Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 мар 2019, 15:03

Лейла писал(а):Отличный скраб, целлюлит может и не устранит, но однозначно хорошо обновит кожу. Бывает делаю.

Я тоже делаю активно весной)) Смешиваю кофейную гущу с оливковым маслом, и вперед! От целлюлита, конечно, не очень помогает, но качество кожи однозначно становится лучше.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Яна » 16 мар 2019, 12:06

Мне кофейный скраб не пойдет. Мне как-то одна женщина подсказала, что остатки молотого кофе служат отличным скрабом для тела. Я попробовала, скраб правда отличный, но тут же у меня началась такая сильная аллергия! Была крапивница по всему телу. Больше, естественно, я с кофе не экспериментировала. Так что, с этим делом надо быть осторожней. А от целлюлита он все равно не поможет, только для отшелушивания.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Лейла » 14 апр 2019, 17:42

Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а):Отличный скраб, целлюлит может и не устранит, но однозначно хорошо обновит кожу. Бывает делаю.

Я тоже делаю активно весной)) Смешиваю кофейную гущу с оливковым маслом, и вперед! От целлюлита, конечно, не очень помогает, но качество кожи однозначно становится лучше.

Совершенно согласна. Такие методы не помогут избавиться от целлюлита, а тем более от жировых отложений. Но скрабирование заметно улучшает качество кожи. Можно добавлять различные масла, которые нравятся и подходят коже. Мне нравится миндальное, персиковое, абрикосовое. Это из доступных вариантов. Кофе можно брать уже заваренное, а можно и просто молотое. Особой разницы я не отмечаю.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение АннаБель » 23 май 2019, 09:05

Пробовала когда-то. Смешивала кофе с солью, с растительным маслом. В общем, разные варианты.
Как многие и пишут, от целлюлита не помогает. Вернее, так: если делать стабильно пару раз в неделю хотя бы месяца 3, то целлюлит начнется сдаваться в любом случае, хоть скрабом мажь, хоть просто руками массаж делай. Тут уже дело в стабильности.
А вот качество кожи и правда становится лучше. А запах! :!: :!:
Но! После такого скраба душ отмывать то еще удовольствие. Запах въедается, кофе плохо смывается со стенок. Т.е. сначала делаешь скраб 10 минут, а потом все 20 отмываешь душ, стены, пол... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 июн 2019, 14:18

АннаБель писал(а):Пробовала когда-то. Смешивала кофе с солью, с растительным маслом. В общем, разные варианты.
Как многие и пишут, от целлюлита не помогает. Вернее, так: если делать стабильно пару раз в неделю хотя бы месяца 3, то целлюлит начнется сдаваться в любом случае, хоть скрабом мажь, хоть просто руками массаж делай. Тут уже дело в стабильности.
А вот качество кожи и правда становится лучше. А запах! :!: :!:
Но! После такого скраба душ отмывать то еще удовольствие. Запах въедается, кофе плохо смывается со стенок. Т.е. сначала делаешь скраб 10 минут, а потом все 20 отмываешь душ, стены, пол... :lol: :lol:

А я не выдерживаю скрабов с солью, очень уж жестко получается. Хотя, возможно, нужно брать соль помельче. Так-то мы среднего помола соль для еды берем)) А насчет кофе, полностью согласна. С ванны кофе отмывать - то еще удовольствие) Я тоже пробовала такие скрабы, но как-то эффекта особого не заметила. Думаю, тут нужен комплексный подход, а не только скраб.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 06 июн 2019, 16:24

Лучшие кофейные скрабы, сама пользуюсь и делюсь:

Кофейный скраб. Смешай 1 чайную ложку кофе с гелем для душа или жидким мыло и тщательно промассируй тело. Смой водой.

Кофейный скраб для сухой кожи. Миндальное масло (50 мл), две чайные ложки кофе и две столовые ложки меда или коричневого сахара.

Кофейный скраб от целлюлита. Возьми ч.л.: кофе, оливкогового масла, морской соли и добавь три-четыре капли имбирного масла. Смешай ингредиенты и промассируй кожу.

Кофейный скраб-маска. Голубая глина с молотым кофе (по 1 ст. ложке) разводится в минеральной воде, чтобы получилась жидкая сметана. Промассируй проблемный зоны на теле и оберни их пленкой на 60 минут.

Кофейный скраб с медом. Питательное бьюти-средство для лица. Ты можешь наносить его также на тело: смешай десертную ложку меда с чайной ложкой молотого кофе. Добавь ч.л. оливкового масла.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Нейтири » 22 июн 2019, 22:17

Тамара1983 писал(а):Лучшие кофейные скрабы, сама пользуюсь и делюсь:
Кофейный скраб для сухой кожи. Миндальное масло (50 мл), две чайные ложки кофе и две столовые ложки меда или коричневого сахара..

У меня как раз сухая кожа. Где вы миндальное масло покупаете? Дорогое? Правда эффективная штука?
Я как-то делала курс скраба молотый кофе (брала выжимку с кофемашины), мыло и соль (каменная). Очень хорошо кожа подтягивается, ну а запах!! Ммм. Но прекратила только по одной причине: ванну ничем было не отмыть. Сначала скраб 15 минут, а потом вся такая красивая кофе пахнущая еще полчаса ванну оттирала. С трудом оттирала!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение DianeRose » 25 июн 2019, 23:02

Яна писал(а):Мне кофейный скраб не пойдет. Мне как-то одна женщина подсказала, что остатки молотого кофе служат отличным скрабом для тела. Я попробовала, скраб правда отличный, но тут же у меня началась такая сильная аллергия! Была крапивница по всему телу. Больше, естественно, я с кофе не экспериментировала. Так что, с этим делом надо быть осторожней. А от целлюлита он все равно не поможет, только для отшелушивания.

Конечно, если есть аллергия на кофе, то этот скраб не подойдет. А вы разве не знали, что у вас аллергия на кофе?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Лейла » 29 июн 2019, 18:05

Плюс кофейного скраба в его доступности. Пачка самого простого кофе стоит недорого, при этом хватит ее на много раз. С учетом того, что процедуру нужно проводить около 2х раз в неделю. К кофе можно добавлять подходящие базовые и эфирные масла, чтобы усилить эффект. Конечно, не стоит ждать того, что целлюлит растает, но качество кожи однозначно улучшится.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 авг 2019, 19:44

А минус в том, что кроме кофейного скраба надо еще двигаться и правильно питаться, чтобы полностью избавиться от целлюлита и кожу подтянуть до идеального состояния. Не стоит ждать, что после лет лежания на боку и поедания всяких вкусных вредностей кожа от кофейного скраба вдруг станет гладкой как у младенца. Даже профессиональные спортсмены сидят на жесткой точно рассчитанной диете по калориям и бжу, тренируются каждый день, чтобы привести кожу в порядок, чтоб нигде даже намека на целлюлит не было. Тем более целлюлит это лишь последствие передания и неправильного образа жизни, лишь симптом ожирения, а не его причина. Худеть надо и тренироваться, наладить питание, только тогда скрабы помогать начнут.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей