Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Vlada_Prime
Эксперт

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 мар 2019, 15:03

Лейла писал(а):Отличный скраб, целлюлит может и не устранит, но однозначно хорошо обновит кожу. Бывает делаю.

Я тоже делаю активно весной)) Смешиваю кофейную гущу с оливковым маслом, и вперед! От целлюлита, конечно, не очень помогает, но качество кожи однозначно становится лучше.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 16 мар 2019, 12:06

Мне кофейный скраб не пойдет. Мне как-то одна женщина подсказала, что остатки молотого кофе служат отличным скрабом для тела. Я попробовала, скраб правда отличный, но тут же у меня началась такая сильная аллергия! Была крапивница по всему телу. Больше, естественно, я с кофе не экспериментировала. Так что, с этим делом надо быть осторожней. А от целлюлита он все равно не поможет, только для отшелушивания.

Лейла
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 14 апр 2019, 17:42

Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а):Отличный скраб, целлюлит может и не устранит, но однозначно хорошо обновит кожу. Бывает делаю.

Я тоже делаю активно весной)) Смешиваю кофейную гущу с оливковым маслом, и вперед! От целлюлита, конечно, не очень помогает, но качество кожи однозначно становится лучше.

Совершенно согласна. Такие методы не помогут избавиться от целлюлита, а тем более от жировых отложений. Но скрабирование заметно улучшает качество кожи. Можно добавлять различные масла, которые нравятся и подходят коже. Мне нравится миндальное, персиковое, абрикосовое. Это из доступных вариантов. Кофе можно брать уже заваренное, а можно и просто молотое. Особой разницы я не отмечаю.

АннаБель
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АннаБель » Вчера, 09:05

Пробовала когда-то. Смешивала кофе с солью, с растительным маслом. В общем, разные варианты.
Как многие и пишут, от целлюлита не помогает. Вернее, так: если делать стабильно пару раз в неделю хотя бы месяца 3, то целлюлит начнется сдаваться в любом случае, хоть скрабом мажь, хоть просто руками массаж делай. Тут уже дело в стабильности.
А вот качество кожи и правда становится лучше. А запах! :!: :!:
Но! После такого скраба душ отмывать то еще удовольствие. Запах въедается, кофе плохо смывается со стенок. Т.е. сначала делаешь скраб 10 минут, а потом все 20 отмываешь душ, стены, пол... :lol: :lol:

Вернуться в «Беременность, роды и фигура»