Бандаж для живота после родов

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Tına » 27 янв 2018, 20:50

В использовании послеродового бандажа имеется очень большое количество плюсов, хотя некоторые говорят, что есть и минусы. Бандаж способствует восстановлению расположения внутренних органов, особенно если мама худенькая, а ребенок рождается большой; внутренние органы меняют местоположение в брюшной полости.. и как раз бандаж помогает стать органам на место.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 29 янв 2018, 15:22

Если носить именно после родов, то нужно консультироваться с врачом, по состоянию роженицы.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Марина Тарыгина » 03 фев 2018, 14:26

Не думаю, что бандаж поможет избавиться от живота, но скрыть его, на время послеродового восстановления, можно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Gallina » 06 фев 2018, 21:25

Марина Тарыгина писал(а):Не думаю, что бандаж поможет избавиться от живота, но скрыть его, на время послеродового восстановления, можно.

Наоборот, для такого состояния, как после кесаревого сечения, лучше носить бандаж. Его советовал доктор моей сестре и она его носила несколько недель. Это помогает, поддерживает мышцы живота и они не так болят. Если бандажа нет, то можно просто утягиваться поясом. Но поддерживать швы нужно обязательно и ребенка брать на руки только сидя. И не носить первое время.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарина » 10 фев 2018, 14:17

Марина Тарыгина писал(а):Не думаю, что бандаж поможет избавиться от живота, но скрыть его, на время послеродового восстановления, можно.

Бандаж поможет мышцам быстрее сократиться. Ну это в первое время после родов. Я одела бандаж на 5 день после родов и за этот день у меня живот уменьшился больше чем за предыдущие пять.

Валентина41

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Валентина41 » 14 фев 2018, 21:52

Я не рекомендую вам использовать бандажи, поскольку они мешают коже дышать. Наша кожа должна дышать и насыщаться кислородом. В противном случае могут образоваться кожные заболевании.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Nata Li » 17 фев 2018, 22:20

С бандажом легче двигаться, он поддерживает мышцы, и за ребенком ухаживать с ним легче. А чтоб не было раздражения на коже нужно просто не носить его постоянно, иногда снимать чтоб кожа отдыхала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Дарина » 22 фев 2018, 13:13

Nata Li писал(а):С бандажом легче двигаться, он поддерживает мышцы, и за ребенком ухаживать с ним легче. А чтоб не было раздражения на коже нужно просто не носить его постоянно, иногда снимать чтоб кожа отдыхала.

Ну следует ещё покупать бандаж гипоаллергенный. Ткань у него имеет дышащую поверхность и не позволяет коже под бандажем потеть. Конечно стоит такой бандаж дороже, но за то качество того стоит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение SaraFord » 22 фев 2018, 22:02

Марина Тарыгина писал(а):Не думаю, что бандаж поможет избавиться от живота, но скрыть его, на время послеродового восстановления, можно.

Действительно, бандаж никак не повлияет на имеющиеся жировые отложения. Это больше корректировка.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бандаж для живота после родов

Сообщение Bagira » 20 мар 2018, 23:07

Отношение у врачей к бандаже двоякое, одни категорически не рекомендуют, а другие напротив, не видят в нем опасности, но в любом случае этот вопрос вы должны задавать не форумчанам, а своему врачу, так-как после кесарева сечения происходит заживление, а живот как ни крути в бандаже напрягается, если это нарушит процесс, то сами понимаете какие могут быть последствия.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя