Как сбросить вес при беременности

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Alla10081978 » 27 июн 2017, 17:43

Ольга Конева писал(а):
Nika_RED писал(а):Во время беременности худеть не рекомендуется, можно малышу навредить, питайтесь правильно и сбалансировано, чтобы не набирать хотя бы.

У меня сестра, совершенно случайно оказалась беременной(2 дня назад узнали). Случайно - потому как они хотели с мужем ребенка, но из-за гипотиреоза не получалось и вдруг получилось. Срок пока небольшой. Сестра толстая. И вот именно сейчас ей надо скидывать вес, а иначе с ростом ребенка плюс еще и собственный набор веса - к концу срока она будет больше беременного слона в объемах, а это чревато здоровьем. Поэтому даже беременным надо худеть(разумеется, я не говорю за всех)

Да вообще удивительно, как ей с гипотиреозом вообще удалось забеременеть, такое случается крайне редко. У меня самой проблемы с щитовидкой, и все врачи-эндокринологи искренне удивляются, что у меня есть ребенок.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Ольга Конева » 27 июн 2017, 20:20

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Nika_RED писал(а):Во время беременности худеть не рекомендуется, можно малышу навредить, питайтесь правильно и сбалансировано, чтобы не набирать хотя бы.

У меня сестра, совершенно случайно оказалась беременной(2 дня назад узнали). Случайно - потому как они хотели с мужем ребенка, но из-за гипотиреоза не получалось и вдруг получилось. Срок пока небольшой. Сестра толстая. И вот именно сейчас ей надо скидывать вес, а иначе с ростом ребенка плюс еще и собственный набор веса - к концу срока она будет больше беременного слона в объемах, а это чревато здоровьем. Поэтому даже беременным надо худеть(разумеется, я не говорю за всех)

Да вообще удивительно, как ей с гипотиреозом вообще удалось забеременеть, такое случается крайне редко. У меня самой проблемы с щитовидкой, и все врачи-эндокринологи искренне удивляются, что у меня есть ребенок.

Алла, это вообще сложная история. У сестры гипотиреоз уже лет 12, замужем она 16 лет, моему племяннику, первому ребенку сестры 9 лет. Она оооооооооочень долго не могла забеременеть. Прошла многое - и трубы продували(ну может, не так пишу эту процедуру, не знаю, как правильно называется) и таблеток выпила даже не море, а океан - ничего не получалось. Она настолько отчаялась(это я про первого ребенка пишу), что даже предложила мне бредовую идею - роди ты мне ребенка. На что я сказала - с моим диабетом и кучей сопутствующих букетов болезней мне только и рожать суррогатно :evil: :( . Потом все же получилось. И вот они с мужем долго хотели второго - не получалось. Сдавала анализы - пролактин и еще какие-то гормоны выше нормы. Даже не думала, что получится в этот раз. Вот совершенно неожиданно, вся семья в шоке. Она думала уже что ранний климакс, а оказалось, что в домике уже кто-то живет. Врач категорически сказала - похудеть любым способом.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Светослава » 02 июл 2017, 23:31

На диету можно сесть и во время беременности. Только на правильную со всеми полезными будущему малышу продуктами. Маленькие порции разделить на 5-7 приёмов. Одна порция не должна превышать 400 гр. готовой пищи. В сумочки лучше носить горстку орешков и пару яблок, чем бесполезные конфеты и печенье. Кушать часто, но понемногу. Исключить всю дрожжевую выпечку и сладости (они бесполезны), кроме мёда, сухофруктов, зефира. Не пить даже вина и яблочного сидра! Абсолютно весь алкоголь повышает аппетит в пять раз. После еды ни в коем случае не ложится! Лучше присесть или прогуляться по свежему воздуху. И вам хорошо и малышу полезно. Не лишними будут и занятия гимнастикой или йогой для беременных.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Катерина » 05 июл 2017, 21:25

Вы что, при беременности худеть нельзя ни в коем случае. Вот родите - можете худеть спокойно, а так это очень опасно для здоровья ребенка, так что не лучше это не делать и питаться хорошо и плотно.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Светлана Маришник » 05 июл 2017, 23:55

Понятно что никакие диеты не нужно, если не хотите рисковать с здоровьем ребенка. Все связано с гормонами и изменениями в организме. Уже после, как все стабилизируется, тогда можно начинать процесс похудения. По срокам получиться около года.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Helen » 10 июл 2017, 14:22

Меня интересует, почему автор ищет ответ в интернете, а не спросила у своего врача, что ей делать с набранным весом и как в дальнейшем не располнеть еще сильнее? Ее ж должны были направить к специалистам?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарья » 13 июл 2017, 23:50

Согласна! Лучше с врачем этот вопрос обсудить.
Последний раз редактировалось Дарья 25 окт 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Оксана121 » 16 июл 2017, 13:10

При беременности сбросить вес не так то просто и лучше этого не делать, потому что это может навредить ребенку.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарина » 16 окт 2017, 17:31

Helen писал(а):Меня интересует, почему автор ищет ответ в интернете, а не спросила у своего врача, что ей делать с набранным весом и как в дальнейшем не располнеть еще сильнее? Ее ж должны были направить к специалистам?

Обычно врачи сами назначают диеты, которые необходимо соблюдать при различной степени набор веса. И всё зависит от срока беременности. Ну обычно ещё ограничивают количество потребляемой жидкости.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарья » 25 окт 2017, 12:09

Я тоже не советую вам худеть. В вашем положении это очень черевато последствиями. Вам сейчас в первую очередь о ребеночке нужно думать. Самое главное, чтобы ему всего хватало и он здоровеньким родился. Вот сначала родите, а потом уже худеть начинайте. Да и, вообще, не факт, что ваши набранные 19 килограмм - это жир. Это может быть и вода. У вас есть отеки? Просто у моей сестры тоже большая прибавка в весе была, но потом выяснилось, что это была вода (она у нас постоянно отекала). Когда она родила, то просто сдулась. Вода вышла и она снова худышкой стала. В день выписки мы ее дюймовочкой забирали.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость