Последствия диет для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 17 июл 2017, 21:21

Ну так многие люди просто хотят как можно быстрее похудеть любыми способами, не задумываясь о том, что могут серьезно повредить здоровье. Это и обидно в таких ситуациях.


Вернуться в «Опасные для здоровья методы похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей