Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Vlada_Prime
Профи

Re: Как делать вакуум живота для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 авг 2019, 10:52

Слышала, что вакуум эффективен для плоского живота. Но у меня его делать правильно никак не получается. Мне проще пресс качать, хотя я понимаю, что это разные вещи. Но результат от моих упражнений меня, в принципе, устраивает.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 30 авг 2019, 14:08

Vlada_Prime писал(а):Слышала, что вакуум эффективен для плоского живота. Но у меня его делать правильно никак не получается. Мне проще пресс качать, хотя я понимаю, что это разные вещи. Но результат от моих упражнений меня, в принципе, устраивает.

С упражнениями на пресс будет даже эффективней. Я вот лично поднимаю ноги вися на перекладине. Мужа вот попросила приделать турник в квартире. Это очень удобно! К тому же отличный способ для расслабления мышц спины.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение _ALLA_ » 08 сен 2019, 20:19

При вакууме немного другие мышцы работают, чем при упражнениях на пресс, хотя и рпесс тоже хорошо тренируется. Но не все, у кого пресс даже очень красиво накачаный могут правильно выполнить вакуум. При этом упражнении задействуется весь пресс, тренируется дыхание и диафрагма, и массируются внутреннние органы, а это отличный способ убрать внутренний висцеральный жир, который на них накапливается. Простыми упражнениями от него сложно избавиться, они быстрее сжигают подкожный жир, а внутренний сгорает в последнюю очередь. Вот тут-то вакуум и поможет убрать ненужные запасы.

Вернуться в «Беременность, роды и фигура»