Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Пантерка
Авторитет

Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Пантерка » 26 мар 2018, 10:51

Да, я согласна с обсуждением в соседней теме viewtopic.php?f=19&t=360, что одной из важнейших послеродовых проблем является не только избыточный вес, особенно в области живота, но и целлюлит в области бедер. Именно так и было в моем случае.
Я начала ходить к косметологу с этой проблемой, делали различные обертывания. Да, действительно помогало, пока меня не приструнил муж, что я семейный бюджет на косметологов расходую, когда денег и так в обрез. Через месяц все "апельсиновые корочки" вернулись на свои прежние места.
И тут в сети я наткнулась на интересную информацию, что для избавления от целлюлита не обязательно ходить по дорогим салонам красоты и делать обертывания. По мнению многих форумчанок с форумов детской тематики, достаточно лишь в домашних условиях использовать кофейный скраб от целлюлита, который можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Хотела бы узнать, кому-нибудь уже помог этот скраб, и как его приготовить, или же лучше купить уже готовый скраб? Очень нужна ваша помощь!

Валентина
Авторитет

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Валентина » 26 мар 2018, 10:56

Пантерка писал(а):Да, я согласна с обсуждением в соседней теме viewtopic.php?f=19&t=360, что одной из важнейших послеродовых проблем является не только избыточный вес, особенно в области живота, но и целлюлит в области бедер. Именно так и было в моем случае.
Я начала ходить к косметологу с этой проблемой, делали различные обертывания. Да, действительно помогало, пока меня не приструнил муж, что я семейный бюджет на косметологов расходую, когда денег и так в обрез. Через месяц все "апельсиновые корочки" вернулись на свои прежние места.
И тут в сети я наткнулась на интересную информацию, что для избавления от целлюлита не обязательно ходить по дорогим салонам красоты и делать обертывания. По мнению многих форумчанок с форумов детской тематики, достаточно лишь в домашних условиях использовать кофейный скраб от целлюлита, который можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Хотела бы узнать, кому-нибудь уже помог этот скраб, и как его приготовить, или же лучше купить уже готовый скраб? Очень нужна ваша помощь!

Мне готовить самостоятельно скрабы некогда, и поэтому я пользуюсь уже готовым кофейным скрабом Body Blendz. За 3 месяца эффект очень хороший. Пользуюсь им 2-3 раза в неделю в душе. Так что рекомендую!

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 26 мар 2018, 14:11

Я делала себе кофейный скраб дома и пользовалась им. Не знаю, насколько он эффективен, не могу быть уверена на 100%, но запах при его использовании обалденный! Кофеманьячкам понравится точно!

Аленка
Эксперт

Сообщение Аленка » 26 мар 2018, 22:07

Кофейный скраб не только помогает справиться с целлюлитом, но и обладает мощным омолаживающим действием!
При применении косметических средств с кофе кожа преображается на глазах:
- активируется микроциркуляция в мелких сосудах кожи;
- активируется расщепление подкожного жира;
- при помощи антиоксидантов нейтрализуются токсины;
- повышается тонус кожи и ее упругость и тонус кожи.
В составе большей части антицеллюлитной косметики присутствуют молотые кофейные зерна и эфирные масла.

Пантерка
Авторитет

Сообщение Пантерка » 26 мар 2018, 22:08

MariNka писал(а):Я делала себе кофейный скраб дома и пользовалась им. Не знаю, насколько он эффективен, не могу быть уверена на 100%, но запах при его использовании обалденный! Кофеманьячкам понравится точно!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим рецептом. Я тоже хочу приготовить сама кофейный скраб!

Катенок
Эксперт

Сообщение Катенок » 26 мар 2018, 22:28

Хотела бы поделиться моим рецептом приготовления кофейного скраба.
Для скраба я обычно беру свежий молотый кофе. Эксперимент с использованием кофейной гущи - это впустую потраченное время, не рекомендую повторять мою ошибку. Лучше взять кофе мелкого помола, чтобы не повредить кожу.
Итак, мой рецепт:
- смешать гель для душа с 1 столовой ложкой с бугром кофе мелкого помола
- добавить небольшое количество теплой воды, тщательно перемешать
И ВАШ СУПЕРСКРАБ ГОТОВ!!!!!!!!!! Все гениальное просто!
Перед нанесением скраба нужно принять горячую ванну, чтобы открылись поры.
Наносить его нужно аккуратно, втирающими круговыми движениями, после чего оставить на теле в течение 10 минут и смыть водой.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 28 мар 2018, 16:26

Кофейный скраб, действительно, помогает избавиться от целлюлита, но только в комплексе с массажем проблемных мест. Купите себе обычный ручной массажер, натрите кожу скрабом и помассируйте минут десять. Затем смойте всё. Такую процедуру можно повторять пару-тройку раз в неделю.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 28 мар 2018, 19:40

Ирина Головина писал(а):Кофейный скраб, действительно, помогает избавиться от целлюлита, но только в комплексе с массажем проблемных мест. Купите себе обычный ручной массажер, натрите кожу скрабом и помассируйте минут десять. Затем смойте всё. Такую процедуру можно повторять пару-тройку раз в неделю.

А еще желательно в таких случаях еще и правильно питаться, потому что целлюлит быстро вернется, да еще и больше его станет.

Вот нашла еще и такую информацию по поводу кофейного скраба.

Рецепт кофейного скраба от целлюлита такой: молотый кофе нужно мешать с теплой водой. Полученную смесь нужно нанести на очищенную кожу минут на 15-20, после чего все тщательно смыть. Можно использовать и вариант с морской солью. Для этого три столовых ложек морской соли и столько же молотого кофе нужно смешать, а в смесь добавить пять капелек оливкового масла. Скраб нанести на кожу и активно промассировать в течение пяти минут проблемные места. Не рекомендуется сразу же смывать смесь с тела. Нужно выждать несколько минут, дать возможность антицеллюлитной смеси впитаться в кожу, и через время можно смыть. Еще один простой и доступный способ – это перемешать молотый кофе с любимым гелей для душа. Получится кашица, которую необходимо равномерно расположить на проблемных зонах и тщательно растереть: живот – круговыми массажными движениями рук; бедра – от низа к верху; руки – от запястья до плеча. ПЕРИОДИЧНОСТЬ И ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ Чтобы эффект от домашнего кофейного скраба для тела был заметным, сеансы нужно делать регулярно два-три раза в неделю.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 29 мар 2018, 12:12

Alla10081978 писал(а):А еще желательно в таких случаях еще и правильно питаться, потому что целлюлит быстро вернется, да еще и больше его станет.

Ну это само собой разумеется. Неужели еще кто-то не знает, что для избавления от целлюлита нужно в первую очередь правильно питаться? :)

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 29 мар 2018, 23:25

Люблю кофейный скраб, обычно я им лицо скрабирую, кожа нежная и гладкая после него, все шелушинки уходят и запах супер :-) Не знала, что он обладает антицеллюлитными свойствами, надо попробовать.

Вернуться в «Беременность, роды и фигура»