Бандаж для живота после родов

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 05 июн 2017, 13:26

Использовать бандаж можно, если врач не против. Это я имею ввиду ношение бандажа сразу после родов. Он может провоцировать застой крови, поэтому лучше все-таки не экспериментировать.
В целом, бандаж может подтянуть немного обвислый живот, но если имеется именно лишний жир, то толку от ношения бандажа не будет.
Чаще всего после родов через 2-3 месяца живот подтягивается сам.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение nina10 » 23 июн 2017, 17:56

Проблема самом деле стандартная. Я думаю, что поможет только спортивные занятия. Все остальное нет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Рассудительная » 06 июл 2017, 14:26

SaraFord писал(а):Сразу после родов врачи не рекомендуют носить бандаж, а после уже и начинать бессмысленно. Так что непонятная ситуация получается. Но в целом, думаю, что он не должен навредить.

Я не носила бандаж. Первые несколько месяцев живот был в неважнецком состоянии, а потом пришел в норму даже без упражнений.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарина » 08 июл 2017, 16:05

Рассудительная писал(а):
SaraFord писал(а):Сразу после родов врачи не рекомендуют носить бандаж, а после уже и начинать бессмысленно. Так что непонятная ситуация получается. Но в целом, думаю, что он не должен навредить.

Я не носила бандаж. Первые несколько месяцев живот был в неважнецком состоянии, а потом пришел в норму даже без упражнений.

Ну я считаю это особенность строения Ваших мышц. Не у всех живот приходит в тонус даже после ношения бандажа. Ведь он не гарантирует полное укрепление мышц, а только помогает на время держать их в тонусе. Ну лично я носила бандаж первое время после родов. Живот заметно уменьшался каждый день, но через 1-2 недели остановился на месте. Дальше только упражнения на пресс помогли.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарья » 14 июл 2017, 16:44

Оксанчик писал(а):После родов у меня возникла довольно распространенная проблема - ужасно висит живот... Я думаю, что многие рожавшие с этим сталкивались... :cry:
Делать физические упражнения и ходить к косметологу не могу - было кесарево сечение, ужасно шов болит... Подскажите, поможет ли ношение послеродового бандажа убрать живот???

А как давно вы родили? Сколько времени после родов уже прошло? Я бандаж носила и осталась очень довольна. Живот довольно быстро подтянулся. Но говорят, что его нужно с первых дней носить (как только родили). Якобы в этом случае он будет более эффективным. А если вы уже давненько родили, то он будет бесполезен, т.к кожа уже растянулась и привыкла к такому состоянию. Кстати, у меня тоже шов очень болел (даже сейчас на перемену погоды ноет, хотя прошло уже 4 года), но бандаж не оказывал на него абсолютно никакого влияния. Он ведь не касается шва. Между швом и бандажом примерно 4-5 сантиметров. Так что, не бойтесь.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Gallina » 28 июл 2017, 21:53

Ношение бандажа просто сделает боль чуть меньше. Со временем начнете заниматься спортом и живот уйдет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарина » 29 июл 2017, 14:37

Gallina писал(а):Ношение бандажа просто сделает боль чуть меньше. Со временем начнете заниматься спортом и живот уйдет.

Вообще-то, насколько мне известно, после кесарева нельзя носить бандаж. По крайней мере мне так говорили. И никакую боль он не устранит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Alla10081978 » 15 авг 2017, 13:13

Gallina писал(а):Ношение бандажа просто сделает боль чуть меньше. Со временем начнете заниматься спортом и живот уйдет.

Не всегда, у некоторых не уходит, кожа растягивается при беременности и обвисает. Моей знакомой упражнения не помогли, она делала пластику и растяжки лазером еще убирали. Не думаю, что бандаж поможет в таких случаях.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Anastasya » 16 окт 2017, 12:09

Helen писал(а):А у нас в палате 3 девочки лежали после кесарева, так они все носили бандажи, врачи разрешали. Просто через пару недель от него толку будет мало.

Так можно приобрести другой бондаж, меньшего размера. Или просто утяжку. Живот ведь отвисает из-за слабых мышц, а не жира. Ну а бондаж или пояс или корректирующее белье держат мышцы в тонусе. По сути играют ту же роль, что и тренировки. Если есть проблемы с животом после родов, то бондаж должен помочь. Хотя бы первый месяц можно носить, а дальше уже смотреть: если живот все еще торчит, то надо делать упражнения.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарина » 18 окт 2017, 16:34

Anastasya писал(а):
Helen писал(а):А у нас в палате 3 девочки лежали после кесарева, так они все носили бандажи, врачи разрешали. Просто через пару недель от него толку будет мало.

Так можно приобрести другой бондаж, меньшего размера. Или просто утяжку. Живот ведь отвисает из-за слабых мышц, а не жира. Ну а бондаж или пояс или корректирующее белье держат мышцы в тонусе. По сути играют ту же роль, что и тренировки. Если есть проблемы с животом после родов, то бондаж должен помочь. Хотя бы первый месяц можно носить, а дальше уже смотреть: если живот все еще торчит, то надо делать упражнения.

Ну полностью живот Вам бандаж не уберет! Если конечно Вы и до родов имели хороший пресс, тогда есть шанс что бандажа хватит. Но в большинстве случаев обязательно качать пресс. Только не сразу, а хотя бы через 1-2 месяца после родов.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость