Как восстановить фигуру после родов

Christi90
Новичок

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Christi90 » 30 дек 2017, 18:38

Везет тем, кто после родов сразу же возращается в свою форму, особо не прилагая к этому никаких усилий. Мне к сожалению, пришлось хорошенько попотеть и поработать над собой. Скажу сразу, никаких именно диет для кормящих я не придерживалась, просто правильное питание, но без особых ограничений, то есть пила кофе, кушала не только куриные грудки, ела сырые офощи и фрукты. На ребенке это никак не отразилось, зато на моем хорошем настроении замечательно)) Ну и гуляла дико много! Ничто так не помогает скинуть лишние килограммы, как долгие прогулки на свежем воздухе. Но при этом, растяжки и дряблость все равно сохранялись. И тут я уже эффективно занималась в тренажерном зале по специальной программе с инструктором. А также против растяжек хорошо помогли скрабы и массажи.

ritaa
Участник

Сообщение ritaa » 08 янв 2018, 22:24

Вы сделали все также , как и я ;) После рождения ребенка тоже поправилась на 24 кг (!) единственно что, бегом не занималась, а оставляла ребенка на супруга и шла в спортзал. Лично мне очень помогла степ-аэробика, это дополнительные 7 процентов нагрузки на мышцы ног. И мышцы пришли в тонус, и настроение стало в норме ;) После 19-00 иногда варила себе овсянку с фруктами, чтобы легче было уснуть ;)

Ekaterrina
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 13 янв 2018, 16:38

ritaa писал(а):Вы сделали все также , как и я ;) После рождения ребенка тоже поправилась на 24 кг (!) единственно что, бегом не занималась, а оставляла ребенка на супруга и шла в спортзал. Лично мне очень помогла степ-аэробика, это дополнительные 7 процентов нагрузки на мышцы ног. И мышцы пришли в тонус, и настроение стало в норме ;) После 19-00 иногда варила себе овсянку с фруктами, чтобы легче было уснуть ;)

И это правильно. А ещё лучше было бы, воспользоваться помощью матери, например у неё оставить ребёнка, ведь они очень любят внуков! А вместе с мужем идти в фитнес-клуб. Ну и про питание тоже не надо забывать!

Мирана
Эксперт

Сообщение Мирана » 14 янв 2018, 18:25

Чтобы после родов живот не был таким растянутым, необходимо носить дородовой бандаж, и после родов сразу же туго обвязать его полотенцем. И так делать где - то неделю. Живот быстрее втянется и не будет обвисать.

Вернуться в «Беременность, роды и фигура»