Как сбросить вес при беременности

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Как сбросить вес при беременности

Сообщение Nelly » 30 мар 2017, 22:24

Я беременна уже третий раз, но в первый раз врачи мне ставят диагноз патологической прибавки веса :cry:
Срок у меня 28 недель, а я уже набрала 19 кг... Страшно подумать, что будет дальше. И страшно не только за мою фигуру после родов, но и здоровье малыша, ведь врачи говорят, что патологическая прибавка веса - это очень вредно для плода, у ребенка в будущем могут развиться нарушения обмена веществ.
Уважаемые диетологи и знатоки с форума, подскажите, пожалуйста, как можно безопасно сбросить вес при беременности, чтобы к родам мне прийти с нормальной прибавкой веса :?: :?: :?: Помогите!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарина » 05 апр 2017, 21:58

Я ни в коем случае не рекомендую Вам сбрасывать уже набранный вес, ведь любые диеты могут пагубно сказаться не только на Вашем здоровье, но и на здоровье будущего ребёнка. А вот контролировать последующую прибавку в весе необходимо. Для этого пересмотрите своё питание и больше гуляйте на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Ариадна » 09 апр 2017, 17:50

Уважаемая Nelly, я не диетолог, могу дать совет только с позиции обывателя. При беременности крайне важно питаться правильно, ешьте больше овощей и фруктов, морепродуктов, в вышеуказанных продуктах много витаминов и минералов, которые крайне важны как для беременной женщины, так и для формирующегося плода. Ограничьте потребление сладкого, мучного, соленого и жирного, именно они часто становятся причиной набора веса. И обязательно посоветуйтесь с врачом насчет прибавки веса, следуйте рекомендациям доктора, ему/ей все-таки виднее. Желаю удачи, легкой беременности и родов.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Nika_RED » 17 апр 2017, 19:40

Во время беременности худеть не рекомендуется, можно малышу навредить, питайтесь правильно и сбалансировано, чтобы не набирать хотя бы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарина » 27 апр 2017, 15:18

Ариадна писал(а):Уважаемая Nelly, я не диетолог, могу дать совет только с позиции обывателя. При беременности крайне важно питаться правильно, ешьте больше овощей и фруктов, морепродуктов, в вышеуказанных продуктах много витаминов и минералов, которые крайне важны как для беременной женщины, так и для формирующегося плода. Ограничьте потребление сладкого, мучного, соленого и жирного, именно они часто становятся причиной набора веса. И обязательно посоветуйтесь с врачом насчет прибавки веса, следуйте рекомендациям доктора, ему/ей все-таки виднее. Желаю удачи, легкой беременности и родов.

Я честно говоря вообще не понимаю, почему поднялась эта тема. Любая женщина во время беременности набирает вес. Но я не встречала ни одну, которая бы собралась худеть в этот период. После родов пожалуйста!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Alla10081978 » 11 май 2017, 15:22

Прежде всего нужно следить за своим питанием, конечно 19 кг - это слегка многовато, вам нужно посоветоваться с врачом, чтобы определить перечень продуктов, которые вам необходимы.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение AnnaAlimova » 15 май 2017, 19:58

Я тоже набирала все во время второй беременности, но вот именно худеть мне никто не говорил. Гинеколог говорила, что я должна съедать в день и в каком количестве, плюс прием витаминов. В основном это каши, фрукты и овощи, нежирное мясо. Я и после родов долго не могла прийти в форму. Пока грудью кормила, тоже на диете нельзя было сидеть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарина » 25 май 2017, 20:51

AnnaAlimova писал(а):Я тоже набирала все во время второй беременности, но вот именно худеть мне никто не говорил. Гинеколог говорила, что я должна съедать в день и в каком количестве, плюс прием витаминов. В основном это каши, фрукты и овощи, нежирное мясо. Я и после родов долго не могла прийти в форму. Пока грудью кормила, тоже на диете нельзя было сидеть.

Ну гинеколог мог и не говорить, значит вес был в рамках допустимого. Доктор ведь смотрит на соотношения набора веса за всю беременность, у каждого свои нормы. Главное чтобы роды прошли без осложнений, а иногда лишний вес может мешать нормальному течению. Ну а во время кормления грудью тоже сложно сбросить вес. Всё потому что для достаточного количества грудного молока необходимо хорошее питание. Но это не значит что нужно есть жирное и жаренное, мучные продукты. Речь идёт о молочных и мясных, фруктах и овощах. При правильном питании вес будет снижаться, но постепенно конечно. Так что нужно терпения набраться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение SaraFord » 07 июн 2017, 12:07

Ну думать о сбросе веса при беременности не стоит. Это сделать сложно. А вот думать о том, чтобы питаться правильно, кушать здоровую пищу и накладывать себе умеренные порции.Также обязательно нужно следить за нормальным потреблением воды и полным отказом от вредной пищи.
При таком питании вы сможете, возможно, немного сбросить лишний вес и не навредить себе и своему малышу.
О диетах здесь думаю советовать не стоит. Все-таки такое решение может принять только врач, основываясь на ваши анализы и состояние здоровья.
Думайте, что это нужно не только вам, но и вашему ребеночку. Кардинально худеть будете после родов.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Ольга Конева » 23 июн 2017, 12:20

Nika_RED писал(а):Во время беременности худеть не рекомендуется, можно малышу навредить, питайтесь правильно и сбалансировано, чтобы не набирать хотя бы.

У меня сестра, совершенно случайно оказалась беременной(2 дня назад узнали). Случайно - потому как они хотели с мужем ребенка, но из-за гипотиреоза не получалось и вдруг получилось. Срок пока небольшой. Сестра толстая. И вот именно сейчас ей надо скидывать вес, а иначе с ростом ребенка плюс еще и собственный набор веса - к концу срока она будет больше беременного слона в объемах, а это чревато здоровьем. Поэтому даже беременным надо худеть(разумеется, я не говорю за всех)


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя