Бандаж для живота после родов

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Бандаж для живота после родов

Сообщение Оксанчик » 14 янв 2017, 14:35

После родов у меня возникла довольно распространенная проблема - ужасно висит живот... Я думаю, что многие рожавшие с этим сталкивались... :cry:
Делать физические упражнения и ходить к косметологу не могу - было кесарево сечение, ужасно шов болит... Подскажите, поможет ли ношение послеродового бандажа убрать живот???

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 07 мар 2017, 16:30

Сразу после родов врачи не рекомендуют носить бандаж, а после уже и начинать бессмысленно. Так что непонятная ситуация получается. Но в целом, думаю, что он не должен навредить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарина » 09 мар 2017, 22:08

SaraFord писал(а):Сразу после родов врачи не рекомендуют носить бандаж, а после уже и начинать бессмысленно. Так что непонятная ситуация получается. Но в целом, думаю, что он не должен навредить.

Хоть врачи и не рекомендуют носить бандаж сразу после родов, но выйдя домой после выписки я сразу надела его. Хочу сказать, что уменьшение размеров живота я наблюдала буквально каждый час! За неделю живот значительно уменьшился в размерах и это было заметно не только мне. Конечно врачи запрещают это делать, хотя здесь не всё так однозначно. Если есть сильные разрывы или осложнения, то не стоит. А если роды прошли хорошо, то можно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 10 мар 2017, 15:35

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Сразу после родов врачи не рекомендуют носить бандаж, а после уже и начинать бессмысленно. Так что непонятная ситуация получается. Но в целом, думаю, что он не должен навредить.

Хоть врачи и не рекомендуют носить бандаж сразу после родов, но выйдя домой после выписки я сразу надела его. Хочу сказать, что уменьшение размеров живота я наблюдала буквально каждый час! За неделю живот значительно уменьшился в размерах и это было заметно не только мне. Конечно врачи запрещают это делать, хотя здесь не всё так однозначно. Если есть сильные разрывы или осложнения, то не стоит. А если роды прошли хорошо, то можно.

В целом, я согласна, что все индивидуально. Но в этом вопросе все-же стоит прислушиваться к рекомендации врача. Мне говорили, что бандаж может провоцировать застой крови, которая по-идеи должна отходить после родов. Ведь ему виднее в каком состоянии находятся органы после родов. Я, например, бандаж не носила и живот сам пришел в норму. Жировая прослойка естественно ни куда не делась, а вот чрезмерной выпуклости и так не стало через несколько недель. Хотя есть такие случаи, когда девчонки месяцами не могут прийти в норму. В таком случае бандаж будет необходим и врач это только подтвердит.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Очаровашка » 12 мар 2017, 16:44

Если живот висит, попробуйте сократить употребление пищи! А то покупают себе всяких булочек и едят с утра до ночи.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарина » 18 мар 2017, 14:24

Очаровашка писал(а):Если живот висит, попробуйте сократить употребление пищи! А то покупают себе всяких булочек и едят с утра до ночи.

Не всегда живот уходит вместе с булочками! Его качать нужно, чтобы мышцы пресса были в тонусе.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Ариадна » 26 мар 2017, 22:21

Я считаю, стоит немного подождать, пока заживет шов от Кесарева, а потом можно попробовать, если будет нужда.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Anastasya » 27 мар 2017, 18:46

Советую носить бандаж. Его именно после родов носить и нужно, если упустите время, уже не поможет. Просто советую приобрести бандаж, который можно постепенно утягивать - на липучках или с рядами пуговиц/крючков. И в первые дни делайте его не слишком тугим, раз уж у вас шов болит, лучше его не перетягивать. Помогает он убрать живот просто великолепно, главное. хороший купите, не дешёвку.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Ирина Головина » 03 апр 2017, 14:24

Попробуйте купить бандаж в виде высоких трусиков. Он не сильно передавливает, но в то же время, обеспечивает достаточную поддержку мышц живота после родов. Просто с обычным бандажом у вас могут быть проблемы со швом от Кесарева. Лучше потерпите немного, пока шрамы заживут, тогда уж можно будет потихоньку начинать заниматься и приводить себя в порядок.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Helen » 04 июн 2017, 14:31

SaraFord писал(а):Сразу после родов врачи не рекомендуют носить бандаж, а после уже и начинать бессмысленно. Так что непонятная ситуация получается. Но в целом, думаю, что он не должен навредить.

А у нас в палате 3 девочки лежали после кесарева, так они все носили бандажи, врачи разрешали. Просто через пару недель от него толку будет мало. Кстати, хороший совет про трусики-бандаж.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость