Как сбросить вес при беременности

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарья » 25 окт 2017, 12:09

Я тоже не советую вам худеть. В вашем положении это очень черевато последствиями. Вам сейчас в первую очередь о ребеночке нужно думать. Самое главное, чтобы ему всего хватало и он здоровеньким родился. Вот сначала родите, а потом уже худеть начинайте. Да и, вообще, не факт, что ваши набранные 19 килограмм - это жир. Это может быть и вода. У вас есть отеки? Просто у моей сестры тоже большая прибавка в весе была, но потом выяснилось, что это была вода (она у нас постоянно отекала). Когда она родила, то просто сдулась. Вода вышла и она снова худышкой стала. В день выписки мы ее дюймовочкой забирали.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Ариадна » 31 окт 2017, 16:34

Катерина писал(а):Вы что, при беременности худеть нельзя ни в коем случае. Вот родите - можете худеть спокойно, а так это очень опасно для здоровья ребенка, так что не лучше это не делать и питаться хорошо и плотно.

Согласна, во время беременности не стоит даже думать о похудении, это может отрицательно сказаться на ребенке, в этот период прибавка в весе - явление вполне нормальное, не стоит паниковать. Просто нужно стараться правильно питаться и не слишком переедать, а уже после рождения ребенка можно начать задумываться о своей фигуре, садиться на диету и т. д. и т. п.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Ольга Конева » 08 ноя 2017, 11:11

Helen писал(а):Меня интересует, почему автор ищет ответ в интернете, а не спросила у своего врача, что ей делать с набранным весом и как в дальнейшем не располнеть еще сильнее? Ее ж должны были направить к специалистам?

Хелен, да обычная психология, спросить - а у тебя как было... а ты как с этим боролась.... а что вам помогло... То есть я не думаю, что Ваш или мой или еще чей совет-ответ реально как-то повлияют на мнение автора. Просто поговорить.
Да, худеть во время беременности нельзя. Но еще что более нельзя - набирать намного излишний вес. Потому как это сказывается и на здоровье матери (себя помню, бегемота неподъемного), и на здоровье ребенка.
У меня сестра толстовата - именно такое слово, потому как толстой я ее не могу назвать. Сейчас 7 месяцев беременности. Взяла себя в руки и стала есть мало. В смысле не на диету села, а стала есть правильно. И она идет по норме допустимого веса для 7 месяцев. Хотя, в начале беременности были предпосылки к тому, что станет очень большой по объему. Главное - желание и сила воли взять себя в руки.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Kerry_Chere » 09 ноя 2017, 23:08

Данный вопрос неуместно задавать на форуме, обратитесь к врачу-диетологу, который сможет Вас вести.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Светлана Маришник » 27 ноя 2017, 21:06

Kerry_Chere писал(а):Данный вопрос неуместно задавать на форуме, обратитесь к врачу-диетологу, который сможет Вас вести.

Почему неуместно? Каждая женщина при беременности набирает вес и это нормально. Вот только как уже будете перестраиваться ее организм после родов это вопрос. Ведь гормоны сильная вещь. Вот тогда, если не удается сбросить лишние кило и можно обращаться к врачам.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Тая » 01 мар 2018, 11:04

При беременности часто набирают вес от отеков. Из-за этого кладут в стационар и ставят там мочегонные капельницы. Со мной именно так и было. Отеки опасны как для ребенка, так и для матери. Врач же должна была разобраться, в чем дело.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарья » 20 мар 2018, 15:20

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Уважаемая Nelly, я не диетолог, могу дать совет только с позиции обывателя. При беременности крайне важно питаться правильно, ешьте больше овощей и фруктов, морепродуктов, в вышеуказанных продуктах много витаминов и минералов, которые крайне важны как для беременной женщины, так и для формирующегося плода. Ограничьте потребление сладкого, мучного, соленого и жирного, именно они часто становятся причиной набора веса. И обязательно посоветуйтесь с врачом насчет прибавки веса, следуйте рекомендациям доктора, ему/ей все-таки виднее. Желаю удачи, легкой беременности и родов.

Я честно говоря вообще не понимаю, почему поднялась эта тема. Любая женщина во время беременности набирает вес. Но я не встречала ни одну, которая бы собралась худеть в этот период. После родов пожалуйста!

Просто у некоторых девушек лишнего веса, во время беременности, становится СЛИШКОМ много. Что даже врачи ругаться начинают. Худеть, конечно, не стоит, но и сильно объедаться тоже нельзя. Таким людям нужно внимательно за своим весом следить.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарья » 21 мар 2018, 10:59

Кстати, у меня даже наглядный пример есть. Мою одноклассницу во время беременности так развезло, что ее никто узнать не мог. Вот реально, из дюймовочки, она в слона превратилась. В таких случаях ведь реально, еще во время беременности, о похудении начнешь думать. Сильный набор веса и на здоровье ребенке может сказаться. А про мать я вообще молчу. Беременным итак с животом тяжело, а с таким большим весом совсем каторга. Я бы на месте автора, начала бы, очень пристально, за своим питанием следить. Целенаправленно худеть, конечно, не стоит, но и продолжать свой прежний образ жизни тоже нельзя.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Дарья » 15 апр 2018, 13:14

Тая писал(а):При беременности часто набирают вес от отеков. Из-за этого кладут в стационар и ставят там мочегонные капельницы. Со мной именно так и было. Отеки опасны как для ребенка, так и для матери. Врач же должна была разобраться, в чем дело.


Мне кажется, что у автора совсем не в отеках дело. Она же явно на учете в женской консультации состоит. А там регулярно беременных обследуют и на отеки проверяют.
Кстати, у моей сестры тоже много воды, во время беременности, было. Она даже какие-то растительные мочегонные средства принимала. Зато, когда она родила, то из слоника снова в худышку превратилась.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как сбросить вес при беременности

Сообщение Alla10081978 » 23 апр 2018, 17:50

Дарья писал(а):
Тая писал(а):При беременности часто набирают вес от отеков. Из-за этого кладут в стационар и ставят там мочегонные капельницы. Со мной именно так и было. Отеки опасны как для ребенка, так и для матери. Врач же должна была разобраться, в чем дело.


Мне кажется, что у автора совсем не в отеках дело. Она же явно на учете в женской консультации состоит. А там регулярно беременных обследуют и на отеки проверяют.
Кстати, у моей сестры тоже много воды, во время беременности, было. Она даже какие-то растительные мочегонные средства принимала. Зато, когда она родила, то из слоника снова в худышку превратилась.

Я тоже особо не понимаю переживаний. Просто беременные расслабляются, считают, что им можно кушать все, что душе угодно, и начинают лопать конфетки и другие вкусности. И не думают о том, что ребенку эти самые "вкусняшки" никакой пользы не принесут. Просто нужно пересмотреть свой рацион и питаться только необходимыми продуктами. Думаю, что от пятого килограмма конфет за день можно и отказаться. И еще, некоторые буквально начинают воспринимать фразу "кушать за двоих". Да организму нужно больше питательных веществ, но не в огромных количествах. Меня тоже при беременности заставляли сидеть на разгрузке.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя